Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Может этот вопрос уже не актуален и много где опубликован , но я все же спрошу! Купили машину…

Может этот вопрос уже не актуален и много где опубликован , но я все же спрошу! Купили машину дайхатсу рокки 1992 года , все устраивает кроме

Daihatsu Rocky

Может этот вопрос уже не актуален и много где опубликован , но я все же спрошу! Купили машину дайхатсу рокки 1992 года , все устраивает кроме работы аккп , очень высокие обороты двига при 80 км/ч - 3700 а то и 4000 это не нормально !!! как смотрел когда брал ... читал на форумах что может не включаться 4 я скорость из за какого то клапана (датчика температуры) на акпп либо стоит 3х ступенчатая коробка ??? хотя есть кнопка овердрайв по идее она должна скидывать с 4 той на 3 ю передачу ?? подскажите кто сталкивался с этим вопросом , либо замена акпп на контракт . Живу в новосибирске . Если есть желание и возможность взяться за работу , с удовольствием приму ваше предложение .
27.01.2019Brat331642

7 ответов

Все ответы

    
Нижневартовск
Ответов: 59538 Лучших: 5240
Проверьте вначале саму кнопку, проблема может быть в ней. Если с ней всё нормально, лучше обратитесь в Сервис по ремонту АКПП, пусть проверят её и скажут стоимость ремонта, тогда сможете решить что выгоднее - ремонт или замена.
Хорошо делай - хорошо будет!
 
Ответить
   
Рубцовск
Ответов: 27556 Лучших: 2993
так что происходит при нажатии/отпускании кнопки?
 
Ответить
  
автор
Новосибирск
Ответов: 4
Спасибо что откликнулись ) обзвонил кучу сервисов по городу , многие не берутся за это авто !! Но все же есть специалисты , и ремонтировать такие коробки , говорят что может не создаваться достаточного давления масла по ряду причин , либо ремонт обойдется в 4 -5 тысяч либо замена или ремонт коробки , сумма примерно одинаковая 35 т ! На днях к ним поеду будут смотреть , после отпишусь .
 
Ответить
  
автор
Новосибирск
Ответов: 4
Brat331
Спасибо что откликнулись ) обзвонил кучу сервисов по городу , многие не берутся за это авто !! Но все же есть специалисты , и ремонтировать такие коробки , говорят что может не создаваться достаточного...
А при нажатии кнопки овердрайв загорается лампа на панели приборов , и больше ничего не происходит !! Так же набирает скорость только до 3 ей передачи при выключении ее все тоже самое !
 
Ответить
     
Новосибирск
Ответов: 3
Отремонтировали тебе коробку?
Рокки 1.6 АКПП 31х11,5хR15 МТ

А фигли нАм, викинганАм...!
 
Ответить
  
автор
Новосибирск
Ответов: 4
Да ) сам сделал ! Клапан оведрайва мозга компосировал , открутил его хотел пробить , потом промыл продал оказался рабочий , а напряжение мало поступало на него , заморачиваться не стал , на прямую провод подключил к реле , теперь постоянно на 4 х скоростях ))
 
Ответить
  
автор
Новосибирск
Ответов: 4
Заморочился , поставил электровентилятор вместо муфты , и датчик температуры в патрубок на 90 85 гр срабатывает , обкатываю пока все норм )) вентилятор с дифузором от королки 120
 
Ответить
Оставить ответ
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru

Топ знатоков

Нижневартовск
Лучших: 5240
Рубцовск
Лучших: 2993
Лучших: 1067
Междуреченск
Лучших: 903
Новосибирская область
Лучших: 655
6.FC1
Лучших: 522
Информация по авто Дайхатсу Роки
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проектеПомощьПравилаДля СМИ
© 1999–2024 Дром