Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
У меня Хонда CR-V 2015 г/в. Двигатель K24W9. Есть проблема. Это вибрация при включенной скорости D.…

У меня Хонда CR-V 2015 г/в. Двигатель K24W9. Есть проблема. Это вибрация при включенной скорости D. Когда стоишь на сфетофоре.

Honda CR-V

У меня Хонда CR-V 2015 г/в. Двигатель K24W9. Есть проблема. Это вибрация при включенной скорости D. Когда стоишь на сфетофоре.Довольно ощутимая вибрация. Опоры силового агрегата все как новые. Свечи стоят новые иридиевые DENSO. Масло в вариаторе было полностью поменяно недавно. На щупе масло чистое, гарью не пахнет. Сам вариатор работает плавно, почти не ощущается. Никаких толчков нет. На паркинге и на N вибрации нет.
Мастера на различных СТО пожимают плечами. Типа так и должно быть. Но я смотрел аналогичный авто такого же года с таким же двигателем у знакомого. У него нет вообще никакой вибрации, ни на одном из режимов вариатора.
Обороты на D чуть меньше чем, просто на холостых, когда стоит на паркинге. Примерно 500 об/мин.Я еще что заметил. Когда включаю D, задергиваю ручник и отпускаю тормоз, то обороты приходят в норму.Когда включена D и нога на тормозе, пальцем нажимаю на «лягушку», обороты приходят в норму и вибрация исчезает. Отпускаю кнопку «лягушки» обороты снова падают,
29.09.2021Sasha1964832

6 ответов

Все ответы

    
Нижневартовск
Ответов: 59502 Лучших: 5237
Не в те Сервисы обращаетесь. Обратитесь в нормальный Сервис с грамотными специалистами и сделайте диагностику, по её результатам вам или устранят проблему или скажут что для этого необходимо заменить.
Уточню, гаражные СТО, в которых работают бомжи за пузырь, для этого не подойдут. Чем дешевле и проще Сервис, тем ниже квалификация работников и сомнительнее результат.
Хорошо делай - хорошо будет!
 
Ответить
  
автор
Горно-Алтайск
Ответов: 1
Подскажите хороший сервис в Алтайском крае.В Республике Алтай вообще нет специализированных СТО
 
Ответить
    
Нижневартовск
Ответов: 59502 Лучших: 5237
Sasha1964
Подскажите хороший сервис в Алтайском крае.В Республике Алтай вообще нет специализированных СТО
Хорошо делай - хорошо будет!
 
Ответить
6766454
Горно-Алтайск
Ответов: 9
Не с чего выбирать.Я там уже везде был
 
Ответить
23332794
Ответов: 2
Проблема может быть в этом.
2
Ответить
23332794
Ответов: 2
23332794
Проблема может быть в этом.
Привет, у меня такая же проблема еще не решил ее, все планирую заказать вакуумный усилитель, а то вибрация двигателя меня уже замучила.
Вот, что пишут по эту проблему:
Неисправности вакуумного усилителя тормозов
Вакуумный усилитель чаще всего приходит в неисправность, когда происходит обрыв или разгерметизация шланга, который соединяет усилитель тормозов с впускным коллектором мотора. Обязательно обратите внимание на шланг, нет ли на нём разрывов и трещин, плотно ли затянуты хомуты, которые крепят шланг. Также усилитель может выйти из строя из-за дефектов внутренних составляющих усилителя. В процессе эксплуатации происходит износ резины клапанов, при этом клапан становится твёрдым, менее эластичным. Может произойти и разрыв диафрагмы. При разгерметизации усилителя происходит один неприятный эффект, в один из патрубков впускного коллектора, подсос воздуха вызывает обеднение смеси, которая запускается в этот цилиндр. В остальных цилиндрах это практически незаметно, из-за инерционности потока горючей смеси. Таким образом, в одном из цилиндров нарушается смесеобразование, и мотор начинает " троить". Обычно в такой ситуации автовладелец сразу меняет свечи и регулирует клапаны, правда работать лучше двигатель не начинает. В такой ситуации нужно шланг усилителя заглушить, чтобы не было подсоса воздуха. Если мотор начинает работать ровно, значит, неисправны тормоза.
 
Ответить
Оставить ответ
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru

Топ знатоков

Нижневартовск
Лучших: 5237
Рубцовск
Лучших: 2993
Лучших: 1067
Междуреченск
Лучших: 903
Новосибирская область
Лучших: 655
6.FC1
Лучших: 522
Информация по авто Хонда ЦР-В
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проектеПомощьПравилаДля СМИ
© 1999–2024 Дром