Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Добрый всем день. вопрос такой. ra6 odissey 2001. Всё целое, подушки жижа, двигатель нормально…

Добрый всем день. вопрос такой. ra6 odissey 2001. Всё целое, подушки жижа, двигатель нормально работает, не первая хонда.

Honda Odyssey

Добрый всем день. вопрос такой. ra6 odissey 2001. Всё целое, подушки жижа, двигатель нормально работает, не первая хонда. конкретный вопрос!!!! стоит ли надеятся на замену саленойдов что поможет???
симптомы: при трогании на прогретом авто реский пинок аж подшлифовывает. потом всё работает, переключает и небуксует, стоит остановится и тронутся опять пинает. плюс машина откатывается назад, стою на D а она катится назад если горка. Коробка не пинает при перелистовании не буксует, едет нормально сбрасыает, разгоняет всё это в порядке!!!! просто пинок при трогании!!! на холодную можно проехать несколько светофоров нормально. с прогревом появляется. прозьба ответить без жизнеучений кто сталкивался с такими симптомами, читать муру от одиноких мужиков кому за 40 мне некогда, потратил два часа проблему свою в поиске не нашел. зарание спасибо. Конкретный вопрос: поможет замена саленойдов или нет? дальше не полезу понимаю что пора подыскивать коробас(
19.06.2019Александр325

2 ответа

Все ответы

    
Нижневартовск
Ответов: 59371 Лучших: 5236
Добрый день. Это можно определить только диагностикой коробки, обратитесь в Сервис по ремонту АКПП, пусть продиагностируют с выдадут заключение, а вы уже сориентируетесь - искать другую коробку или отремонтировать эту!
Хорошо делай - хорошо будет!
 
Ответить
   
Междуреченск
Ответов: 5
Судя по тому что машина откатывается назад, напрашивается вывод что проблема в селекторе, что с торца коробки. по крайней мере у меня так было. Просто убрать воду с контактов не помогло, смыть всю смазку, ложить новую. в ней примеси стёртой меди. но при этом коробка едет в аварийном режиме 2-3. Очень помогает помыть датчик оборотов промежуточного вала и электро-клапан блокировки гидро-трансформатора и электро-клапана А переключения передач. Остальное редко забивается.
 
Ответить
Оставить ответ
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru

Топ знатоков

Нижневартовск
Лучших: 5236
Рубцовск
Лучших: 2992
Лучших: 1067
Междуреченск
Лучших: 903
Новосибирская область
Лучших: 655
6.FC1
Лучших: 522
Информация по авто Хонда Одиссей
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проектеПомощьПравилаДля СМИ
© 1999–2024 Дром