Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
всем здравствуйте. Помогите понять суть проблемы, может кто сталкивался с таким. Honda Stepwgn Rk1…

Всем здравствуйте. Помогите понять суть проблемы, может кто сталкивался с таким. Honda Stepwgn Rk1 2012 года мотор R20A, без пробега по России.

Honda Stepwgn

всем здравствуйте. Помогите понять суть проблемы, может кто сталкивался с таким. Honda Stepwgn Rk1 2012 года мотор R20A, без пробега по России. Обнаружил что печка греет слабо. Утром долго приходится отогревать машину когда за бортом -. При этом печка все-равно дует чуть теплым.
Закрыл радиатор, заменил термостат,антифриз,пробку радиатора не чего не поменялось.Радиатор печки чистый все проверил. На холостых не нагревается если начать газовать начинает греть в течение полу часа и все шланги горячие и на печку и на радиатор термостат работает.Перестаю газовать все остывает шланги на печку теплые но не кипяток. подскажите что делать.
05.12.2018Николай1082

12 ответов

Все ответы

    
Нижневартовск
Ответов: 59367 Лучших: 5236
Здравствуйте! Если на холостых оборотах двигатель остывает и не держит рабочую температуру, это однозначно говорит о том, что термостат у вас не работает, или установлен не правильно.
И как вы могли проверить радиатор печки? Вовнутрь, что ли заглядывали? Если оба шланга, идущие на печку горячие, это говорит о том, что ОЖ проходит насквозь из одного патрубка в другой, минуя соты радиатора, и не охлаждаясь в них, соответственно, это означает, что печка забита. Забиваться она начинает от дальнего, по отношению к патрубкам, края. Плюс забиваются проходы между сотами, поэтому ОЖ ищет себе кратчайший путь для движения, проходя в соседний выходной патрубок, а сама печка просто заполняется жидкостью, но или не двигается по ней, или движение настолько слабое, что не имеет собой смысла.
Хорошо делай - хорошо будет!
 
Ответить
Николай
автор
Кемерово
Ответов: 2
когда газую на месте тогда печка греет как положено рука не терпит и шланги одинаково горячие на печку. если перестанешь газовать тогда они остывают по разному нижний горячей верхний холодней как положено.на основной радиатор верхний горячий нижний холодный. когда газую нижний через какое то время тоже нагревается ,то есть термостат работает.
1
Ответить
Николай
автор
Кемерово
Ответов: 2
по поводу радиатора печки я пробовал его промыть он чистый не какой грязи внутри не было все чисто.
 
Ответить
Aleksei
Абакан
Ответов: 1
Приветствую всех. Подскажи, тепло нашёл или нет? Приобрёл недавно такой же, и обалдеваю теперь. Пока на оборотах дует тёплым, как остановишься, начинает дуть прохладнее. Но самое интересное, что тёплым дует во всех режимах кроме лобового стекла, с лобового вообще холодом прёт, как будто с улицы на прямую берет. Ни чего не пойму, пока ничего не менял кроме салонного фильтра. На форумах вроде дополнительные моторчик и в систему ставят, но не всем помогает. Что ещё можно посмотреть?
9
Ответить
12448188
Ответов: 7
...если решена проблема то пожалуйста пишите где ее искать
1
Ответить
Надежда
Промышленная
Ответов: 3
12448188
...если решена проблема то пожалуйста пишите где ее искать
Здравствуйте. Так не что не нашёл, продал как есть. Говорят что это евро 5 по этому мотор не греется в это вся причина.
1
Ответить
Надежда
Промышленная
Ответов: 3
Здравствуйте. Причина вообще в том, что мотор не греется надо его весь закутать тогда более менее тепло. Я все что можно делал и менял не что не помогло. Попробуйте дополнительный датчик температуры поставить чтоб смотреть температуру двигателя тогда все станет ясно. А помпа дополнительная не чего не даст.
 
Ответить
Саня
Куйбышев
Ответов: 3
Термостат родной 74гр открывается меняй е на 84 гр и будет вам счастье.
 
Ответить
Надежда
Промышленная
Ответов: 3
Менял счастья не было
2
Ответить
6267065
Белоярский
Ответов: 1
У меня такая же проблема как с этим справится не знаю
 
Ответить
    
Нижневартовск
Ответов: 59367 Лучших: 5236
6267065
У меня такая же проблема как с этим справится не знаю
Установите на шланг, идущий с печки электрическую помпу, и проблема будет решена...
Хорошо делай - хорошо будет!
 
Ответить
АНДРЕЙ
Новосибирск
Ответов: 1
Никакие доп помпы не помогут! Двигатель не греется, вот проблема, а помпа будет холодный антифриз гонять толку то? Это такие движки, заводить в мороз 1200 оборотов держит, это мало, утепляю двигатель, одеяло, картонка впереди, тогда нормально, в сильный мороз еду до работы на спорте, оборотов больше, соответственно лучше греется и обязательно на климате отключать кнопкой кондёр!
1
Ответить
Оставить ответ
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru

Топ знатоков

Нижневартовск
Лучших: 5236
Рубцовск
Лучших: 2990
Лучших: 1067
Междуреченск
Лучших: 903
Новосибирская область
Лучших: 655
6.FC1
Лучших: 522
Информация по авто Хонда Стэпвэгон
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проектеПомощьПравилаДля СМИ
© 1999–2024 Дром