Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Здравствуйте, на днях меня постигла тяжелая участь, застучал мотор G25A. Изначально перед дорогой,…

Здравствуйте, на днях меня постигла тяжелая участь, застучал мотор G25A. Изначально перед дорогой, машина не стучала. Ехала нормально.

Honda Vigor

Здравствуйте, на днях меня постигла тяжелая участь, застучал мотор G25A. Изначально перед дорогой, машина не стучала. Ехала нормально. После проезда 30 км, она начала сама по себе глохнуть, думал кончается бензин (лучше бы бензин):), в эти моменты, когда машина глохла в салоне сильно пахло бензином. Заправился, проблема не исчезла. И уже когда я решился выйти посмотреть под капот, понял, что мотор стучит так, как будто бы кто то бьет по кастрюле ложкой. А после машина заглохла сама по себе и вклинила, не резко и без ударов, а просто как будто бы с ключа. Уровень масла в норме, машина не вскипятилась, все было хорошо. Самое то что меня смутило, это то, что в машине прямо несло бензином. Что это могло быть?
—————————————————————-
Сегодня старался расклинить мотор, не получилось, колено намертво встало и ни в какую сторону не крутится, а распредвал крутится нормально. Метки посмотреть не смог, пришлось скинуть ремень чтобы хоть как то попробовать покрутить колено.
28.05.2022tripplestripes266

1 ответ

Все ответы

    
Нижневартовск
Ответов: 59040 Лучших: 5228
Здравствуйте! Если двигатель заклинил, то расклинить его невозможно, только разборка и дефектовка, и при необходимости ремонт или замена мотора.
Причина в несвоевременной замене ремня ГРМ. Можно было проверить его состояние и заменить при необходимости, а не ждать что будет!
Наиболее вероятно - перескок 1-го - 2-х зубьев - появился стук, а затем либо обрыв, либо ещё несколько зубьев перескочило, вот и клин!
Хорошо делай - хорошо будет!
 
Ответить
Оставить ответ
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru

Топ знатоков

Нижневартовск
Лучших: 5228
Рубцовск
Лучших: 2989
Лучших: 1067
Междуреченск
Лучших: 903
Новосибирская область
Лучших: 655
6.FC1
Лучших: 522
Информация по авто Хонда Вигор
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проектеПомощьПравилаДля СМИ
© 1999–2024 Дром