Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Здравствуйте, уважаемые водители. Я только желаю стать водителем, но так как своего авто не было во…

Здравствуйте, уважаемые водители. Я только желаю стать водителем, но так как своего авто не было во владении - обратилась за помощью к

Kia Ceed

Здравствуйте, уважаемые водители. Я только желаю стать водителем, но так как своего авто не было во владении - обратилась за помощью к автоподборщику. Составили договор, начали работу. По итогу было представлено 5 объявлений с авто + автотека, но ни одно авто не соответствовало требованиям (то пробег скручен, то владельцев больше трех, то авто от перекупа, то крашеных элементов у авто больше, чем обговаривалось при составлении договора). В итоге сами скинули ему ссылку на приглянувшееся авто, сами позвонили владельцу, а подборщик лишь заказал выездную диагностику авто (так как авто находится в Нижнем Новгороде, а в связи с пандемией не так просто туда попасть, да и 500 км от нас - не так уж и близко). На диагностике были выявлены дефекты (рихтовали крышу, варили крыло, скорее всего , скрутили пробег и тд). Такое авто, конечно, покупать не захотелось. И подборщик пропал на пару дней (ни слуху ни духу). Сегодня прислал голосовое сообщение, что работать с нами не будет, деньги, якобы, отр

7 ответов

Все ответы

   
Рубцовск
Ответов: 27535 Лучших: 2992
от форума то что хотите? читайте договор,там есть глава о прекращении договора,наверняка там все сказано
 
Ответить
автор
Ульяновск
Ответов: 2
МБ230
от форума то что хотите? читайте договор,там есть глава о прекращении договора,наверняка там все сказано
В договоре лишь прописано, что Стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством РФ. Может кто-то на форуме сталкивался с подобной проблемой, расскажет, что делал и как, на какие статьи закона ссылался и тд.
 
Ответить
Renatiks
Хабаровск
Ответов: 2210 Лучших: 187
Конечно ,у вас такие требования ,вам с таким в автоцентр за новым Авто нужно .Смысл ему вам машины предлагать ,если вы думаете что он вам беспробежную предложит 😅.Три хозяина ))))Крашена)))Машине 10 лет милая ,у меня ещё год не прошёл ,а у меня уже 2 неприятности .Один раз въехали ,второй раз-тележечник у магазина с кучей тележек врезался ).Копите деньги на новое Авто (с такими запросами вам только туда ).
1
Ответить
автор
Ульяновск
Ответов: 2
Но ведь когда заключался договор - мы обговорили всё с этим ОПЫТНЫМ автоподборщиком, если бы наши условия были не выполнимы - вряд ли бы он согласился (зная авторынок лучше меня в миллион раз). Я понимаю, что машину 8-10-летнюю найти не просто, но возможно же. Разве никто здесь не владеет авто 5-7 лет? Разве нет таких, кто ухаживает за авто? Вас же миллионы!!!!

По условиям договора: 2-3 владельца, ПТС оригинал, 150 тысяч пробег, не более двух-трех крашеных элементов. Не такие уж и невыполнимые условия, на мой взгляд ). Понятно, что до скончания века я не буду на ней ездить, когда-то придется продавать. Легко ли продать авто с дубликатом ПТС (из-за большого количества владельцев), пробегом за 200 тысяч? Поэтому сразу ищу нормальную машину, поэтому и обратилась к профессионалу (на тот момент я думала именно так о нем).

Моя учительская зарплата не позволяет мне купить новый авто, а так - с удовольствием бы купила ))))))))
 
Ответить
   
Рубцовск
Ответов: 27535 Лучших: 2992
Екатерина73
В договоре лишь прописано, что Стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством РФ. Может кто-то на форуме сталкивался с подобной проблемой, расскажет, что делал и как, на какие статьи закона ссылался и тд.
все споры по договорам надо начинать с чтения этого договора,если прежде вы этого не делали.
то,что не прописано в договоре,а только на словах( условия подбора) не обсуждается после.
подборщик считает,что затратил достаточно средств и времени.оспорить это вы вряд ли сможете.
поэтому просто забудьте.
пообщайтесь со знакомыми автовладельцами,пошерстите сайты продаж авто,сравните цены,здраво оцените свои возможности( бюджет) и только тогда обращайтесь к помогалкам
 
Ответить
Renatiks
Хабаровск
Ответов: 2210 Лучших: 187
Екатерина73
Но ведь когда заключался договор - мы обговорили всё с этим ОПЫТНЫМ автоподборщиком, если бы наши условия были не выполнимы - вряд ли бы он согласился (зная авторынок лучше меня в миллион раз). Я понимаю,...
Дубликаты бывают и по сохранению номеров на Авто ,в этом случаи птс меняется .Да и вообще ,я понимаю что вы думаете если был один или три хозяина и машина в идеале )))На самом деле это не так к сожалению .Смотрите не только не кузов ,может за 150 тыс он Масло уже жрет как бык помои ,если конечно за ним не следили .Много факторов Екатерина.Вы заблуждаетесь ,машина у меня была не одна .В любом случаи машину б/у после приобретения требует вложений (это факт).Плчитайте больше об этом в интернете .Сам сменил Двигатель и вариатор ,хотя пол года проблем не было .Да и потратил на это 45 тысяч(не так и много)Двигатель жрал Масло 1 литр на 1000(можно конечно и так ездить )Вариатор начал журчащий звук издавать (но работал как часики ).Б/у машина ,это не новая .Дай бог конечно вам найти (кто ищет тот всегда найдёт ).
 
Ответить
11922214
Липецк
Ответов: 7
А зачем вам не крашенные элементы? Если вы начнете ездить и все равно ее всю побьете? Смысл переплачивать? Главное чтобы на хорошем ходу и красиво сделана!
1
Ответить
Оставить ответ
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru

Топ знатоков

Нижневартовск
Лучших: 5236
Рубцовск
Лучших: 2992
Лучших: 1067
Междуреченск
Лучших: 903
Новосибирская область
Лучших: 655
6.FC1
Лучших: 522
Информация по авто Киа Сид
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проектеПомощьПравилаДля СМИ
© 1999–2024 Дром