Заклинило ось выбора передач АКПП

Kia Picanto

Добрый день! После долгой стоянки заклинило ось выбора передач АКПП в моторном отсеке, где датчик положения АКПП. Флажок-кронштейн над датчиком-ингибитором даже силой не проворачивается! Брызгаю на кронштейн с осью wd-40. Тросик от рычага КП снял, трос ходит свободно. Что делать? К датчику-ингибитору подобраться открутить очень трудно мешает кронштейн. Может дело внутри АКПП? Последнее время АКПП переключалась с трудом, мало ездили. Потом поставили на год в гараж. Пробую открутить датчик с кронштейном. Пробег 70 тыс.км. Что подскажете?
28.07.201812598784245

2 ответа

Все ответы

   
Рубцовск
Ответов: 27918 Лучших: 2986
Ингибитор (лат. inhibere — задерживать) — вещества, замедляющие или предотвращающие течение различных химических реакций: окисления, полимеризации, коррозию металлов и др. Например, гидрохинон — ингибитор окисления бензальдегида; соединения технеция — ингибитор коррозии сталей.ХЗ что вы имеете ввидуно лучше вам на СТО
 
Ответить
12598784
автор
Ответов: 6
Всем спасибо за помощь! Машинка поехала! Пролил ось переключения передач на АКПП трансмиссионным маслом и через немного она стала вращаться.
 
Ответить
Оставить ответ
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Топ знатоков

Нижневартовск
Лучших: 5535
Рубцовск
Лучших: 2986
Лучших: 1066
Междуреченск
Лучших: 903
Новосибирская область
Лучших: 654
6.FC1
Лучших: 522

Люди ищут отзывы о Kia Picanto

Помогите им — поделитесь мнением о своей машине

Оставить короткий отзыв
Информация по авто Киа Пиканто
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проектеПомощьПравилаДля СМИ
© 1999–2025 Дром