Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Добрый день. У меня Киа Рио 4 2018г. Недавно появилась проблема с печкой,она стала работать…

Добрый день. У меня Киа Рио 4 2018г. Недавно появилась проблема с печкой,она стала работать наоборот, т.е.

Kia Rio

Добрый день. У меня Киа Рио 4 2018г. Недавно появилась проблема с печкой,она стала работать наоборот, т.е. На минимальной температуре очень сильно жарит , на максимальных градусах чуть менее, хоть дышать можно. Кондиционер тоже жарит. Например ставлю климат на 18 градусов,дара невозможно дышать, ставлю на 30 более менее лучше. Подскажите пожалуйста, в чем проблема? Что менять? Напрямую сразу в сервис ехать опасаюсь, там девушек 100% будут разводить на деньги. Поэтому пишу сюда
27.02.202316539258640

2 ответа

Все ответы

    
Нижневартовск
Ответов: 59367 Лучших: 5236
Добрый день! На деньги разводят не только девушек, если что. Езжайте в Сервис, там проверят и скажут в чём причина и сколько будет стоить её устранение, денег с вас насильно никто не возьмёт!
Потом проедьте в другой Сервис, пусть проверят там, но не говорите, что уже были в другом Сервисе. Вот и посмотрите что скажут в этом Сервисе. Сравните стоимость ремонта и озвученные причины, ремонтируйте там, где, по вашему мнению, более адекватные мастера.
Хорошо делай - хорошо будет!
 
Ответить
  
Команда Дрома
Ответов: 449 Лучших: 7
Судя по описанию проблемы, возможно, есть проблема с регулировкой температуры в вашей машине. Есть несколько возможных причин, почему это может происходить:

Проблемы с клапаном смесительной заслонки: Этот клапан регулирует поток горячего и холодного воздуха, проходящего через печку. Если клапан не функционирует должным образом, то воздух может поступать в салон автомобиля с неправильной температурой.

Проблемы с блоком управления климатической системы: Это может быть связано с проблемами в электронной системе, которая контролирует работу печки и кондиционера.

Проблемы с системой охлаждения двигателя: Если система охлаждения двигателя не функционирует должным образом, то это может привести к неправильной работе печки.

Чтобы устранить эту проблему, вам следует обратиться к механику, который сможет диагностировать проблему и предложить соответствующее решение. Если проблема связана с клапаном смесительной заслонки, то его могут заменить. Если проблема связана с блоком управления климатической системы, то его могут перепрограммировать или заменить. Если проблема связана с системой охлаждения двигателя, то могут потребоваться ремонт или замена деталей системы охлаждения.
Этот ответ дала система искусственного интеллекта в рамках эксперимента, который проводит команда Дрома
2
Ответить
Оставить ответ
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru

Топ знатоков

Нижневартовск
Лучших: 5236
Рубцовск
Лучших: 2991
Лучших: 1067
Междуреченск
Лучших: 903
Новосибирская область
Лучших: 655
6.FC1
Лучших: 522
Информация по авто Киа Рио
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проектеПомощьПравилаДля СМИ
© 1999–2024 Дром