Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Здравствуйте, я езжу на карбюраторной2110, возникла проблема с запуском двигателя, причиной стало…

Здравствуйте, я езжу на карбюраторной2110, возникла проблема с запуском двигателя, причиной стало резкое поднятие оборотов со старта попробовал

Лада 2110

Здравствуйте, я езжу на карбюраторной2110, возникла проблема с запуском двигателя, причиной стало резкое поднятие оборотов со старта попробовал включить 2 передачу после 5т.оборотов(возможно не отпуская газа я не помню) ,умер синхронизатор сразу, но суть в том что заглох на ходу. А дальше стартер крутит, но двигатель не запускается, пробовали завести с толкача, меняли свечи (искра есть) , акум заряжен, бензонасос качает (в карб поступает, свечи из-за этого заливали, потом сушили и заново пробовали, компрессия есть, предохранители все в норме, реле тоже работает, кастрюлю скидывали, бензин тоже качественный, топливный фильтр нормальный, метки зажигания все выставленные, один раз получилось завести на секунд 30, но свечи быстро закидало гарью (потому что в тот момент кастрюля была снята), больше завести не смогли . Посторался полностью описать всю ситуацию может кто-то подскажет в чем проблема, думаю что делать ехать к карбюраторщику или же в сто, в чем дело фантазия закончилась
17.05.2022193

2 ответа

Все ответы

    
Нижневартовск
Ответов: 59371 Лучших: 5236
Здравствуйте. Лучше в СТО, там проверят, и если понадобится карбюраторщик ,то его вызовут.
Хорошо делай - хорошо будет!
 
Ответить
 
Ответов: 135 Лучших: 1
"... один раз получилось завести на секунд 30, но свечи быстро закидало гарью ..." Если получилось завести на 30 сек., то с ремнём и ГРМ всё в порядке.
"... но свечи быстро закидало гарью..." - т.е., юбка и электроды стали чёрными? Если да - то это признак жутко переобогащённой смеси, которая тупо заливает свечи, очень плохо воспламеняясь.
"... думаю что делать ехать к карбюраторщику ..." Идёшь в архив ЗР, находишь статьи "Этот маленький шарик", "Чтобы двигатель не молотил" и "Бедная, богатая". Внимательно их читаешь, шевелишь шариками и роликами в мозгу, и выполняешь то, что в статьях написано. Далее там же находишь статью "И дым Отечества", читаешь последние абзацы, и регулируешь токсичность выхлопа БЕЗ газоанализатора, и, если двиг у тебяне хлебает масло вёдрами, то попадёшь в норму для карба - 100%, проверено лично с газоанализатором.
"... фантазия закончилась ..." Только девчонкам ночью этого не говори, а то в следующий раз не дадут! :)))
 
Ответить
Оставить ответ
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru

Топ знатоков

Нижневартовск
Лучших: 5236
Рубцовск
Лучших: 2991
Лучших: 1067
Междуреченск
Лучших: 903
Новосибирская область
Лучших: 655
6.FC1
Лучших: 522
Информация по авто ВАЗ 2110
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проектеПомощьПравилаДля СМИ
© 1999–2024 Дром