Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Всем привет. Подскажите кто может. Приобрёл 2121 нива, не греет печка. Разобрал панель, нагрел…

Всем привет. Подскажите кто может. Приобрёл 2121 нива, не греет печка. Разобрал панель, нагрел машину, крутил кран и так и эдак, ни фига.

Лада 4x4 2121 Нива

Всем привет. Подскажите кто может. Приобрёл 2121 нива, не греет печка. Разобрал панель, нагрел машину, крутил кран и так и эдак, ни фига. После залез под капот, снял верхний шланг с печки, антифриз не бежит, завёл авто, тоже не бежит ни с печки, ни с шланга. Подскажите, может кто сталкивался. Спасибо заранее.
18.06.20192858

4 ответа

Все ответы

     
Новосибирская область
Ответов: 1634 Лучших: 655
А антифриз то в системе есть??? Попробуй дунуть в снятый шланг,если продувается,то возможно не хватает ож,если нет,то возможно где то заглушено,мне из дома плохо видно. =)
Эх,жизнь моя "жестянка" .
1
Ответить
    
Нижневартовск
Ответов: 59564 Лучших: 5242
Привет. Краник сгнил и забил собой проход через шланг. Снимите краник, отвёрткой повыковыривайте его остатки, или замените шланги и краник.
Хорошо делай - хорошо будет!
 
Ответить
   
Владивосток
Ответов: 1
mustang225
А антифриз то в системе есть??? Попробуй дунуть в снятый шланг,если продувается,то возможно не хватает ож,если нет,то возможно где то заглушено,мне из дома плохо видно. =)
Рукой прощупай,до куда теплый тосол доходит.Если до радиатора отопления и кран исправен- скорее всего "завоздушило" в радиаторе. Редко,но бывает и в шланге. А помпа,вообще,живая?Машина не перегревается? Тогда отцепляешь оба шланга,выход-вход тосола
с движка заглуши,чтобы не вытекал и через маленькую воронку,вставленную во "входной" шланг (подними выше радиатора отопления),заливай и продавливай тосол своими легкими или пластиковую бутылку,нагнетатель, приспособь, пока он не потечет без воздуха из выходного шланга. Заглуши,или быстро прикрути выходной
шланг к движку,а входной шланг долей,если необходимо,и прикрути быстро. Можно предварительно заглушку сделать,но обычно успеваешь. Потом погоняй печку с открытым краном. Долей тосол,если надо будет.
 
Ответить
Виктор
Чита
Ответов: 3
Если всё проверил и нет сдвигов поменяй радиатор печки сам дома, но лучше всего на СТО, они всё доведут до нормы.
 
Ответить
Оставить ответ
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru

Топ знатоков

Нижневартовск
Лучших: 5242
Рубцовск
Лучших: 2993
Лучших: 1067
Междуреченск
Лучших: 903
Новосибирская область
Лучших: 655
6.FC1
Лучших: 522
Информация по авто ВАЗ Нива 2121
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проектеПомощьПравилаДля СМИ
© 1999–2024 Дром