Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
По поводу дерганья автомобиля при разгоне оссобенно на низших передачах и усиливающихся при…

По поводу дерганья автомобиля при разгоне оссобенно на низших передачах и усиливающихся при включенном кондее, а также очень актуально у кого робот. И просто у кого хороший жопомер и чуаствует что авто едет не так и сильно шумит после 120 км/ч --- вопрос

Лада Х-рей

По поводу дерганья автомобиля при разгоне оссобенно на низших передачах и усиливающихся при включенном кондее, а также очень актуально у кого робот. И просто у кого хороший жопомер и чуаствует что авто едет не так и сильно шумит после 120 км/ч --- вопрос РЕШЕН по крайней мере у меня. С дилером бился ГОД.
11.07.2018Boss237538

18 ответов

Все ответы

Есть ошибки, которые не выходят в чек инжиниа, ну т.е. лампочка ошибки не загорится а проблема есть.
15
Ответить
Так вот дергался рей с самой покупки .... 10 раз за год был у дилера ... ХРЕН ниче не делали
34
Ответить
Один раз просто простояла 4 часа ...поругались и я уехал
1
Ответить
Так вот когда по трассе врубилась нейтралка, обороты 1500 горят чек, абс, и еспи, и машина просто идет накатом ....хорошо что ни при обгоне случилось .... и так за 20 дней 5 раз.
5
Ответить
ОД деватся некуда явная поломка выяснилось .... дросельная заслонка
2
Ответить
Так вот ошибки явные :
Возвратная пружина дрос. заслон. не исправна
И Ошибка связи с тойже заслонкой
 
Ответить
Но!!! Ошибка которая не вылазит но присутствовала с покупки авто и делала мозги водителю это : Недопустипое положение дросельной заслонки!
Мой емл эту ошибку не видел
9
Ответить
Отсюда невозможность плавного передвижения в пробках и светофорах
1
Ответить
Все .... высказался
2
Ответить
Александр
@Boss23 привет, сильный гул в салоне на 120,в чем причина?
7
Ответить
Был да .... причина в дросельной заслонке ... эта модель заслоки ставится еще с самара 2 ну все остальные гранта калина веста .... я так понял с качеством у них не все в порядке вроде работает но блин через жопу
 
Ответить
Серёга70
@Boss23 так что надо делать с заслонкой? Менять, чистить, регулировать как то?
 
Ответить
@Серёга70 Дерганье при переключении передач или при трогании автомобиля. В некоторых случаях решить эти проблемы поможет адаптация нуля дроссельной заслонки и процедура адаптации функции диагностики пропусков воспламенения. Процесс адаптации не требует специального оборудования и может быть выполнен своими руками.
20
Ответить
Серёга70
@Door72 когда знаешь как это делается можно и самому, а так то надо объяснить слесарям чего от них нужно
 
Ответить
Процедура адаптации нуля дроссельной заслонки:

на стоящем автомобиле необходимо включить зажигание, выждать 30 с, выключить зажигание, дождаться отключения главного реле.
12
Ответить
Адаптация будет прервана, если:

прокручивается двигатель;автомобиль движется;нажата педаль акселератора;температура двигателя ниже 5 °С или выше 100 °С;температура окружающего воздуха ниже 5 °С.

Процедура адаптации функции диагностики пропусков воспламенения:

прогреть двигатель до рабочей температуры (значение параметра "Температура охлаждающей жидкости" = 60...90 °С);разогнать автомобиль на 2-й передаче до достижения повышенных оборотов коленчатого вала (значение параметра "Частота вращения коленчатого вала двигателя" = 4000 мин-1) и произвести торможение двигателем ("Частота вращения коленчатого вала двигателя" = 1000 мин-1);выполнить торможение двигателем шесть раз за одну поездку.
7
Ответить
Порядок адаптации указан в технологических инструкциях (ТИ 3100.25100.12056) автомобилей Lada Vesta (скачать) и XRAY (скачать).
11
Ответить
Вячеслав
Воронеж
Ответов: 1
Boss23
Так вот когда по трассе врубилась нейтралка, обороты 1500 горят чек, абс, и еспи, и машина просто идет накатом ....хорошо что ни при обгоне случилось .... и так за 20 дней 5 раз.
2 года мучался с такой проблемой дилер ничего не решает ошибок нет плюнул поехал к часнику скачали официальные прошивки свежие перед тем как перепрошивать мою записали на флешку что бы откатить при случае перепрошили поехала не на радуюсь за 2 года забыл что машина может ехать а не плестись появился палзучий режим + спортивный режим механический режим стал третьим просто мед стало. Рекомендации забейте на официалов делайте все чтобы вам было приятно ездить
13
Ответить
Оставить ответ
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru

Топ знатоков

Нижневартовск
Лучших: 5240
Рубцовск
Лучших: 2993
Лучших: 1067
Междуреченск
Лучших: 903
Новосибирская область
Лучших: 655
6.FC1
Лучших: 522
Информация по авто LADA XRAY
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проектеПомощьПравилаДля СМИ
© 1999–2024 Дром