Почему скачут обороты двигателя?

Mitsubishi Outlander

Добрый день всем .Аут GT 2017 года .Два года проблем не было.Месяц назад при вкл конд на холостом обороты начали скакать примерно 400-900 и двигатель остановился.Приехал на станцию включил конд -все нормально подключали
сканер -никаких ошибок не выявил даже поездили с присоединенным сканером-все нормально.
Месяц примерно ездил с конд без проблем.Вчера опять началось приехал на станцию с гуляющими оборотами подключили
сканер в процессе выкл .вкл конд пару раз .После второго раза все стало нормально обороты 650.Поехал со станции с
конд вкл.выкл -все опять нормально. Прошу совета что посмотреть
25.07.20199209340406

2 ответа

Все ответы

     
Нижневартовск
Ответов: 70013 Лучших: 5517
Ничего смотреть не надо. Промойте дроссель, и всё. У меня такая же беда была - за 5 мин всё решилось.
Снимите с дросселя патрубок, идущий на воздухан и набрызгайте туда очиститель (карбюратора или дросселя), дайте постоять минут 5 - 10. Потом наденьте патрубок на место, и, не затягивая его, заведите мотор. Попросите помощника поддерживать обороты, чтобы движка не заглохла, а сами опять снимите патрубок и брызгайте туда очистителем... Старайтесь, чтобы мотор не заглох.
Затем наденьте патрубок, затяните его и немного прогазуйте. После этого всё должно стать нормально.
Хорошо делай - хорошо будет!
 
Ответить
Pit
Москва
Ответов: 2
Возможно бензин попался неудачный, я бы залил однократно Castrol TBE в бак, был когда-то опыт - помогало. Этот бензин выгорит - заправить на проверенной заправке.
 
Ответить
Оставить ответ
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Топ знатоков

Нижневартовск
Лучших: 5517
Рубцовск
Лучших: 2986
Лучших: 1066
Междуреченск
Лучших: 903
Новосибирская область
Лучших: 654
6.FC1
Лучших: 522
Информация по авто Мицубиси Аутлендер
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проектеПомощьПравилаДля СМИ
© 1999–2025 Дром