Отчего падает скорость при движении в гору? Mitsubishi Pajero Junior
Отчего падает скорость при движении в гору?
Mitsubishi Pajero Junior
собственно, в этом и вся проблема - при длительном движении на подъем скорость постепенно падала с 60 до 40 км/час.
машина движется равномерно, мягко, спокойно, но все медленнее и медленнее. На педаль газа не реагирует.
Подскажите плиз, в чем может быть дело?
Да, и движок греется - но это вообще по жаре и в горку и по прямой, но возможно это совсем другая проблема
В принципе необходимо определится из-за чего это может происходить.
Если скорость падает и обороты двигателя так же,то можно попробовать вручную переключиться на ходу на пониженную передачу принудительно. Например с D на 2 и посмотреть,что после этого произойдёт.
Как вариант в крутую горку автомат сам не переключается на пониженную и пытается ехать на 3ей передаче. Мощей не хватает вот скорость и падает. Масло в АКПП какого цвета и запаха ?
Машина руками то легко по прямой катится ? мб колодки или супорта закисли и тормозом машина тормозится
А так то конечно проблема может быть из-за:
свечи,фильтра(воздушный,топлив ные),масло в АКПП,катушки (провода,наконечники),топливны й насос,плохое топливо,распределитель зажигания,датчик расхода воздуха,датчик положения дроссельной заслонки. По автомату - котроллер,датчик скорости,соленоиды.
OxiL:собстве нно, в этом и вся проблема - при длительном движении на подъем скорость постепенно падала с 60 до 40 км/час.
машина движется равномерно, мягко, спокойно, но все медленнее и медленнее. На педаль газа не реагирует.
Подскажите плиз, в чем может быть дело?
Да, и движок греется - но это вообще по жаре и в горку и по прямой, но возможно это совсем другая проблема
Что бы не грелся движок и не только в гору, а по пересеченке и по метровой траве я врезал в капот жабры. Поставил озонатор ДВС. А вообще когда был турбодизельный 4 вэдовый фултаймовский Лансер промыл автомат мягкой промывкой, половина проблем с АКПП закончилась. Рекомендую промыть АКПП и по возможности заменить фильтр, декстрон обязательно.
Озонатор ДВС-- или Ракета или прощай бонусы на АЗС
Возможно нужно быстрее крутить педали на велике...........
Машин какой хоть ?