Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Всем привет.Уже год как иногда стал глохнуть двигатель QG18DE. Если скорость больше 40 то не…

Всем привет.Уже год как иногда стал глохнуть двигатель QG18DE. Если скорость больше 40 то не успевает, пару раз тахометр падает до нуля и снова

Nissan Bluebird Sylphy

Всем привет.Уже год как иногда стал глохнуть двигатель QG18DE. Если скорость больше 40 то не успевает, пару раз тахометр падает до нуля и снова гудит и едет. На малой скорости или холостых глохнет то приходится ставить на нейтраль или Д. и заводить с ключа. Потом машина может ездит неделю, две , 5 дней (короче по разному) бывало и месяц и больше и снова всё повторяется. Никаких чеков не загорается. Электрики всю облазили, нечего не нашли. Сканер не выдаёт не каких ошибок, не когда заведённая, ни когда заглохнет. Да было у них пару раз, заглохла на холостых, это над-ж было поймать!!!! Проводку всю облазили. Почистили дроссельную заслонку и иже сними что там ещё. Датчик коленвала говорят в норме. Поменяли топливный насос. Тоже не помогло. В принципе не напрягает, глохнет редко, но всё-же что может быть?
14.08.20184268978447

2 ответа

Все ответы

    
Нижневартовск
Ответов: 59564 Лучших: 5242
Привет! У вас проблема или с катализатором, который пора удалять, или необходимо заменить топливный фильтр. Я больше склоняюсь к катализатору.
Хорошо делай - хорошо будет!
 
Ответить
4268978
автор
Уссурийск
Ответов: 1
autobazar86
Привет! У вас проблема или с катализатором, который пора удалять, или необходимо заменить топливный фильтр. Я больше склоняюсь к катализатору.
ПРОЕЗДИЛ ТАК 2 МЕСЯЦА, ПОКА В ОДИН ПРЕКРАСНЫЙ МОМЕНТ ЗАГЛОХЛА И НЕ ЗАВОДИЛАСЬ. ПОЛЧАСА ПЫТАЛСЯ ЗАВЕСТИ, БЕСПОЛЕЗНО. НА ПРИЦЕП, Я ОБРАДОВАЛСЯ, НАКОНЕЦ СКАНЕР ЧТО ТО ПОКАЖЕТ. НО ЧЕРЕЗ 8 КМ. НА ПРИЦЕПЕ ОПЯТЬ ЗАВЕЛАСЬ *****. ПРИЕХАЛ В ОЧЕРЕДНОЙ СЕРВИС. ВСЁ ОБЪЯСНИЛ ОПЯТЬ КАК ВСЕМ. И ЧТО БЫ ВЫ ДУМАЛИ? ОКАЗЫВАЕТСЯ ПРОБЛЕМА БЫЛА В ОБОИХ ДАТЧИКАХ ВЕРХНЕМ И НИЖНЕМ, КОЛЕНВАЛА И ГРМ. ЭЛЕКТРИК ОБЪЯСНИЛ ЧТО ТОЛЬКО У НИССАНОВ ВСТРЕЧАЛ ТАКОЕ. ГДЕ Ж ТЫ РАНЬШЕ БЫЛ, ДОРОГОЙ. СЕЙЧАС ЕЗЖУ ТФУ-ТФУ ВСЁ НОРМАЛЬНО.
 
Ответить
Оставить ответ
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru

Топ знатоков

Нижневартовск
Лучших: 5242
Рубцовск
Лучших: 2993
Лучших: 1067
Междуреченск
Лучших: 903
Новосибирская область
Лучших: 655
6.FC1
Лучших: 522
Информация по авто Ниссан Блюбёрд Сильфи
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проектеПомощьПравилаДля СМИ
© 1999–2024 Дром