Проблема с 4 передачей на АКПП Nissan Mistral 1995

Nissan Mistral

Привет мужики.Подскажите пожалуйста где находиться температурный датчик на акпп и где находиться соленоид 4 передачи???А вообще проблема в том что перестала включаться 4 передача.По ощущению что включен овердрайв хотя он у меня всегда выключен он мне просто ненужен. Это произошло просто так неставо несево.Масло менял в августе прошлого года,пробег на этом масле примерно 10 000км.1,2,3передачи включаються как и раньше, а вот дальше нечего.Говорят что темп.датчик мозги парит не даёт сигнал на включение 4передачи либо в соленоиде клапан закис .Кнопка овердрайв проверял прозванивал.Датчик тпс тоже тестером проверил,реагирует акпп передачи либо мягко переключаться или с пинком в почки но только три передачи.Кто знает подскажите пожалуйста,если фото будут то вообще хорошо будет.За рание Спасибо.
01.05.2018119081021495

1 ответ

Лучшие

 
Ответов: 4847 Лучших: 1066
Датчик температуры АКПП, надо искать в поддоне коробки. По АКПП вот тут посмотрите, объяснять очень долго. https://www.transakpp.ru/ А вот каталог, найдите где стоит ваш датчик https://www.epcdata.ru/ Масло залили в коробку НОрмальное, уровень на отметке, при работающем двигателе.
Мазда Капелла 2001 год 125 л.с. 1.8л. 2WD GW8W. Мазда СХ-7 турбо
4
Ответить

Все ответы

 
Ответов: 4847 Лучших: 1066
Датчик температуры АКПП, надо искать в поддоне коробки. По АКПП вот тут посмотрите, объяснять очень долго. https://www.transakpp.ru/ А вот каталог, найдите где стоит ваш датчик https://www.epcdata.ru/ Масло залили в коробку НОрмальное, уровень на отметке, при работающем двигателе.
Мазда Капелла 2001 год 125 л.с. 1.8л. 2WD GW8W. Мазда СХ-7 турбо
4
Ответить
Оставить ответ
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Топ знатоков

Нижневартовск
Лучших: 5520
Рубцовск
Лучших: 2986
Лучших: 1066
Междуреченск
Лучших: 903
Новосибирская область
Лучших: 654
6.FC1
Лучших: 522

500 человек ищут отзывы о Nissan Mistral

Помогите им — поделитесь мнением о своей машине

Оставить короткий отзыв
Температурный датчик на АКПП Nissan Mistral 1995 года обычно находится на корпусе коробки передач, рядом с масляным фильтром. Соленоид 4 передачи расположен внутри самой коробки передач, доступ к нему можно получить, сняв поддон АКПП. Для начала проверьте состояние проводки и разъемов датчика и соленоида. Если проводка в порядке, возможно, потребуется замена соленоида 4 передачи. Также стоит проверить уровень и состояние масла в АКПП. Если масло загрязнено или имеет неприятный запах, его следует заменить.
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проектеПомощьПравилаДля СМИ
© 1999–2025 Дром