Цокающий звук после замены масла?

Nissan Presage

Доброго времени суток! При замене масла в двигателе KA24DE,мне предложили консультанты автомагазина приобрести синтетическое масло TOTACHI Ultima Ecodrive L 5W-30 ,АPI - SN,
кинематическая вязкость при 100°C - 11,27,убедив меня безграмотного в автосфере ,что это самый оптимальный вариант .После замены масла на TOTACHI Ultima Ecodrive L 5W-30,на 3-й день эксплуатации ,появился посторонний цокающий звук в районе клапанов.Подскажите пожалуйста ,- не совершил ли я ошибку залив в двигатель масло TOTACHI Ultima Ecodrive L 5W-30 ? Пробег авто 265 000 км, двигатель менялся на контрактный 7 лет назад с не известным для меня пробегом.
Заранее благодарю !!!
20.09.2020Primorye12546563

1 ответ

Все ответы

Renatiks
Хабаровск
Ответов: 2315 Лучших: 188
Если все было хорошо ,нужно было лить масло ,которое лили .Уровень проверить лишним не будет !
1
Ответить
Оставить ответ
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Топ знатоков

Нижневартовск
Лучших: 5527
Рубцовск
Лучших: 2986
Лучших: 1066
Междуреченск
Лучших: 903
Новосибирская область
Лучших: 654
6.FC1
Лучших: 522

Люди ищут отзывы о Nissan Presage

Помогите им — поделитесь мнением о своей машине

Оставить короткий отзыв
Добрый день! Масло TOTACHI Ultima Ecodrive L 5W-30 имеет подходящую вязкость для двигателя KA24DE, но цокающий звук может указывать на проблему с гидрокомпенсаторами или клапанами. Возможно, масло не подходит для текущего состояния двигателя с пробегом 265 000 км. Рекомендуется проверить уровень масла и его состояние, а также рассмотреть возможность использования масла с более высокой вязкостью, например 5W-40. Если звук не исчезнет, стоит провести диагностику двигателя для выявления возможных механических проблем.
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проектеПомощьПравилаДля СМИ
© 1999–2025 Дром