Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Проблема или нет с CVT Nissan X-trail??? Nissan X-Trail

Проблема или нет с CVT Nissan X-trail???

Nissan X-Trail

Здравствуйте форумчане. Нуждаюсь в помощи опытных владельцев сам новичок. 1,5 года назад купил хитрилу 2011 года рестайлинг 2,5 CVT пробег 105, сейчас 130 т.км. Вообщем долгое и тяжелое занятие оказалось по выбору хитрилы. Нервы, бессоные ночи и т.д, думаю все это проходили. Кое как нашел у нормального хозяина взял. Вообщем суть проблемы в том, что при начале движения в спокойном режиме вождения на холодную при скорости где-то 40 км/ч и обороты 1300 происходит секундное явление похожее на резкое торможение с вибрацией от резины. Обороты падают где-то до 900 и все резко и быстро секунда. Потом набор и все ОК. Никакого визг, шума и т.д. Все происходит на холодную!!!! После движения около 6-7 км все исчезает, но если простою долго и на улице холодно или зима все заново. На горячую все хорошо. При спуске с горы отпуская газ и уходя в накат обороты поднимаются до 3000, двигатель ревет. Подтормаживая не сразу все встает на свои места. Манипулировать газом не очень удобно с гор нога устает.
09.10.20171306

2 ответа

Все ответы

   
Владивосток
Ответов: 235 Лучших: 192
Ошибки есть? Если нет, то придется их ждать, либо полную диагностику делать, но не думаю, что проблема в вариаторе. Возможно ДПКВ бунтует или пропуски в зажигании.
1
Ответить
1
автор
Барнаул
Ответов: 2
EvgenyOff
Ошибки есть? Если нет, то придется их ждать, либо полную диагностику делать, но не думаю, что проблема в вариаторе. Возможно ДПКВ бунтует или пропуски в зажигании.
Здравствуйте. Ошибок нет по коробке и двигателю нет. Масло менял с снятием поддона и заменой нижнего фильтра стружки не было. Старение обнулил. Думаю к офицалам съездить может прошивку надо сделать заново. Еще читал что на рейстайле стоит защита на температуру масла в CVT, что сразу особо не поедешь, но не знаю так это или нет. Тяга тоже слабовата. До этого был 2008 год такого не было, один раз только коробка не врубалась, мозги перепрошили и все порядок. А как определить Ваши предположения???
 
Ответить
Оставить ответ
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru

Топ знатоков

Нижневартовск
Лучших: 5242
Рубцовск
Лучших: 2993
Лучших: 1067
Междуреченск
Лучших: 903
Новосибирская область
Лучших: 655
6.FC1
Лучших: 522
Информация по авто Ниссан Х-Трейл
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проектеПомощьПравилаДля СМИ
© 1999–2024 Дром