Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Почему не заводится Renault 19?

Renault 19

Здравствуйте, возникла такая проблема, не заводится машина! :(
При включенном зажигании горит только индикатор аккумулятора (ручник тоже :)) датчик топлива тоже работает, но при попытке завести автомобиль 0 реакции от стартера, только визуально видно, что индикатор потускнел, а стрелка спидометра немного дергается, под капотом в момент попытки завести машину слышен щелчок в реле (установлен в корпусе который находится справа у крыла "перед машины"), контакт для фишки зачистил и более-менее внутри фишки - был зеленый налет, налет также есть на "шайбе" которая припаена к проводу который идет к катушке зажигания.
Предыстория: снимал двигатель этой зимой на улице, менял 1 поршневую группу, собрал все обратно, подключил все так как было, машина стояла все это время во дворе на земле, генератор, стартер лежали в багажнике (понимаю, что явно стоило отнести в дом (гаража нету)).
08.01.2020298

2 ответа

Все ответы

Renatiks
Хабаровск
Ответов: 2216 Лучших: 187
Поменяй или заряди аккумулятор !
 
Ответить
Renatiks
Поменяй или заряди аккумулятор !
Попробую :)
 
Ответить
Оставить ответ
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru

Топ знатоков

Нижневартовск
Лучших: 5240
Рубцовск
Лучших: 2993
Лучших: 1067
Междуреченск
Лучших: 903
Новосибирская область
Лучших: 655
6.FC1
Лучших: 522
Если ваш Renault 19 не реагирует на попытку запуска и слышен щелчок в реле, это может указывать на проблему с аккумулятором или его соединениями. Первым делом проверьте напряжение аккумулятора – оно должно быть не менее 12 вольт. Если напряжение в порядке, следующим шагом будет проверка клемм аккумулятора и контактов на коррозию и надежность соединения. Особое внимание уделите состоянию провода, идущего к катушке зажигания, особенно если вы заметили зеленый налет. Этот налет может быть признаком окисления, которое снижает эффективность электрического соединения. Очистите все контакты, удалив налет, и попробуйте завести автомобиль снова. Если проблема не устранена, возможно, стоит проверить стартер и реле стартера, так как они также могут быть источником проблемы.
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проектеПомощьПравилаДля СМИ
© 1999–2024 Дром