Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Шум после замены ремня ГРМ

Renault Duster

Заменил ремень грм и ролики. После установки нового ремня и роликов - появился какой-то своеобразный шум (можно описать как: подвывающе-шуршащий, - причем самый явный звук (шум) возникает в диапозоне 1500-2300 об/мин, с возростанием же оборотов шум снижается. Подозреваю, что возможно натяжной ролик бракованный (может ли он издавать такой шум?). Либо это что-то иное?
Натяжение ремня по индикатору на ролике показывает правильное. Если это натяжной ролик, то можно ли заменить только его (новый ремень прошел только 1000 км после установки). Буду благодарен за помощь!
31.10.2019864

1 ответ

Все ответы

    
Нижневартовск
Ответов: 59564 Лучших: 5242
Ролик заменить можно. Но вам вначале необходимо убедиться, что причина именно в нём. Обратитесь в Сервис, у них есть специальный прибор для прослушивания - стетоскоп, они послушают и выяснят какой именно ролик шумит. Это чтобы не делать лишнюю работу.
Хорошо делай - хорошо будет!
1
Ответить
Оставить ответ
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru

Топ знатоков

Нижневартовск
Лучших: 5242
Рубцовск
Лучших: 2993
Лучших: 1067
Междуреченск
Лучших: 903
Новосибирская область
Лучших: 655
6.FC1
Лучших: 522
Если после замены ремня ГРМ и роликов на вашем Renault Duster появился подвывающе-шуршащий шум в диапазоне 1500-2300 об/мин, это может быть связано с неправильной установкой или браком компонентов. Проверьте, правильно ли установлены ролики и ремень. Убедитесь, что ремень правильно центрирован и не касается краев шкивов. Если натяжной ролик бракованный, его следует заменить, даже если ремень новый. Проверьте также состояние шкивов и других подвижных частей, которые могут вызывать шум при взаимодействии с ремнем. Если после всех проверок шум не исчезает, рекомендуется обратиться к специалисту для диагностики, так как причина может быть более серьезной.
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проектеПомощьПравилаДля СМИ
© 1999–2024 Дром