Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Перегрев на трассе

Почему перегревается Renault Logan?

Renault Logan

Добрый день. У меня такая ситуация, поднимается температура по трассе. По городу в спокойном режиме все нормально. Как только выйду на трассу, начинает кипеть и ОЖ пропускает через крышку. Менял термостат, и крышку. Крышку с рабочей машины ставил. Не помогает. Мне сказали что это (прокладку пробило и газы пропускает или радиатор забит) на холодную проверял вроде не пузырит,признаков того что газы пропускают нет. Что подскажите? Единственное на что могу подумать это расширительный бочок т.к. крышка плотно не закрывается(прокручивается) вместе с воздухом выдавливает ОЖ.
25.06.201812367757124

1 ответ

Все ответы

    
Нижневартовск
Ответов: 59564 Лучших: 5242
Добрый вечер. Проверьте включается ли вентилятор, промойте снаружи под давлением радиатор, если установлен эл. подогрев ДВС, попробуйте его демонтировать, возможно он не корректно установлен.
Хорошо делай - хорошо будет!
 
Ответить
Оставить ответ
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru

Топ знатоков

Нижневартовск
Лучших: 5242
Рубцовск
Лучших: 2993
Лучших: 1067
Междуреченск
Лучших: 903
Новосибирская область
Лучших: 655
6.FC1
Лучших: 522
Если ваш Renault Logan 2012 года перегревается на трассе, но работает нормально в городе, возможные причины могут включать забитый радиатор или проблему с прокладкой головки блока. Поскольку вы уже заменили термостат и крышку радиатора, следующим шагом будет проверка радиатора на наличие загрязнений. Если радиатор чист, следует проверить прокладку головки блока на предмет утечек газов в систему охлаждения. Это можно сделать с помощью теста на СО2 в охлаждающей жидкости. Также рекомендуется проверить расширительный бачок, так как неплотное закрытие может привести к потере давления и вытеснению охлаждающей жидкости. Если бачок поврежден, его следует заменить.
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проектеПомощьПравилаДля СМИ
© 1999–2024 Дром