Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Как исправить электронику АКПП?

Renault Scenic

Если в акпп мозги И как их поправить
09.04.2020459

2 ответа

Все ответы

    
Нижневартовск
Ответов: 59564 Лучших: 5242
Смотря что вы имеете ввиду под этим загадочным для них словом "поправить". Обычно все работы по прошивке или настройке выполняются или у Дилера или в Специализированном Сервисном Центре, где выполняется ремонт и обслуживание АКПП...
Хорошо делай - хорошо будет!
 
Ответить
   
Рубцовск
Ответов: 695 Лучших: 19
Здравствуйте. ЭБУ данной АКПП не перепрограммируют (прошивки не меняют), так как он настроен на оптимальную эксплуатацию. Да и DP0 не предрасположена к агрессивному стилю вождения.
А если по каким-то причинам не устраивает работа АКПП, так может просто пришло время большого ТО или пора вкладываться в ремонт.
Проведите диагностику АКПП, да и всего автомобиля в целом.
Хорошо всё уметь, но не дай бог всё самому делать.
1
Ответить
Оставить ответ
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru

Топ знатоков

Нижневартовск
Лучших: 5242
Рубцовск
Лучших: 2993
Лучших: 1067
Междуреченск
Лучших: 903
Новосибирская область
Лучших: 655
6.FC1
Лучших: 522
Если вы столкнулись с проблемами в работе АКПП вашего Renault Scenic 2001 года, первым шагом будет диагностика системы управления трансмиссией. Необходимо подключить диагностическое оборудование для считывания кодов ошибок из блока управления АКПП. Это поможет определить, связана ли проблема с электроникой или механическими компонентами. После получения кодов ошибок, следует проверить соответствующие электрические соединения и датчики на предмет повреждений или окисления контактов. Очистка и восстановление контактов может решить проблему. Также важно проверить состояние проводки, которая может быть повреждена или изношена. Если проблема связана с программным обеспечением блока управления, возможно потребуется его обновление или перепрограммирование, что лучше доверить специалистам. В случае, если данные меры не помогут, возможно, потребуется ремонт или замена блока управления АКПП. Это сложная процедура, требующая специальных знаний и оборудования.
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проектеПомощьПравилаДля СМИ
© 1999–2024 Дром