стук в двигателе (Датчик Дет. распознает как детонацию) на маленьких 1100-1500 оборотах под нагрузкой на нагретом двигателе? от бенза тоже как-то зависит 95 стучит громче и чаще 95премиум меньше. поменяешь заправку проходит потом опять слышно... снятие клемы помогает не надолго , новая прошивка не помогла.
инженерам субару просто не пришло в голову, что кто то будет нагружать дохлый 2литровый моторчик до 2000 оборотов.... и в прошивке настроен ингнор датчика детонации до 2000, да бы не отматывать УОЗ по стукам, брякам и вибрациям мотора, которому пытаются вывернуть матку прямо с холостого хода...по этому в логах и кноки проскальзывают с датчика, а коррекции по детонации нет
инженерам субару просто не пришло в голову, что кто то будет нагружать дохлый 2литровый моторчик до 2000 оборотов.... и в прошивке настроен ингнор датчика детонации до 2000, да бы не отматывать УОЗ по...
спасибо Вам . скинул своим субаристам фото вашего варианта. кумекают набираются практике унивирсального диагноза как и лечения не бывает, у всех похожее стуки но все водители разные. я на стороне мастеров пускай делают ,ищут.
спасибо Вам . скинул своим субаристам фото вашего варианта. кумекают набираются практике унивирсального диагноза как и лечения не бывает, у всех похожее стуки но все водители разные. я на стороне мастеров пускай делают ,ищут.
204 моторы требуют обязательно прошивки, причем не оффициальной а кастомной....иначе затупы и отмотки зажигания оеспечены
Стук в двигателе на малых оборотах может быть вызван детонацией, которую распознает датчик детонации. Это может быть связано с качеством топлива. Попробуйте использовать топливо с более высоким октановым числом, например, 95 премиум. Также возможно, что проблема связана с настройками двигателя. Снятие клеммы аккумулятора может временно решить проблему, но для постоянного решения может потребоваться обновление прошивки или проверка системы зажигания.
Мне кажется, имеет смысл замерить компрессию в цилиндрах.