Присадки в масло для авто: стоит ли применять?

Toyota Aqua

Доброго дня всем!!!
Вопрос по присадкам - кто нибудь применяет присадки в масло типа хадо, смтп2 итп? Хотелось бы узнать мнение.
25.05.202017207691524

2 ответа

Все ответы

     
Нижневартовск
Ответов: 68395 Лучших: 5476
Доброго! СМТ2 - отличная антифрикционная присадка, снижает шум работы мотора, увеличивает его ресурс. Пользуюсь постоянно.
РиМет - старая добрая и отличная присадка, всё то же самое. Им я пользовался раньше, постоянно. Впечатления очень хорошие.
Хорошо делай - хорошо будет!
 
Ответить
Berkov
Ответов: 15
За 150к км ничего никогда не лил, но в маслом Idemitsu Eco Medilist которое ещё зелёненьким было явно услышал, что двигатель стал тише работать... Если бы его сейчас продавали - лил бы его и дальше, зелёное которое. Вывод - скорее всего что-то можно придумать, но смысл? Мотор с разборки стоит 35к, замена в 60-70к выйдет, так что дешевле ему лить просто масло раз в 10к и просто 92й бенз. Если только с точки зрения тишины и эстетики, но тут все фломастеры разные.
 
Ответить
Оставить ответ
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Топ знатоков

Нижневартовск
Лучших: 5476
Рубцовск
Лучших: 2987
Лучших: 1067
Междуреченск
Лучших: 903
Новосибирская область
Лучших: 654
6.FC1
Лучших: 522

2200 человек ищут отзывы о Toyota Aqua

Помогите им — поделитесь мнением о своей машине

Оставить короткий отзыв
Информация по авто Тойота Аква
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проектеПомощьПравилаДля СМИ
© 1999–2025 Дром