Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Возможно подключение камеры заднего вида к штатной магнитоле. Toyota Camry

Возможно подключение камеры заднего вида к штатной магнитоле.

Toyota Camry

Здравствуйте. У меня камри 2013 50 кузов . Стоит штатная магнитола с сенсорным экраном возможно ли подключить камеру ( камера на рамке номера) к ней? И как это сделать своими руками?Что для этого нужно?

12.04.2017Игорек13002

3 ответа

Все ответы

 
Ответов: 169 Лучших: 79
Т.к. камеры нет, на рынке покупаете камеру китайскую, полный аналог камеры на камри V50 маркировка VDC-036, она ставится в штатное место в хром накладе и работает как камера и подсветка номера.
Скачиваете полное собрание официальных тех доков на камри, там есть распайки по штекерам , потому как подключение у камеры через тюльпан , а у ГУ такого тюльпана нет.
Самая большая проблема не с покупкой и установкой а именно с совметной работой штатного ГУ и нештатной цветной камеры заднего вида.
Штатная камера по другому работает в автомобиле и активируется сразу когда включается зажигание , только картинка подаётся при включении заднего хода.
А Купленная вами на рынке будет активироваться только при включении заднего хода.
Поэтому может возникнет проблемка , когда включаешь задний ход сразу после заводки двига картинка есть а если сразу не включил задний ход , то потом сколько бы включал заднюю картинка не появляется.
Вся ситуация заключается в том , что штатная камера регистрируется в ГУ при каждом вкл. зажигания и таким образом при каждой новой загрузке ГУ. А нештатная камера даёт сигнал только после включения заднего хода.
Мой мастер долго не мог решить данную ситуацию, то есть камера вроде работает , но картинка появляется только если при загрузки ГУ, тоесть сразу как завёл вкл заднюю.
Данная проблемка решилась добавлением небольшой схемы, которая при вкл. зажигания на пару сек подаёт сигнал на камеру , камера активируется даёт сигнал на ГУ, а ГУ штатное в свою очередь видя камеру регистрирует её как устройство и после этого каждое включение заднего хода есть картинка.
42
Ответить
14736081
Ответов: 1
Firebug
Т.к. камеры нет, на рынке покупаете камеру китайскую, полный аналог камеры на камри V50 маркировка VDC-036, она ставится в штатное место в хром накладе и работает как камера и подсветка номера. Скачиваете...
Здраствуйте как вы сойдинили камеру.у меня тоже тока я проблема.
39
Ответить
Дмитрий Алимбеков
Ответов: 1
14736081
Здраствуйте как вы сойдинили камеру.у меня тоже тока я проблема.
вот и я с такой проблемой столкнулся, что делать???
24
Ответить
Оставить ответ
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru

Топ знатоков

Нижневартовск
Лучших: 5242
Рубцовск
Лучших: 2993
Лучших: 1067
Междуреченск
Лучших: 903
Новосибирская область
Лучших: 655
6.FC1
Лучших: 522
Информация по авто Тойота Камри
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проектеПомощьПравилаДля СМИ
© 1999–2024 Дром