Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Мужики подскажите пожалуйста, пропал второй + питание на стекло подъёмник передний пассажирский,…

Мужики подскажите пожалуйста, пропал второй + питание на стекло подъёмник передний пассажирский, тобишь опускать опускает а поднимать фигвам, с

Toyota Corolla

Мужики подскажите пожалуйста, пропал второй + питание на стекло подъёмник передний пассажирский, тобишь опускать опускает а поднимать фигвам, с водительской двери управления вообще не какого, как быть??? Можно ли просто подать плюс пренудительный с другого ПЛЮСОВОГО ПРОВОДА????
08.07.201914217678188

4 ответа

Все ответы

     
Krasnojrsk
Ответов: 3073 Лучших: 74
На передний пассажирский стеклоподъёмник подаётся всего один (+). Никаких "вторых плюсов" для поднятия или опускания стекла не требуется. Наоборот, для движения стекла в любую сторону достаточно подать на переключатель в пассажирской двери (-), он же масса.
У тебя оборван провод от переключателя пассажирской двери к переключателю на водительской двери. Обрыв в месте, где жгут проходит через дверной проём.
Принудительные подачи (+) куда попало приведут к отрицательным последствиям. Конкретно - подгорят контакты в переключателях, будешь новые покупать. А всего-то проводок оборванный соединить.
Красноярск
 
Ответить
     
Krasnojrsk
Ответов: 3073 Лучших: 74
Ещё нюанс: т.к. проводник проходит через два проёма - в пассажирской двери и в водительской, искать будешь методом деления проблемы пополам.
Красноярск
 
Ответить
14217678
автор
Новосибирск
Ответов: 1
Dr2001
Ещё нюанс: т.к. проводник проходит через два проёма - в пассажирской двери и в водительской, искать будешь методом деления проблемы пополам.
Я прозвонил косу, всю, обрыва нет, на задней двери все чётко работает, там 5 контактов жёлтый, синий, чёрный, красный, зелёный, синий и красный это два +, судя по задней двери, сейчас работает стекло только на открывание, переключая перемычки оно поднимается, на синий как раз плюса нету, это получается надо лезть в блок управления в водительской двери ТАК ПОЛУЧАЕТСЯ???
 
Ответить
     
Krasnojrsk
Ответов: 3073 Лучших: 74
14217678
Я прозвонил косу, всю, обрыва нет, на задней двери все чётко работает, там 5 контактов жёлтый, синий, чёрный, красный, зелёный, синий и красный это два +, судя по задней двери, сейчас работает стекло только...
Повторяю повторно: С водительской двери никакие "плюсы " в пассажирские двери не подаются! Подашь принудительно - что-то обязано сгореть! Неужели трудно прочитать учебник по электротехнике, хотя-бы в объёме первых пары курсов ПТУ?
Красноярск
 
Ответить
Оставить ответ
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru

Топ знатоков

Нижневартовск
Лучших: 5237
Рубцовск
Лучших: 2993
Лучших: 1067
Междуреченск
Лучших: 903
Новосибирская область
Лучших: 655
6.FC1
Лучших: 522
Информация по авто Тойота Королла
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проектеПомощьПравилаДля СМИ
© 1999–2024 Дром