Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Почему Тойота Ист 2003 ведет вправо? Toyota ist

Почему Тойота Ист 2003 ведет вправо?

Toyota ist

немного ведет вправо. Изначально не замечал, потом стало заметно. Что делал: развал схождение, пропало на пару дней, затем затягивал рулевую, не исчезло, потом у других диагностов разобрали всю переднюю ось, посмотрели пружины. прочее. всё в норме, никаких видимых причин для увода вправо нет, поменяли навсякий пружины местами, колеса тоже местами поменяли, после этот развал схож не делал, тоже самое - ведет вправо, иногда сильнее иногда меньше. кто что подскажет?
17.09.2010RichieHustle41

5 ответов

Лучшие

Дороги строят с небольшим покатом от центра к краям, чтобы при дожде вода скатывалась. Это незначительно влияет на увод вправо. Еще можно попробовать ослабить болты на балке и повернуть ее влево, там есть немного милиметров для регулировки.
 
Ответить

Все ответы

   
Кемерово
Ответов: 381 Лучших: 109
RichieHustle:немного ведет вправо. Изначально не замечал, потом стало заметно. Что делал: развал схождение, пропало на пару дней, затем затягивал рулевую, не исчезло, потом у других диагностов разобрали всю переднюю ось, посмотрели пружины. прочее. всё в норме, никаких видимых причин для увода вправо нет, поменяли навсякий пружины местами, колеса тоже местами поменяли, после этот развал схож не делал, тоже самое - ведет вправо, иногда сильнее иногда меньше. кто что подскажет?


Вот зимой оденешь зимнюю резину и скорее всего пропадет данный симптом...
У меня на летней такая же песнь, на зимней все нормуль....
 
Ответить
Дороги строят с небольшим покатом от центра к краям, чтобы при дожде вода скатывалась. Это незначительно влияет на увод вправо. Еще можно попробовать ослабить болты на балке и повернуть ее влево, там есть немного милиметров для регулировки.
 
Ответить
     
автор
Иркутск
"попробовать ослабить болты на балке и повернуть ее влево, там есть немного милиметров для регулировки. " - чуть подробней про это если можно
 
Ответить
RichieHustle:"попробовать ослабить болты на балке и повернуть ее влево, там есть немного милиметров для регулировки. " - чуть подробней про это если можно


Отверстия в балке, больше болтов на 2-3 мм, я делал так: на яме ослабил все болты, низ левого рычага привязал стальной проволокой к полу гаража сзади машины, а к правому рычагу привязал лебедку слабенькую,к воротам гаража, подтянул чуть лебедкой, там было видно как балка относительно болтов подвинулась. Потом не отпуская лебедки затянуть болты. Визуально после этого зад переднего правого колеса сместился относительно подкрылка на сантиметр - полтора.
 
Ответить
Если Вам приходится постоянно держать руль от увода вправо, то это проблема авто. Дороги здесь не причём.
Если у авто нет проблем с подвеской и геометрией кузова, то уклон дорожного покрытия не влияет на траекторию движения. Иначе бы нас всех "тащило" бы вправо.
Аукционники ,закрытые аукционы, аукционы битья-200 р
Запросы на почту rk9qq@yandex.ru
 
Ответить
Оставить ответ
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru

Топ знатоков

Нижневартовск
Лучших: 5236
Рубцовск
Лучших: 2992
Лучших: 1067
Междуреченск
Лучших: 903
Новосибирская область
Лучших: 655
6.FC1
Лучших: 522
Информация по авто Тойота Ист
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проектеПомощьПравилаДля СМИ
© 1999–2024 Дром