Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
всем привет.у меня такая беда.лето на улице +24.завожу мотор 3ct масленка бывает гасне за 1-2сек.а…

Всем привет.у меня такая беда.лето на улице +24.завожу мотор 3ct масленка бывает гасне за 1-2сек.а бывает минут несколько горит и горит.не тухнет.

Toyota Lite Ace Noah

всем привет.у меня такая беда.лето на улице +24.завожу мотор 3ct масленка бывает гасне за 1-2сек.а бывает минут несколько горит и горит.не тухнет.подгозовывать пробовал.ноль эмоций.а бывает запустишь мотор 1-2 ну 5 сек и тухнет.не могу понять симптоматику.то норм то глюк какой то.фильтр сакура.датчик поменял уже 2шт.масло 5-40( джиэнерджи диз турбо)тоже поменял.эффекта нет.может у кого какие идеи на этот счет.?я склонен думать что это редукционный клапан м насоса.в поддоне чисто.м приемник чистый.фигня какая то.вопрос почему масленка то тухне сразу то горит минутами.
15.09.2019АЛЕКСЕЙ340

3 ответа

Все ответы

    
Нижневартовск
Ответов: 59539 Лучших: 5240
Привет. Может быть, банальный, плохой контакт на датчике. Также, вполне вероятно, что виноват редукционный клапан... Но, учитывая возраст авто, проблема может быть в изношенности движка и/или закоксованности каналов в нём.
Если вы уверены, что маслоприёмник чистый и насос исправен, можно попробовать сделать мягкую раскоксовку двигателя, залив 200-километровую присадку, например, от Хайжир. При необходимости эту процедуру можно повторять сколько угодно раз, она не повредит.
Хорошо делай - хорошо будет!
 
Ответить
   
Рубцовск
Ответов: 27556 Лучших: 2993
манометром надо смотреть давку
 
Ответить
АЛЕКСЕЙ
автор
Белгород
Ответов: 4
autobazar86
Привет. Может быть, банальный, плохой контакт на датчике. Также, вполне вероятно, что виноват редукционный клапан... Но, учитывая возраст авто, проблема может быть в изношенности движка и/или закоксованности...
спасибо.дельный совет.уважаю за четкость мысли.а то тут одни спецы.слушать стандартный набор диагностики не интерестно.в день таких по две три приезжает.а тут думаешь что ли профессию поменять что ли.?КТО его знает.нашел я беду.открутил датчик давл масла и завел мотор.секунд 10 тишина а патом продавило масло и как брызнеТ- я весь в дизельном масле моторный отсек тоже.НО ЗА ТО РЕЗУЛЬТАТ-ПРОБИЛИ ПРОБКУ НА МАСЛЕНЫЙ НАСОС И МАСЛО ПОШЛО И ДАВЛЕНИЕ В НОРМЕ И ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ.ЕСЛИ НАЙДУ ТУ гадость ЧТО ЗАБИЛА КАНАЛ НА ДАТЧИК СФОТКАЮ И ПОКАЖУ. ЗА МОЮ 20 ЛЕТНЮЮ ПРАКТИКУ ТАКАЯ БЕДА ВПЕРВЫЕ.ЖЕСТЬ!!!!
 
Ответить
Оставить ответ
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru

Топ знатоков

Нижневартовск
Лучших: 5240
Рубцовск
Лучших: 2993
Лучших: 1067
Междуреченск
Лучших: 903
Новосибирская область
Лучших: 655
6.FC1
Лучших: 522
Информация по авто Тойота Литайс Ной
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проектеПомощьПравилаДля СМИ
© 1999–2024 Дром