Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Прогрев двигателя prius phv. Владельцы PHV поделитесь опытом, сколько греете машину при минусовой…

Прогрев двигателя prius phv. Владельцы PHV поделитесь опытом, сколько греете машину при минусовой температуре, чтобы далее ехать без вреда

Toyota Prius PHV

Прогрев двигателя prius phv.

Владельцы PHV поделитесь опытом, сколько греете машину при минусовой температуре, чтобы далее ехать без вреда 70-100 км?

Замечено, что система автоматически использует батарею при выезде с парковки, но далее, если заряда мало для EV, и/или если сразу нужно забраться в горочку и не одну, то сразу конечно подключается двигатель. Итого поднимаюсь я на не разогретом двигателе и медленно тем самым убиваю машину??

Плюс когда сразу от дома начинается скоростная трасса, медленно ехать нет возможности.
17.01.2023857

5 ответов

Все ответы

    
Нижневартовск
Ответов: 59371 Лучших: 5236
После включения машины, если мотор сразу заведётся, прогрейте его минут 5 - 10. А если не заведётся, то можете сразу ехать. Машина умная, в ней всё продумано до мелочей. Если своевременно будете менять расходники, то ей сносу не будет, и вы её не будете убивать. Она сама что ей нужно, то и сделает, в алгоритме её работы заложены все нюансы.
Хорошо делай - хорошо будет!
3
Ответить
srv47
Ответов: 1
После того как машина входит в режим готовности отключаю печку/кондиционер, если двигатель не завёлся, то сразу еду, если завёлся, то жду пока сам не заглохнет. Обычно электроника останавливает "прогрев" на 40 гр., либо после зарядки батареи до нужного уровня.
 
Ответить
Александр
Томск
Ответов: 1
У меня стоит сигнализация StarLine с приложением на телефоне, которое позволяет мне в сильный мороз - запускать двигать с телефона (13-15 минут работы и двигатель прогрет и в салоне тепло), а в теплое время года двигатель принудительно запускаю,чтобы он немного поработал и когда отключался начинал движение.
 
Ответить
Денис
Братск
Ответов: 1
Включаю машину, жду пока двс запустится, после печку на авто и 18 градусов. В этом режиме вентилятор не сдувает с радиатора печи тепло так как антифриз холодный тоесть ни одного деления скорости вентилятора. Моторчик печки запустится только после того как температура антифриза достигнет 40градусов. Обычно как включился вентилятор можно ехать.
 
Ответить
17702623
Ответов: 1
ни сколько не греть. В момент начала движения основная мощность снимается с электродвигателя.
1
Ответить
Оставить ответ
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru

Топ знатоков

Нижневартовск
Лучших: 5236
Рубцовск
Лучших: 2992
Лучших: 1067
Междуреченск
Лучших: 903
Новосибирская область
Лучших: 655
6.FC1
Лучших: 522
Информация по авто Тойота Приус PHV
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проектеПомощьПравилаДля СМИ
© 1999–2024 Дром