Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Добрый день всем! Такая ситуация у меня уже год и никто не может исправить ее. При покупке…

Добрый день всем! Такая ситуация у меня уже год и никто не может исправить ее. При покупке автомобиля печка работала хорошо дула горячим и

Toyota Vanguard

Добрый день всем! Такая ситуация у меня уже год и никто не может исправить ее. При покупке автомобиля печка работала хорошо дула горячим и холодным. Спустя год водительская сторона дует только холодным воздухом, а пассажирская теплым, но не горячем. Поехал я на промывку печки, но результат нулевой. Поменял печной радиатор помогло на пол года. Спустя пол года снова стала дуть по прежнему. На днях ездил к ребятам, которые меняли печной радиатор, они подключили аппарат по промывке печек, промывали минут 40, печка за работала. Спустя три дня, снова начала работать по прежнему. Пассажирская сторона тёплая но не горячая, а водительская сторона холодная. Вот такая проблема и никто не может разобраться. Подскажите пожалуйста, кто что знает. Устал уже мерзнуть.
30.12.2022Syavakam441

3 ответа

Все ответы

     
Krasnojrsk
Ответов: 3073 Лучших: 74
Осмотреть сервоприводы заслонок печки, сделать отметки их крайних положений.
Приборную панель снять, распорку снять, блоки с радиаторами снять, разобрать.
Смотреть ход заслонок.
Красноярск
 
Ответить
    
Нижневартовск
Ответов: 59531 Лучших: 5240
Добрый! Проблема в том, что вы постоянно делаете работу не правильно, точнее, наполовину. Общая промывка системы даёт эффект кратковременный, за счёт давления, которое выдаёт насос при промывке, печка промывается, а затем опять начинает забиваться, т. к. автомобильная помпа не способна создавать хорошее давление...

Печка отсоединяется и промывается отдельно от всей системы охлаждения! Тщательно моется, до чистой воды на выходе. Моется попеременно - меняя местами направление потока.
Затем моется система охлаждения. ПЕЧКА НЕ ПОДСОЕДИНЯЕТСЯ, шланги, идущие на неё закольцовываются, и начинается промывка. Также, до чистой воды!
И только потом подсоединяется печка, и в систему заливается НОВЫЙ антифриз, желательно японский. Даже если тот, который залит сейчас, не старый! НО ОН БЫЛ ЗАЛИТ ДО ПРОМЫВКИ, потому он НЕГОДНЫЙ. И вы это увидите сами во время промывки!
После такой промывки вы забудете что такое забитая печка, и если не будете использовать при доливке антифризы других марок, то печка больше НИКОГДА не ЗАБЬЁТСЯ.
Хорошо делай - хорошо будет!
 
Ответить
   
Рубцовск
Ответов: 27556 Лучших: 2993
выше написано правильно,грязт с двс забивает печку за пару дней
 
Ответить
Оставить ответ
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru

Топ знатоков

Нижневартовск
Лучших: 5240
Рубцовск
Лучших: 2993
Лучших: 1067
Междуреченск
Лучших: 903
Новосибирская область
Лучших: 655
6.FC1
Лучших: 522
Информация по авто Тойота Вэнгард
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проектеПомощьПравилаДля СМИ
© 1999–2024 Дром