Поворот ключа на Vitz, дальше раздается металлический лязгающий звук и все. Умирает стартер? Toyota…

Поворот ключа на Vitz, дальше раздается металлический лязгающий звук и все. Умирает стартер?

Toyota Vitz

Всем привет

Тойота Витц. 2000гв, 1л, 2вд

проблема такая:
при попытке завести прогретый двигатель - поворот ключа, дальше раздается такой металлический лязгающий звучок и все. будто что-то там не зацепилось и двигло не крутится. повторяем еще раз - звучок может быть чуть громче, тише. но не крутит. раза с 3го или 5го цепляется и на прогретую, как ему и положено с полоборота и заводится.
самое интересное, что на холодную такой проблемы нет. тачка стоит без прогрева. морозы. выхожу в -25. новый АКБ. крутит и крутит. газую чтобы продувало цилиндры. так несколько разиков, всякое гуано вылетает с трубы. начинаются вспышки, завелся. если остановка была на полчасика и более - двигатель утеплен, т.е. теплый. заводит с полпинка. а когда остановка на минут 5, то проблема. сегодня заглушил на заправке, залил бенза. поворот ключа "бжик" и тишина. с третьего раза завел. такая же ситуация - в магазин зашел. с пятого раза завел.
появилось это недавно. понятно что это стартер или около него там проблема. подскажите может какой-нить код по экзисту искать. или вдруг там не надо ничего покупать - подтянуть чего-нить?
посоветуйте плз
14.12.2010CRVD30

1 ответ

Все ответы

  
Томск
CRVD:
или вдруг там не надо ничего покупать - подтянуть чего-нить?
посоветуйте плз


Массу и прочие клеммы пройди протяни хорошенько, в т.ч. на стартере и аккуме. на аккуме может окислиться до такой степени, что будут похожие симптомы
O <- circle of trust
* <- you
 
Ответить
Оставить ответ
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Топ знатоков

Нижневартовск
Лучших: 5512
Рубцовск
Лучших: 2986
Лучших: 1066
Междуреченск
Лучших: 903
Новосибирская область
Лучших: 654
6.FC1
Лучших: 522
Информация по авто Тойота Витц
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проектеПомощьПравилаДля СМИ
© 1999–2025 Дром