Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Добрый день . Мужики есть такая прблема. За 5 месяцев убил 3 Раздатки. Последнюю сам перебрал так…

Добрый день . Мужики есть такая прблема. За 5 месяцев убил 3 Раздатки. Последнюю сам перебрал так как кончилась гарантия.

УАЗ Профи

Добрый день . Мужики есть такая прблема. За 5 месяцев убил 3 Раздатки. Последнюю сам перебрал так как кончилась гарантия. Машина новая уаз профи бортовой с передним мостом. Работает на полном приводе один месяц в году. И раздатке конец. Сильно греется и масло выкипает. Подшипники рассыпаются , валы сьедает. Одна раздатка и вовсе корпус повредило.
Заметил такую особенност , при включеном передке и проехал пару сотен метров немогу выключить перед, поддомкратил передок и колесо крутнулос сантиметров 15 назад и тогда я спокойно без усилий выулючил передний мост. Планетарки проверил обои по 37 зубьев . ПОСОВЕТУЙТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ, ПОЧЕМУ ПЕРЕДОК ЗАБЕГАЕТ В ПЕРЁД И ОТЭТОГО ЛИТИТ РАЗДАТКА.
04.06.2023сергей138

3 ответа

Все ответы

   
Владивосток
Ответов: 254 Лучших: 2
Как только умерла вторая раздатка, нужно было "попросить" поменять авто (или вернуть деньги). Неисправность повторяющаяся больше одного раза во время гарантии недопустима). Возможно и сейчас не поздно, так как гарантия должна была увеличится на данную запчасть. А так только сервис - потому: что перебирали только раздатку, а мосты почему не трогали. Скорости же явно не совпадают.
 
Ответить
сергей
автор
Кулунда
Ответов: 1
ЕЕЕ
Как только умерла вторая раздатка, нужно было "попросить" поменять авто (или вернуть деньги). Неисправность повторяющаяся больше одного раза во время гарантии недопустима). Возможно и сейчас...
Спасибо что подтвердили мои сомнения по поводу мостов. Вчера делал метки на колёсах перед и зад проехал по прямой триста метров и метки не совпали. Значит чтото с планетарками. На них по 37 зубьев а вот валы не шчитал, доних чтоб добраться нужно снять планетарку. Вичитал что есть 8 зуб и9 зуб, могли и ошибиться при зборке. Будем снимать и проверим. А на дилеров подаю в суд, за время гарантии причину не устранили, а сейчас вовсе отмахиваються.
 
Ответить
   
Владивосток
Ответов: 254 Лучших: 2
сергей
Спасибо что подтвердили мои сомнения по поводу мостов. Вчера делал метки на колёсах перед и зад проехал по прямой триста метров и метки не совпали. Значит чтото с планетарками. На них по 37 зубьев а вот...
Фиксируйте все документы: важно количество дней, которые авто провела в ремонте. Т.е. в заказ наряде должны стоять фактические даты сдачи авто в ремонт и выдачи с ремонта, даже если авто находилось в отстойнике и ждало например запчасти. Также очень важна причина обращения в СТО, в данном случае она должна быть одинаковая - поломка раздатки. И нужен толковый адвокат - оптимально привлечь из конкурирующей компании по продаже авто, лучше нашей марки- у него больше опыт.
 
Ответить
Оставить ответ
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru

Топ знатоков

Нижневартовск
Лучших: 5236
Рубцовск
Лучших: 2991
Лучших: 1067
Междуреченск
Лучших: 903
Новосибирская область
Лучших: 655
6.FC1
Лучших: 522
Информация по авто УАЗ Профи
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проектеПомощьПравилаДля СМИ
© 1999–2024 Дром