Дополнения к отзыву о Киа Карнивал 2008

Тема:

Блин, парни, я реально получаю удовольствие от вождения этого вэна. Сегодня просто так взял и прокатился 300 км, просто ради удовольствия. По трассе идет замечательно, посадка высокая, обзор отличный. Звукоизоляция достойная, мотор мощный, авто прямо следует за педалью. Воткнул диск с музыкой, залил бак бензина и вперед!!!

Пробег 31350, грядет очередное ТО. Проблем нет, т-т-т.

Насчет бензина, 95 заправляем только лишь потому что в Ливии бензин кроме 95-го отсутствует как класс. Т.е. нет ни 80, ни 92 ни 98. Только 95 и салярка.

Прошел ровно год с покупки автомобиля. Пробег на сегодня составил 54 000 км.

За прошедший период автомобиль особых хлопот не доставлял и чувствует себя вполне бодро.

Регулярно проходит сервис. Все работы регламентные - замена масла и фильтра, иногда колодки.

Однажды на трассе поздно заметили прокол и в итоге зажевали покрышку, пришлось покупать новую.

Начал поскрипывать замок правой сдижной двери, надо бы смазать.

"Косяк" с двигателем, когда одновременно загарается чек-инжин, ESP off и мотор теряет обороты, не прошел....

Итак друзья, Карнивал прошел психологический рубеж - 100 тыс. км.

За прошедшее время с машиной делали следующее:

1. На очередном ТО сменили какую-то хрень, мастер назвал это инжектор гейт. Что это я так и не понял, но двигатель теперь работает без перебоев (ранее я упоминал что двигатель иногда терял обороты). Обошлось это в 5000 руб в переводе на наши деньги.

2. Сменили шины по кругу. Три родных шины Kumho пробили камнями по очереди и заменил на корейский же Hankook, а вот четвертая держалась долго. И в итоге решили не рисковать и заменить, но Hankook к тому времени не нашли поэтому купили опять Kumho....

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Карнивал.
Посмотреть всё о Киа Карнивал

Подробные отзывы автовладельцев Киа Карнивал с фотографиями, недостатки и все минусы!