Дополнения по теме Эксплуатация к отзыву о Лотус Эксиж 2006

Lotus Exige 2006

Тема:

И снова здравствуйте. Надеюсь после сегодняшнего дополнения веселуха в комментариях закончится и мы перейдем к обсуждению более интересных и полезных вещей. Ведь не зря же я весь день качал фотки из интернета и приделывал им в фотошопе то диски, то туманки, то пыль, то грязь, то фон менял ну и т.д.

В общем так. На станции где меняли жижки мелкому ( буду так его звать если вы не против) стоял еще и мини купер моей жены. Для транспортировки Лотуса к ГАИ был заказан эвакуатор, но когда я приехал оказалось, что заглючил имобилайзер у миника и он радостный уехал на эвакуаторе к электрику....

Доброго времени суток всем. Вроде выдалась минутка и голова немного разгрузилась от работы, кроме того оформилось окончательное представление о Лотусе.

После замены расходников и схода снега несколько раз выезжал в город. Внешнее отсутствие клиренса не подтвердилось на практике. Сначала боялся ездить по грунтовке, потом смелее, потом вобще закрыв глаза. Лежачие полицейские-как семечки. Ну самый смак конечно на асфальте. Авто очень резвое и шумное, хотя в нормальном режиме езды проблем не доставляет. В городе приятно передвигаться....

Не много ошибся во времени прохождения круга, спишу на склероз)))) Аркадий проехал высокие 1.05. Как сказа бы Dsti выше не куда)))))) Ехали на пендель. На фото раздача призов)))) Видео прилагается http://vk.com/video15037814_165005865 https://youtu.be/VqU0M6wgd4g

В прошлом дополнении не верно вставил ссылку на видео. Лотус самый тихий из всех...... но только снаружи))))) внутри на 9000 Ад!)))) Вспоминается ситуация, когда мы с другом разгоняли Мазера по Советскому шоссе и под приятное урчание Феррариевского V8 на вопрос о скорости нашего движения я в полголоса отвечал - "280". Также ближе к ночи мы разгоняли Лотуса. Выглядело это так. В машине не работала подсветка панели приборов, соответственно спидометра я не вижу. Ору Максу: " Какая скорость?", -"Чёё?", - "СКОРОСТЬ КАКАЯ?", Макс, светя вспышкой айфона чуть ли не залазя мне на колени, - "260!!!" , - "ЗАЕ...СЬ!!!")))) Вот вам и разница между Суперкаром и Спорткаром.

Ну и собственно ссылка на КК

В прошлом дополнении неправильно прикрепилась ссылка на видео с Красного кольца. Вот правильная

Из всех присутствующих лотус самый тихий, но..... только снаружи. На 9000 оборотов внутри Ад!!!)))) Но какой!!!! В принципе внутри этого автомобиля ты ощущаешь себя не пилотом, а некой частью машины. Контроллером что ли.... Сидя в "моторном отсек" сложно ощущать себя чем то иным))))

Вспоминается ситуация, когда мы с товарищем разгоняли Мазера по Советскому шоссе (ранним утром в выходной день), и под приятное урчание Феррариевского V8 на вопрос Макса о нашей скорости я в полголоса отвечал -280!...

Хотелось бы отметить, что ни кто из владельцев редких и быстрых авто не солидарен так, как владельцы Лотусов. Конечно основная часть их в Москве. На сайте клуба куча инфы. Ссылка http://lotus-club.ru/LOTUS-CLUB.RU/Start.html и Элиз клуб http://lotus-elise.ru/downloads.php отдельное им спасибо. Ибо мое приобретение во многом состоялось после ознакомления с данным ресурсом.

Если кому будет полезно, то вот ссылка на мануал по Эксиджу и другим моделям Лотус http://lotus-elise.ru/downloads.php

Доберусь до рыжика - сделаю обзорное видео и взгляд изнутри)))

Вы смотрите раздел Отзывы о Лотус Эксиж.
Посмотреть всё о Лотус Эксиж
Запчасти на двигатель 2ZZ в Новосибирске

Подробные отзывы автовладельцев Лотус Эксиж с фотографиями, недостатки и все минусы!