Мицубиси Делика 1997 — отзыв владельца

, Алматы
Год выпуска: 1997
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: дизель, 2800 куб.см, 440 л.с.
Расход топлива по трассе: Много л/100км
Название: Jasper
Цвет кузова: Зеленый металик низ светло серый. Оракал
Цвет салона: Светлый
Салон: ABS.Подушка для водителя.
Кузов: Никилированые подношки,кенгурятник,доаольно кренкий,проверял.Доводчик боковой двери.Противотуманки
Ходовая часть: Задний мост LSD Super select
Двигатель: 4M40 TD 2.8 Intercooler
Ну попробую что то написать.Машину купили в прошлом году, перед этим долго смотрели на них погороду,хотелось но не моглось. А тут приехали с работы(работаем в геологии) ипошли сженой просто смотреть по свх-стоянкам.Были или очень плохии по моим соображениям или очень дорогие.Или их не было вообще.И когда уже в принципе решили еще подождать в понедельник утром зашли на стоянку, и увидели(их сгрузили в воскресенье) она!Здесь же появился хозяин он забирал машину.Завели,вроде работает.крышка клапанов былазакручена от руки,что мне сразу и продемонстрировали на моё тыкань пальцем на масленые пятна вокруг неё.Резина убитая,солон отличный(даже в пепельницы не тушили бычков.Но когда я взглянул на спидометр отвисла челюсть 230с чемто тыс.На вопрос не чего случайно не замкнуло сказали приходи завтра будет как надо и на сколько выглядит.А выглядела на 80000.Короче после вечернего совета машину забрали через неделю.Были проблемы с документами ,оформили сразу на меня.Ну естественно первый вечер пустое катание по городу.Кайф.Я много лет проработал водителем,не мог понять как можно ездить с правой стороны и ещё с автоматом.Все это ерунда.Кайф.Через день что то машина задымила и при наборе скорости что то застучало под капотом.Или пальцы,или ещё.Это было по дороге на базар.Поменял фильтра ,масло,залил минералку летнюю.Я не кого не огитирую но промывку делаю банально соляркой.Просто наливаю литров7 потом сливаю,наливаю еще,опять сливаю,пока не польется чистая, потом немного постоит и меняю фильтр и новое масло.Про промывочное скажу так, как интересно его доставать из системы,если оно попадет под вкладыши и т.д,а потом еще смешатся с новым.Так что систему я не промывал,просто через 3000 залил какоето японское,полу синтетику.Масло в принципе не ест Но за 7000 Я долил гдето 700гр. В принципе что можно ожидать от б,у авто а может просто много работала на холостых.Проблема была в егр, спасибо посмотрел на сйте про делику.Первое время сильно газовал тяга отменная.Но и жрет много потом стал меньше.Пробывал сколько пойдет,150, но дизель не для этого может пошла ибольше,но резина не очень.Да и шумно очень.Резина стояла 225 80 15 два хороших 3 лысых, купил такойже размер,но другой рисунок(летняя)хоть и написано АТ.На зиму наверно возьму советскую.Поменял помпу по глупости долил тосол,пришлось все менять. Поменял масло в коробке,теперь мокреет по линии поддона,опять придется самому делать, что то не везет с сто.Семья от машины в восторге,в принципе все машины требуют затрат, и нет разницы,какой марки просто какието дороже какие то дешевле.Если смотреть трезво,то все можно сделать самому( в пределах разумного.)Через год поменял 2 шаровых рулевые, с наконечниками,Короче в машине сидишь и только резина по кочкам гремит,гдето в низу.Дети с жиной на заднем диване лежа смотрят телевизор.Горы на ней исколесили,капчагай,или ,и т.д.Нашли место где нет народу хороший берег( для детей) но в прошлом году по дороге туда была водная преграда, первый раз заехав спросил у рыбака (он был на ниве) воды было гдето по колено как они сюда заезжают, он покрутил у виска и сказал что только вчера от туда вытащили ниву,она там два дня стояла,а они по кустам заезжают а не по воде.Проходимость мне понравилась,есть отыт много лет работал в геологии на разных машинах и в разных условиях.Зимой греется долго,если ждать но я поступил проще,закрыл радиатор куском линолиума,прогрел минут 7 потихоньку поехал на ходу нагревается быстро,да и фильтр в тепле.Солярку прихватила один раз, Заправлялся на обычных заправках,потому,что попробывал заправится на Mobile,подключил егр,то-же самое что и Гелиос.Зачем переплачивать что там плохо что тут.Прибольшой нагрузке,(подъем на Чимбулак когда в машине 8 чел)Ни чего не включал,но для неё тяжеловато,с передком идет лучше.Продовать не буду в принципе затраты на неё приемлемые,а удовольствия от владения и возможностями данного авто стоят большего.Очень жаль что теперь нет больше такой машины Будет возможность куплю такую же,но только новее годом.;Жаль что марка потеряна.А вечного не чего нет!

"...но промывку делаю банально соляркой.Просто наливаю литров7 потом сливаю,наливаю еще,опять сливаю,пока не польется чистая, потом немного постоит и..."

Записал себе на заметку

silver_1981
Туговато у автора с русским языком

Тож хочу делику. Вот на днях куплю уж.
Я хочу удлиненную, а они как на зло редкие. А если попадаются, то убитые либо "уже продал"))) Машина в самом деле кайфовая именно в формате семейного автомобиля и поездок на природу.
ЗЫ: Земляк однако. Я тож с Алматы.

Алматы
вот и прошло 6 лет.машина также у меня.вопрос о продаже пока даже неподнимался.пробег чуть больше 300000 тыс
Мой отзыв: Mitsubishi Delica 1997

Алматы
Добрый день.За 6 лет владения поменял шаровые, стойки стабилизатора(расходный материал),рулевые в сборе раза 3, поставил шноркель,не знаю зачем.Шланг внутри крыла стал трескатся, и в воду глубоко всеравно не полезу.Жалко салон.Зато гудит возле окна.Есть багажник большой на всю крышу, но он вибрирует и немного потер краску под стойками. снял теперь только по необходимости поставлю,да и возить 30 кг не нужно.Растрескалась панелька под магнитофон, но самое плохое сгорел глушитель. Вернее не сама бочка а труба после бочки.На барахолке новую пока не нашел.Поменял заднии пружины,одна была лопнута,поставил новые усиленные, но киайские.Пока нормально.Теперь вопрос фар встал,нужно менять на леворульные.Ах да поменял шкив на коленвалу, которые ремни крутит.Купил б/у но в нормальном состоянии.И еще поменял стекло лобовое ,попал камушек, а потом зимой треснуло.Еще поменял пыльники на гранатах, внутреннии.Ну про масла смысла нет писать, их все меняют, и недавно поменял заднии колодки.Переднии раз3-4 менял, а вот заднии только после покупки и сейчас.На старых накладки были ,а вот пластинки которые свистят отлетели,вот и заменил.Еще года три назад поменял цепь,на мерсовскую, у неё толще немного валики и она встала хорошо.меняли протягиванием,просто не хочу движок чтоб разбирали. Масло не ест вообще. От замены до замены по верхнюю метку. Расход с багажником и 6 человек со шмурдяком ,по трассе, 11 литров.(проверял последнийй раз прошлой осенью алмата-актобе-алмата.Туда чкрез юг обратно через север.в Городе точно не скажу 13-16.гдето. Вот так мы и живет с деликой. Машина хорошая.

Алматы
Вот как то так она сейчас и выглядит

Михаил
Лето 2015, финский залив.... машина прошла отлично. В Питере потек радиатор...верхний бачек.замена 5 т.р. всё...

Михаил
Пробег был Алматы-Санкт-Петербург-Алматы.