Дополнения к отзыву о Ниссан Глория 2000 г.в.

Тема:

Добавляю фото с Mazda-Capella-Wagon

Сегодня прокачал передние стойки в Барнауле, обошлось ровно в 6000 руб, результатом доволен, никаких стуков больше нету. Разница ощутима 40000(новые) или 6000(прокачанные старые). У этих же ребят делал на Капелле задние.

Заехали в другой сервис, считали ошибку, оказалось: растянута цепь, ТНВД и пара ещё косячков. Мастер сказал по поводу ТНВД что ничего страшного, его просто почистят, заменят сеточки очистки топлива и топливный фильтр. Итого по примерным подсчетам цена всего ремонта составит около 25000 руб(замена цепи, роликов, звёздочек, прокладка головки, замена масла, чистка ТНВД, ремонт по электрике водительской двери, всякие фильтры и сеточки)....

Вчера позвонили в сервис, думаем завтра уже заберём Глашу. Ну нифига, не поменяли они ещё цепь, и это за 5(ПЯТЬ!!!!) дней! По их словам в субботу когда оставляли машину: замена цепи 1-2 дня, потом приступают чистить ТНВД, и ещё по мелочи, и в четверг мы её забираем. Цепь ещё не поменяна работа тормознула толи из-за какого то шкива, его надо везти на расточку. И это только с цепью провозились 5 дней, сколько ещё будут не понятно, потом ещё приступает другой мастер для остальной работы, короче походу недельки 1,5 будут делать....обидно....(

Пришёл ТНВД, но увы не подошёл, т.к. он с Чифира, странно, но продавался как с Цедрика. Короче не подошёл...очень жаль, машину возможно заберу на выходных с сервиса, т.к. за парковку накапало уже хорошо(50 руб/сутки).

И так, скоро ждите дополнение отзыва, с фотками :)

А пока буду красток: Глории хорошо, ей выделили отдельный кабинет, запчасти уже в пути. Ну и фотка из её кабинету :)

Ну всё, Глория приехала домой после более 2-х месяцев проживания в сервисе. Завтра отмывать, и ставить некоторые фишки. Завтра будут фотки. Про цену ремонта скажу одно: общая сумма не маленькая.

Здравствуйте! Как Вы помните у меня был передний бампер подломан, вчера сделал его. И решил(вот тут запинывайте по полной, НО МНЕ НРАВИТСЯ) решил его разрисовать, т.к. знакомый художник есть, разрисовали. Поменял литьё, поставил "прицел". Но пока добавлю фото аэрографии, потом остальные добавлю.

Ну вот после того как забрали с ремонта, отъездили 3 дня! И что то зазвякало, звоню мотористу знакомому, он едет ко мне, заводит, слушает и говорит ШАТУН! Ухх...

Ну сегодня отогнали ему в мастерскую, снимаем поддон движка, а там стружки япона мать.

Звоню пацану занимающемуся Цедрик/Глория в 34 кузове, говорит да рублей 40 будет стоит контрактный без навесного. Ну будет заказывать. так что скоро у Глаши будет новое сердце.

Ну вот и пришёл двигатель, машину загрузили на эвакуатор, завтра утром отправимся в г.Новоалтайск для замены ДВС.

+пара фоток

Ну всё, Глаша доставлена на замену ДВС, сегодня уже последний день транзитам :) Если всё хорошо будет, то оооооооооочень скоро ждите дополнение :)

Ну всё, Глория со свежим сердцем, прёт как танк, доводил пока стрелку до 160 км/час по трассе. Сегодня загоняю на полную мойку(кузов, салон, двигатель). Правда пришлось ещё снимать косу со старого двигателя. теперь старый движок лежит в гараже, везли его на MPV.

Ещё один косяк: перестал работать экран, а с ни: печка, кондиционер, магнитофон, все настройки. Знакомый сказал ничё страшного, в пятницу будет разбираться, скорее всего какой нить штекер отошёл.

Здраствуйте. Вот тут сижу и читаю комментарии, какой кипишь подняли из-за моего объявления, типа дорого. Да вас вообще волнует это(я дико извиняюсь), сколько я за неё поставил цену? Смешно ребята, смешно. Вот вам для справки сумма вложенная в машину: 120 тысяч рублей(потом всё работы распишу). И за свой автомобиль, я прошу совершенно обоснованную сумму денег. Так что мне такие комментарии можно и не писать! Всем удачи, сегодня или завтра добавлю свежие фотографии.

Ну вот добавляю свежие фотки, правда фиговенькие, т.к. на телефон. Выяснили причину потухшей магнитолы, оказывается там есть шлейф, вот ему и хана. Цена вопроса ~4000 рублей.

И так что сделано:

сделано головное устройство, мастер потратил на всё про всё 4-5 часов.

поменял жёлтые лампочки в "заднем ходу" на диоды

поменял коврики на резиновые, цена 850 рублей, даже резать ничего не понадобилось, легли как родные.

отмыли на мойке, теперь на неё КАЖДЫЙ обращает внимание :)

ну и всё, смотрите новые фоты. правда в разноброс

Сегодня на трассе порвался ремень генератора. Как только порвался, сразу на экране загорелся аккумулятор в красном квадрате, сразу на обочину. В итоге затраты: эвакуатор - 3200, ремень большой - 280(Корея), ремень маленький - 150(Корея), замена ремней - 400, времени потрачено ~2,5-3 часа(ожидание эвакуатора, дорога до мастера, замена)

Ну что же, автомобиль продан в город Бийск, очень было тяжело расставаться с Глашей. Взамен куплена BMW-3 серии. Фото ниже, но пока из инета. Завтра Бэху на мойку, и новые фотографии предоставлю.

P.s. Знайте, куплю я себе в будущем ЧЁРНУЮ Глорию/Цедрик в 34-м кузове, года 2002-2004, и в ПТС будет до 200 л/с, если бы на этой белой Глории было лошадок 200 в ПТС я бы её себе оставил!

Пока вы тут издевались так сказать и прикалывались надо мной, я очень красиво поменял Бмв на Toyota-Noah раз в раз

Ну вот сегодня поменял Бусика на Ауди-А4, сразу говорю фото нету.

Всех с наступающим Новым годом! Всем здоровья и всех благ, хорошо отметить этот праздник и не садится за руль в алкогольном опьянении!

Ну вот продал Ауди. Хорошая машинка, мне понравилась.

Теперь катаюсь на Lexus-RX300

И так, по "5 копеек" о каждой машине после Глории....:

BMW-520, 2001 год, ДВС 2,2, задний привод. Не плохой городской баварец, с мудрённой кпп, она какая то "метео зависимая", т.е. едешь ты по городу/трассе и дунул ветер, всё коробка уходи в аварийный режим, машина едет 10-15 км/час. Лечится вот как, останавливаешься, вытаскиваешь ключ из замка зажигания, подождал минутку(для тех кто курит, выйдете покурите), вставляешь ключ в замок зажигания, завёл и поехал как не в чём не бывало.... А так понравилась, но после Глории, швыдкая, но она маленькая какая то, нету раздельного климата для передних пассажиров........

Здрасьте всем)

Ну вот я и пересел на Зубару)

Во время продажи Вероссы, предложили хороший(на мой взгляд) вариант обмена на Subaru-Legasy-Wagon, 2005 года.

Новой машиной доволен как слон. Кстати Зубара б/п по России.

Нет не ликуйте! Не по технической части! А по косметической!

И так, примерно в субботу-воскресение, какой то пи.....редиска леший, задел своим бампером, мой задний бампер(в р-н от заднего колеса до угла бампера с левой стороны). Тварь, ну задел ты бампер, ты не мог этого НЕ заметить/почувствовать!!! Ну блин, на заднем стекле написан мой номер, позвонил бы, да решили бы это на месте, или ГАИ бы вызвали. Ну нет ты смотался как ссыкло! К чему я это все? Надо быть людьми, сделал - ответь! Ладно была бы это потёртость, которая затерлась бы полировкой, но тут надо подшпаклевывать и красить.....

Сегодня подвернулся удачный(на мой взгляд) обмен на Форика, 2005 года, рейстал. Это помоему SUBARU вирус :)))))

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Глория.
Посмотреть всё о Ниссан Глория
Запчасти на двигатель VQ25DD в Алейске