Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Дополнения к отзыву о Nissan Tiida Latio 2008

Nissan Tiida Latio 2008

, Арсеньев
Тема:

Еще весной хотел привести кузов авто в порядок машина наловила много сколов бампером, капотом, дверьми, на черном цвете это все очень бросается в глаза, а так как у нас в семье педантичное отношение ко всему и машина - это не средство передвижения, а член семьи, было принято решение о полном перекрасе кузова.

Цвет Б20 черный с синим перламутром хотели заметить просто черным и добавить золотых флейков. Базовый цвет должен был быть тайотовский 220-й черный, дальше слой биндера с небольшим количеством флейков и сверху хороший лак HS....

, пробег 30 000 км   
   

Гололед в наших краях совсем не редкость, поэтому я еще осенью приобрел новую зимнюю резину а Гиперавто. Решил попробовать шипованую друзья меня отговаривали, но я все таки взял комплект шин Cordiant Snow Cross. Результатом очень доволен, вчера у нас прошел дождь, дорога стала настоящим катком. Машина едет по льду уверено и этим все сказано! Резина ничем не уступает Нокиан Хаке, очень мягкая не шумная, респект производителям.

   

Загорелся доработкой аудио системы, штатная на самом деле не плоха 6 динамиков (4 блина и 2 ВЧ) + голова Xanavi. Но динамики по 15 ват, не вывозят низы да инструментальные композиции не четко играют.

На форуме по авто звуку посоветовали приобрести компонентную двух полосную систему фирмы ARIA AE-165 2C. каждый блин в номинале по 80 вт. + шелковые ВЧ. Раскачивать блины будет усилитель из кореи (так написано на коробке)) FUSON 802 в номинале на 4 ома выдает тож. 80 вт. Столкнулся с тем что голова Xanavi не имеет линейных выходов, решено было брать преобразователь уровня сигнала KICX XL380....

   

Добрый день наконец-то дошли руки до шумоизоляции дверей. Был куплен сплен 10мм. - шумоизоляция и листы 3 мм Шумоф - виброизоляция. Весь процесс занял у меня 4 часа с разбором и помывкой, обезжиркой дверей. Материала не жалел - проклеил внутреннюю стенку дверей, а потом наружную, после чего заклеил все тех. отверстия провел в передние двери акустические провода 1,5 квадрата (безкислородная медь). Поставил на 12 мм. подиумы из ДСП, посадил на них новые мидбасы ARIA AE 165.2С по 70 ват в номинале, твиты вывел в штатные места....

   

На сегодняшний день машина чувствует себя хорошо. Поменял всю переднюю подвеску, включая пружины стоек, сайленты подрамника. Понравились задние сайлентблоки рычагов от кашкая - крепче родных. Зимой стал вибрировать короб воздушного фильтра, заменил резинку крепления и все прошло. Купил тормозные колодки на выходных поменяю. О машине только положительные впечатления, главное не экономить на обслуживании и она будет радовать. Зимой раскод был меньше 10 литров это с прогревами. Купил плоский саб под сиденье скоро буду ставить.

   

Сегодня заменил тормозные колодки, направляющие промыл и смазал смазкой для супотров. Не было разводных пружинок на колодках, хотя на прошлой тииде 1.5 были, отверстия под них есть. Скорей всего на сервисе забыли воткнуть. Сегодня на емиксе закажу.

   

Наступил 2018-й год. Машина продолжат радовать.

Из поломок: прилетел камень в туманку - заменены обе на эмиксе Casp 285032CV 1700 р. - пара, качество хорошее, лампы в комплекте. Стал трескаться подлокотник - нагрузок на него нет, по вей видимости время пришло. Кстати кожзам на подлокотнике низкого качества похож на толстую клиенку - хочу перетянуть подлокотник нормальным материалом.

Из замен в этом году - поменял свечи на DENSO IXEH20-TT, заменил приводной ремень на BOSH 1 987 948 435, опоры передних стоек сейчас стоят от Кашкая Nissan 54321-JD00B - родные проходили 2 года, нижний сайлентблок в рычагах тоже от Кашкая - оригинал, шаровые поставил TRW JBJ 721, до них были фирмы 555 прошли 2 года и одна из них застучала, заменил обе....

   

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Тиида Латио.
Посмотреть всё о Ниссан Тиида Латио

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Тиида Латио с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром