Отзыв автовладельца Mitsubishi Grandis 2006

, Минск
Год выпуска: 2006
Тип кузова: Минивэн
Буду вторым.
Купил новый автомобиль в Литве пару месяцев назад. В наличие минивенов с автоматическими коробками в салонах просто не было. Пришлось взять эту.
К плюсам можно отнести: действительно красивый авто, реальные 2 места в 3 ряду (сравнивал с новы Фордом Гэлакси, так там их можно было и не устанавливать все равно без толку), очень хорошая управляемость, удобная посадка пассажиров 2 и 3 рядов. Вот, пожалуй и все плюсы.

Теперь минусы: колоссальный расход топлива(приходится ездить по дороге с допустимой скоростью 140 со скоростью максимум 100. Дальше показания спидометра будут показывать расход топлива/10. Про город молчу. В сказки, что это связано с обкаткой не верю.
Впервые в жизни после покупки нового а/м испытал разочарование. Обидно.

Расход для минивена весом 1600кг. нормальный ! А на комплектации не надо было экономить ! Взял бы максимальную, были бы и удобные кресла и красивый салон и хорошая музыка и т.д.В этом и вся прелесть покупки б/у из Японии- за все это не надо доплачивать !
Ивантеевка
Интересно, что ты скажешь через годик-другой? ;)
Когда хозяева Эспасов и пр. будут делиться впечатлениями от сервисов, а тебе и поддержать разговор будет нечем ... ))

Леонид
Беда в том что в Европу он поступает в стандартной комплектациии, выбирать можешь между бензином и дизелем и трансмиссию. Кстати магнитола стоит фирменная. По поводу сервиса: автомобиль побывал там уже 2 раза. Сначала тянуло руль влево. Проверили развал-схождение: оказалось на пол градуса вне допуска. Извинились и удивились как это могло быть. На данный момент по компьютеру все в порядке, а все равно: руль отпустишь и сразу стремится покинуть прямолинейное напрвление. Может это свойства ее рулевого. Дождусь первого ТО и там уже с них не слезу.

перед тем как купить грандис, долго копался в сети, и интересовался у народа. У нас в Донецке (Украина) их ездит очень много. Обслуживание Мицубиси не такое уж и дорогое, если равнять с той же тойотой, а с немцами даже сравнивать не надо. Спрашивал у владельцев на СТО. ОТбегали по 100-150 тыс по Украине. Некоторые что-то меняли по мелочевке, некоторые вообще ничего. Расход по городу (у меня автомат) пока 13-14, еще нет и 5000 пробега. Везде по сети говорят в районе 5-10 тыс стабилизируется по городу на 12. Встретил знакомого (у него СТО и магазин Мицубиси, говорит что машине сносу не будет, проблемы были только в 2004-2005 году, когда к нам везли голандские машины. Кстати Мицубиси рекомендует 92 бензин. (по сети тоже много отзывов, что лучше 92)Единственное что удивило, так это стандартный для Мицубиси радиус разворота 6 м, после Октавии с ее 5,3 м сложно привыкать.
продай, :) не хандри, это самое верное решение проблемы )))

у меня Grandis 2006 года максимальной комплектации S18 и вот с Этим:
"В сравнении с однокласниками за те-же деньги просто убогая комплектация:(простенький клима, жесткая пластмасовая торпедо,никакой подсветки кнопок стеклоподъемников, магнитола а-ля 90-е, руль простой, звук стандартной аудио-аппаратуры никакой, там где на другом ам спокойно и качественно принимаешь FM радио в этой уже шипение. У водительского сидения только 2 регулировки(валика в спинке нет), как следствие после 200 км начинает болеть спина (мой рост 170), год до этого отъездил на Рено-Эспасе там и после 500 км усталости не было, пассажирское даже по высоте не регулируется. Бампера хлипкие и т.д. За ксенон и парктроник пришлось доплачивать."
У МЕНЯ ПРОБЛЕМ НЕТ!!!!!!!!!!!!!
Все просто идеально =)Сидение как угодно регулируется, даже ЛИФТ есть вниз-верх..

К нам в город приходит Грандис,2003г. за 20т.бакс,На фото похож на свежий.Что посоветуете?Придется в долги лезть.Побаиваюсь.На что смотреть в первую очередь при пробеге 65тыс. км?
Сан Саныч
Грандис взял после долгих раздумий, прмерно 2 месяца ездил по салонам. Перекатался на всем что можно было!!! Скажу так, по мне ей нет конкурентов в диапазоне 35000$, просто нет и все! Корейцы совсем офигели, продают Санта Фе и еще без шумки!!!!!!!!! Европейцы какие то все застарелые, без огонька. Все на них ездят. А Грандис это....! Это Круто!!!!
И покупая машинку такую вести дебаты о расходе там, о ремонте, спинка не так или руль не такой. Думаю это остеохондроз и простатит не дают радоваться жизни! :)
Кстати серьезно, рекомендую провериться!

Haps
Надо покупать нормальный Грандис, а не самую дешевую комплектацию.

Леонид
Не думал, что мой отзыв вызовет такую бурю эмоций.
На спидометре уже 15 000 км. Со здоровьем все в полном порядке, не сомневайтесь. Справедливости ради необходимо сказать, что спина болеть перестала (видимо привык уже). К огромному плюсу можно отнести и то, что из-за расхода топлива стал ездить помедленне - чем не элемент пассивной безопасности.Кое-как в 10 вкладываюсь при 80% езды по автомагистралям без груза. До 12 тысяч не чувствовалось переключение передач на автомате, сейчас уже явно ощущаешь дергание. Бесит отсутствие ящичков для мелочевки, очень узкие карманы в дверках (ничего положить нельзя) и горбатый пол багажного отсека.
Насчет комплектации не соглашусь: абсолютно все кроме кожанного салона, люков и заднего управления климатом присутствует. Если-бы переднюю панель сделали из приличного пластика и управление климатом и магнитолу в Европейской версии оставили, как в японской, явно впечатления были бы другие. А так эта дешевая панель портит и формирует все впечатления об автомобиле. До сих не понимаю, как мог ее купить.
С учетом того, что гарантия 3 года (а больше на ней все равно ездить не буду) и любой производитель сразу дает подменную машину ( по крайней мере в Литве), то мне плевать будет она ломаться или нет - гарантия и пускай делают. Просто внутри этого автомобиля неуютно. Согласен, что это эмоции, но повторюсь: взять новую машину и так об этом жалеть еще не приходилось.
Леонид
Вот и остались позади первые 15 тыс.км.
ТО обошлось в 3000 рублей со всеми материалами и работами, причем здал на сервис грязную-жуть (прямо с трассы) а забрал вылизанную как .... Месяц назад стала запотевать изнутри левая передняя блок-фара. К чести сервиса Мицубиши необходимо отметить, что поменяли без всяких обсуждений. По поводу расхода топлива было сказано, что он (с моих слов: 11 литров на 100 км при скорости в 100 км/ч) на самом деле очень большой, но диагностика показывает, что все в порядке.
Правда менеджер по продажам сказал мне, что есть еще одна такая машина, где хозяин оченьнедоволен расходом топлива.
В общем качеством сервиса остался очень доволен. По поводу расхода буду думать дальше, что делать с этим.
Кстати совет тем, кто захочет купить фирменные брызговики.
1. Толку от них ровно ноль, т.к. резина на машине стоит широкая и все равно вся грязь оказывается на дверях, зеркалах и стеклах.
2. Их (брызговики) все равно придется переделывать. Я запаивал пластиком огромную нишу состоны колеса, потому-как при первом снеге-льде -морозе туда забилось все это хозяйство и его оборвало-бы 100 пудов.
Пока все. Едем дальше.

Леонид! С расходом у тебя действительно что-то не то. Я еду из Киева в Донецк (скоростной режим 120-130, дорога хреновая, 70% по одной полосе туда-обратно, загружена, частые обгоны) - расход получается 9,9 л.
Единственое от чего я не в восторге, так это от работы адаптивного автомата. По трассе часто щелкаю ручным режимом.

На счет родных брызговиков ты прав!
Я на них глянул, и решил - визьму на базаре резиновые. По снегу и грязи больше толку.

Леонид
Вчера на сервисе еще раз протестировали машину по компьютеру и хотя все было без ошибок прямо там же оформили претензию в Европейское представительство Мицубиши. Продавцы согласны со мной, что расход коллосальный. Данные о расходе беру не с компьютера, а из кармана. Проезжаю от заправки до заправки и смотрю сколько км. проехал на баке.
Про расход скажу следующее... По Питеру запас хода 290-320 км на полном баке (показания уже не сообщаю т.к. все эти бортовые компьютеры только с толку сбивают) На трассе (ездил в Москву и в Финляндию) запас хода от 500 км (при скорости 120-140 км) до 800км (на территории Финляндии сильно не разгонишься и получается в нас.пункте 50 км/ч на трассе 100 км/ч)
По поводу салона соглашусь - могли бы побольше феничек поставить. Бесит отсутствие подсветки в кнопках стекол, руль который только верх/низ регулируется и конечно же невозможность заказать в России навигационную систему посколько часто катаюсь в Европу. Ну и могли бы конечно климат уже ставить современный на "кнопках", а не на "крутилках". Кстати, в новой Паджере IV тоже нет подсветки в клавишах стекол. А вот музыка Rockford понравилась.

Заказал, себе новый Грандис в рольфе, должен приехатьв середине марта, в модной комплектации s18, сейчас езжу на мазде мпв, теперь даже не знаю а надо ли мне это? хотя на тест-драйве все понравилось...

Всем привет.
Готов поставить большую точку касательно вопроса расхода топлива этим чудесным автомобилем. Собрано много информации по этому поводу непосредственно у владельцев таких-же Грандисов. Позвонили с сервиса (обозвали господином) и извиняющимся голосом сообщили, что на основании опроса владельцев таких-же автомобилей с самым современным двигателем и с АКПП до которой конкурентам еще лет 10 не дотянуться (судя по рекламным проспектам)ДА, реальный расход в смешанном цикле у данного авто не 10 л/100 км, а 12. От себя 8 л/100 км на автобане это чудо может показать только при затяжном спуске.
На основании вышеизложенного обращаюсь непосредственно к сотрудникам Митсубиши Моторс (вдруг да интересуются отношением потребителей к своим "бриллиантам"):" ; ..... драные, если вы позволяете себе наглым образом обманывать клиентов касательно характеристик ваших автомобилей, то хотя-бы отжалейте баксов 50 и установите на этот автомобиль 80-90-литровый бак под реальный расход топлива.
И запомните, что обмануть клиента можно лишь один раз.
И самое главное я понял, что именно в этом и закопана причина моего негативного отношения к этому автомобилю. Меня обманули.
В дальнейших своих сообщениях обещаю всем давать лишь потребителько-техническую информацию касательно эксплуатации Грандиса.

ZDS1
Да ест он немало. Сравнительно немало.
Кстати продвинутая и современная АКПП Инвекс 2 запущена в серию сравнительно "Недавно" 1996-1997г.
Хотя коробка очень хорошая, и по переключению и по режимам.
Проехал 10000. У меня хромированные ручки дверей. Появились мелкие пузырьки на хроме на пластмасооых частях (на прокладке под ручкой), т.е. начал отслаиваться. На "Нико", наш Украинский диллер, удивились, согласовали с Киевом и поменяли без вопросов.

Что до данных производителя, то это чистые рекламные ходы. Они присущи всем. (наверное немного перестарались).

А вообще давайте общаться, делиться опытом и тех информацией.
А вообще, Мицубиси это качество прежде всего ходовой, двигателя, коробки, как по эксплуатации так и по настройкам. Иногда получается и дизайн.

Про рекламные ходы производителей всем известно. Но по другим маркам у меня до этого получалось так: хочешь вложиться в задекларированные производителем характеристики - будь добр езжай со скоростью 90 км/час, не дергай а/м и т.д. и т.п. Т.е. у тебя был выбор: лететь и платить за это, либо спокойно ехать и экономить. Грандис (бензиновый) не тот случай. Как ты не едь, все равно он тебя опустит на бабки.
А вот теперь интересная, а главное нелогичная информация. Т.к. 95 бензин в Беларуси некачественный, а по суди бодяга от 92, то я исправно заправлялся только в Литве и заливал в машину норвежский 95ЕВРО Статоил. Потому что на лючке заправочной горловины у меня наклейка 95+. В прошлую поездку в Беларусь мне нехватило литовского бензина и залил в пустой бак А-92. И произошло чудо. На скорости примерно в 100 км по шоссе расход составил 9л/100км. Въехал в Литву и заправился опять таки 92 Статоил. Результат прри скорости около 120 по магистрали 10л/100км. Бред полный, но я перехожу на 92 бензин. Может попробовать 80 :)?

Ulos
Очень много читал отзывов и везде встречаю одну и ту же "проблему": большой расход топлива!!! Ребята! А какого расхода топлива Вы хотите от машины весом под 2 т., двигателем, почти в 2,5 литра и автоматом!? 8-10 литров? Да такого не бывает! (если это не гибрид или не современный мерс SL500 купе). Я ездил на очень многих машинах и ни одна,с объёмом под 2 литра) не "кушала" в городе меньше 10. А вообще многое зависит от манеры езды. Только не говорите что ездим вместе с жигулями. Наверняка притапливают все. И я не исключение. Так что считаю просто не красиво грешить на расход (ну он же не 20 л/км). Что касается "убогого" салона, так никто Вас не заставлял покупать эту машину. Посидели в салоне, не понравилось, пошли искать другую. А после драки кулаками не машут. Мне тоже кое что не нравится, как то отсутствие круиза, постоянно горящая подсветка приборки (жена из-за этого забывает вкл. свет). Но это мелочи, на которые я не стал обращать внимание при покупке. Кстати кто то писал о слабых бамперах, неправда! Сам испытывал. Исли кому интересно, могу скинуть ссылку на сайт, где почти полный перечень а/м в этой ценовой категории. Попробуйте ка сравнить.

Никто расхода в городском режиме 10 л. от нее и не ожидает. Кстати в городском режиме на 92 бензине, если спокойно ехать, то расход может быть даже меньше 13 литров. Москва с пробками понятно не в счет.
Несколько раз провел эксперимент и вывод один: на 95 расход увеличивается, на 92 уменьшается. Может есть у кого разумные мысли по этому поводу. Ведь бред полный. По идее наоборот должна на 95 быть поэкономичней.
А так уже проехал 22 т.км. Катится.
ZDS1
Что касается 92 бензина, то еще в начале комментариев, я писал (правда ник ZDS, потом оказался занят, добавил 1) что многие говорят 92 лучше. Мне товарищ на СТО Мицубиси (сертифицирована полностью, но наш официальный диллер НИКО там машины обслуживать не дает) показывал письмо от Мицубиси - рекомендуемая марка топлива 92.
Я пробовал на 92 кататься по городу. По пробкам лучше 95, т.к. когда лью 92 увеличивается расход в среднем на 15%.
А вообще по машине и по поведению ее практически нет разницы 92 или 95.

что называется делайте выводы:ЧАСЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ШВЕЙЦАРСКИЕ, А АВТОМОБИЛИ-ЯПОНСКИЕ.Вот тогда и удовольствие будете получать по полной.Или по крайней мере за адекватные деньги-примерно 20штук за трех-летку с полным фаршем,а именно(для тех кто не знает чем намазан Грандис справым рулем):ТВ,Навигация с жестким диском,СД,МД,диски,возможно17& quot;,люк,а то и два,полный привод,пробег до 50тыс.,ксенон,туманки,салон под дерево,парков.радар,климат,кам ера зад.вида(если постараться)Такие мелочи как полный электропакет я не считаю.Часто бывает кожа.Кстати, из-за того что управление на торпеде только кнопочное(нет крутилок)она смотрится по-космически.

Всем привет.
Машина прошла 30 тыс.км. Завтра поедет на 2-ое ТО. За 15 тыс. пробега замечаний 0. В принципе, отношение к автомобилю стало меняться на положительное. Реально зауважал автомобиль после того как пришлось возвращаться из бани с 6 пассажирами мужского пола, нормального телосложения. Всем хватило места!!!!! И людям и поклаже. Со светофоров "стреляла" будь здоров.
В данный момент средний расход на уровне 11,5-12 литров на 100. Правда меньше 120-140 не езжу, благо дороги и знаки позволяют.
Не может быть бочка меда без ложки дегтя. Автоклимат не очень. Если выставишь температуру поменьше, то кондиционер включается и больше сам не отключается. Какой-же это авторежим. И трудно выбрать что-то комфортное: то в жар, то в холод.
Вообще-то буду ждать новый Грандис. Очень надеюсь, что как обычно будет повыше, пошире, салон покачественнее. Возьму сразу!
Короче автомобиль все-таки несмотря на первое впечатление (читайте выше) хороший.
Посмотрим что будет дальше.
Вопрос к модератору: можно ли добавить фотки к своим отзывам в данный момент. Или если не выложил изначально, то все?

А когда будет новый Грандис?

Думаю, скоро начнут засвечивать.
Причина 1. Уже обновлен весь модельный ряд, следующий только он.
Причина 2. В Литве опустили цену на дизельный на 10%.

Касательно расхода топлива:
По стоящей жаре при постоянно включенном кондиционере расход по трассе 13,5 (при скорости 140) а в городе падает до 13. Жрет,конечно, зараза, не в себя.

Продолжим. Машина прошла 45 тыс.км.
По большому счету все в полном порядке. Ровно 15 тыс.км. не обнулял данные по расходу топлива. таким образом средний расход составил 11,8 литра на 100. Появился при торможении спереди звук, как будто отсутствуют накладки на колодках, хотя реально толщина еще "будь здоров". При чем шум то появляется, то исчезает. Сначала подумал, что может грязь или что-то еще. Короче особо по этому поводу не грузился. А на днях менял по гарантии на сервисе ксенон (3 комплект за год)и услышал как девушка жалуется на непонятный шум при торможении. Подождал чтобы глянуть какую тачку она сдаст в сервис и вижу- гарантийный Грандис. Так что на следующей неделе погоню в сервис. Потом сообщу о результатах.
Совет тем, кто покупает новые машины из салана. Если на машине стоит Йокогама, то по возможности меняйте, чуть дождь или лужа- машина не держится за дорогу абсолютно.

Как и обещал, сообщаю о результатах посещения сервиса.
Судя по потухшим глазам мастера - приемщика после озвучания проблемы понял, что она для них не нова. С его слов проблема в том, что на колодках недостаточно широкий желоб для отвода из зоны соприкосновения с тормозным диском пыли. Соответственно весь этот абразив начинает пригорать на диске. На самом деле, весь тормозной диск в мелких коричневых "кометах". По его словам именно от них и происходят эти ужастные звуки при торможении, а они на самом деле ужасные. Представьте себе что эдак тысячу км. вы уже проехали без накладок: один к одному. На перекрестках стыдно жать на тормоз- все оглядываются.
Сказали, что проточат тормозные диски и увеличат желоб на колодках. Сегодня времени на эти процедуры не было, перенес на следующую неделю. Сделают - сообщу.

Ну вот и я поделюсь своим мнением!
Год выпуска 2007, приобретался у диллера г.Тюмень.
Пробег 9500 км.
Переднюю подвеску протянули так как скрипела на полицейских!
Обратился с люфтом в рулевом, не нашли, сказали всю в норме!
Бъет руль, сказаль диски тормозные проточить надо + поменять колодочки тормозные на оригинал, вроди как они виноваты сказали на сервисе!
В общем диски проточат, колодки менять не буду, считаю нет смысла!
Подвеска передняя опять скрипит, поеду протягивать, диски точить и люфт искать, а то как на кразе уже!!!!!!!!!!1
Расход чуть чуть отличается от заявленного:
Трасса- 11,5-13
Город - 17-20
В общем отвратительные впечатления о качестве!!!!!

Браво ММС. Наконец-то в технических характеристиках на официальном сайте указали реальный расход топлива. Город- 20, за городом- 10, комбинированный- 12,8. Кто не верит- убедитесь сами по указанному ниже адресу: http://www.mitsubishi-grandis.com/swf_cyr/?language=ru. Теперь про тормоза. Подъехал на сервис, по потухшим глазам мастера-приемщика понял, что проблема не нова. Объяснение следующее: с передних колодок нет возможности отводить продукты торможения, поэтому они припекаются к поверхности тормозных дисков. На самом деле- диски вроде и ровненькие без царапин,а на самом деле все в мелких коричневых "кометах". Когда подъезжаешь к перекрестку звук такой, будто ты едешь на 30-летней копейке у которой колодки стерлись уже тысяч 5 назад, а ж стыдно. Сказали, что проточат диски и увеличат паз в колодках для отвода абразива. Как сделают дам всем знать. Еще заставлю их разобраться с климатом. Все стоит на автомате. Как летишь по трассе: то в жар, то в холод-задрало. Есть у кого такие проблемы?

Moragbe
Люди, что то мне все это не нравится!!!! Купил Грандис 99 года. Он еще в Японии. Пробег 101000 (знаю , для Японии не очень уж и мало). Не ужели машина такая жадная до бензина???!!!!
Я "клюнул" на данные в каталогах (9,7 город - 7,8 трасса). До того ка купить я поездил 2 дня на Грандисе знакомого ( он приезжал на несколько дней в гости), но забыл его спросить о расходе топлива. В общем машина понравилась, но такого расхода я явно не ожидал (город- 20, за городом- 10). Это просто даже не прилично.
Посоветуйте что мне делать. Машина приедет в середине декабря, у меня даже есть потенциальный покупатель, но я ему отказываю. Может продать ему машину до приезда, он согласен купить ее на таких условиях. Сумму, которую я заплатил я беру, даже чуть больше. Посоветуйте пожалуйста ято мне делать.

Читал все отзывы и сложидлось такое впечатление, что пишут люди, которые не видели живого Грандиса.Если их колбасит только расход топлива, то наверняка у них нет денег на эту "тачку". Кто разбирается -то 10-12л.при объёме 2,4 это нынешний стандарт у всех производителей.Мало ящечков-Автомобиль это не мусорный бак.Светящиеся кнопочки климат конроля -Прошлый век (запрещены международными правилами безопасности)Родные диски (литьё)-самоочищающиеся и грязь наних не припает,если только не ездить вокруг корвника. Интересно, ненужели все "Шумахерры" никто ниже 120км не ездят(наерное во сне) Впервае слышу про вкрапимнки в тормозных дисках, особенно если учитывать, что тормозная систеиа автомобилей Mitsubishi признана саиой наёжножной и применятся, по лицензии,другими ведущими производителями.Нет идеальных автомобилй и Градис не исключение, со своими плюсами и минусами.Но плюсов не счесть ,а минусы надо надо придумывать, как ревнивый муж бесконечно обвеняет жену в измене. Отзывы про Грандис от "Чайников" и ездят они наверное на Китайских или Литовских

pakito
Очень хочу купить новый Грандис с салона. Перечитал все харрактеристики, драйв-тесты... нравиться все, но после отзывов по расходу бензина начал сомневаться. Кто-нибудь скажет сколько же в действительности потребляет по ГОРОДУ? Спасибо!!!

Расход о#$%енный. По Киеву в пробках до 19л. Бака хватает на 300 км.

юраня
92000 при масле заклинил движок на нико получилось аж 6000 зелени так думайте а я уже чешу репу

юраня
а так все отлично

StreetR
Ндаааа, ну и дела :)Купил себе Грандис в самой толстой комплектухе - нормально пока бегает. До этого был правый Шариот с GDI - расход у того был реально маленький. Этот с нуля трескал около 18 л. по Москве , но расход падает на глазах по мере обкатки. Все работает:) А по поводу косяков обсуждаемых выше - почитайте любой форум , любых марок и одно и тоже :) Из машин класса минивен, предлагаеммых в Мск. - имхо этот лучший. P.S. У супруги десятка ТАЗ свежая, расход в Мск. 11 литров ибо евро 3 :( Вот и думайте...

Однако,форум ! География от буквы "З" до буквы "Х". У меня "Grandis"-европеец с весны 2007 года. Пробег:почти 50.000 км. На этой отметке возникла певая проблема с "климатом" : сток воды не наружу, а на коврик переднего пассажира.В остальном нормальная машина, даже очень хорошая.Я вывирал "автомат", 6-местку и не жалею. "Автомат" приемистый, нешумный. Компоновка 6 кресел оптимальнее чем 7 : даже взрослый средней комплекции может сесть в третий ряд без складывания сидений второго ряда. Прострация от "Грандиса",видимо, у тех, кто обладает излишне развитыми чувством воображения и внушаемости рекламы Кто приобретает семейный автомобиль разочарован не будет, но в комплекте действительно желателен парктроник, и неплохо бы иметь хотя бы один люк.

Да,прочитал все комменты,на счёт облезшей ручки- дааааааааа уж,неужели меня это ждёт? Не удивляйтесь,пробег 3500км,машине-4мес.Ездить приходится в садик,на работу-3км,в магазин по мелочи,расход-НА ОДНОЙ ЗАПРАВКЕ НА 1000РУБ-200км,но на загород-город-12л на сотку,при умеренной езде до 100км.ч.Я думаю по другому- никак.Хотите экономить? VW Т5-1.9 td-ваш ход,только подвеска у него по моему ещё жёстче,но расход-8\100 как трасса,так и город.Или купите низкосракую машину типа форд-фокус,но дизель.Приятного всем выбора,и езды.

Павел
У меня тоже Грандис декабрь 2006 г. Двигатель 2.4 бензин, На ручке.Расход По городу в среднем 12-15 литров в зависимости от стиля езды, а по трассе так же потому что медленно на нем ездить как то не получается, если едешь медленно весь кайф от вождения пропадает отсюда и расход бензина большой. А так вообще хороший автомобиль для путешетсвий, хорошая шоссейная машина и салон трансформер.

У меня Грандис 2007г надёжный вместительный авто владею 5 лет, доволен как слон! Про расход, была камри 2.4 кушала примерно на 1 литр поменьше, ну дак и Грандис по размерам побольше будет. Всем удачи на дорогах.

Владимир
[quote=юраня]92000 при масле заклинил движок на нико получилось аж 6000 зелен[quote=1617]

Владимир
откапиталил движок 26р работа +сотка на запчасти
Петр Кочергин
У автоВАЗа неплохой минивен . Точно для тебя сделали. А Grandis топ тех годов и до сих пор мнагим не уступает. Насчёт обиды - в себе ищи причины

Андрей Андреев
Привет всем грандисоводам! Машина праворульная 2004 года! Живу в Сочи, то есть езжу по горному серпантину, пробег 267 тыс. Из проблем за всё время, трещина на лобовом, недавно потёк сальник акпп и всё! Машина очень крепкая, часто газ утапливаю)) Расход от 8.3до 15 в зависимости от манеры езды! Бенз 95!

Андрей Андреев
Вот по кому, 100делим на 7.1=14литров при активной езде по горам! Минимальное значение с хорошим бензином иногда получалось 8литров,если педаль газа нежно гладить ногой)

Продажа Mitsubishi Grandis 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Грандис.
Посмотреть всё о Мицубиси Грандис

Подробные отзывы автовладельцев Мицубиси Грандис с фотографиями, недостатки и все минусы!