Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Внимание знатоки. Стоит ли заливать бензин АИ-100 в иксрей, езжу сейчас на АИ-95, расход пишет 10…

Внимание знатоки. Стоит ли заливать бензин АИ-100 в иксрей, езжу сейчас на АИ-95, расход пишет 10 литров, кстати такой расход стал после замены

Лада Х-рей

Внимание знатоки. Стоит ли заливать бензин АИ-100 в иксрей, езжу сейчас на АИ-95, расход пишет 10 литров, кстати такой расход стал после замены масла у ОД, на холоде застучали гидрокомпинсаторы, слышу их только в мороз сейчас, залили масло ЛАДА проф, до Этого было с завода масло ЛАДА ультра, наверное зря я не купил свое масло и не залил.
23.01.20201084

2 ответа

Все ответы

    
Нижневартовск
Ответов: 59371 Лучших: 5236
Катайтесь на 95-ом, не насилуйте машину. А масло используйте не то, которое залито сейчас, и не то, которое рекомендует изготовитель (Шелл/Кастрол), а нормальное брендовое масло, например, Эниос, или Мобил, или ЛиквиМолли, рекомендуемой изготовителем вязкостью. Тогда и компенсаторы не будут стучать, и мотор проходит намного дольше.
Кстати компенсаторы стучат не столько от октанового числа топлива, сколько от некачественного масла, которое при температуре слишком сильно разжижается и коксует каналы и кольца в двигателе...
Хорошо делай - хорошо будет!
 
Ответить
 
Барнаул
Ответов: 22
По опыту, Х-рей нормально переваривает даже 92-й бензин нормального качества. Расход бензина больше зависит от условий в которых трудится машина, чем от октанового числа бенза или марки масла в поддоне. Кстати, под брендом масел Лада периодически идут либо масла Роснефть либо Лукойл. Масла сами по себе неплохие, и что самое важное, вероятности попасть на подделку нет вообще никакой. Так как эти масла реализуются только через дилерскую сеть Лада, а последнее что нужно дилеру это попасть на ремонт движка за свой счет после замены масла. По стукам: вероятней всего стучат даже не компенсаторы, а клапан продувки адсорбера. Он на Рено, на Х-рее, Весте и Ларгусе слышен очень хорошо, и многие путают этот звук со стуком компенсаторов.
Мой отзыв: Hino Ranger 1997
3
Ответить
Оставить ответ
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru

Топ знатоков

Нижневартовск
Лучших: 5236
Рубцовск
Лучших: 2992
Лучших: 1067
Междуреченск
Лучших: 903
Новосибирская область
Лучших: 655
6.FC1
Лучших: 522
Информация по авто LADA XRAY
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проектеПомощьПравилаДля СМИ
© 1999–2024 Дром