Хочу помыть ремень безопасности, плохо возвращаются, стоит ли? Mitsubishi Outlander
Хочу помыть ремень безопасности, плохо возвращаются, стоит ли?
Mitsubishi Outlander
В общем: Плохо возвращается ремень безопасности, на предыдущем авто (toyota caldina) была такая-же проблема, так вот после стирки ремней они стали эластичными и стали отлично возвращаться, грязи с них вышло капец.
Так вот на Ауте не могу вытащить ремень из катушки.
Кто делал подобную операцию? подскажите как?
не советую его отсоединять от катушки т.к. там внутри стоит преднатяжитель или как то так (на аире было) который при аварии/срабатывании подушек натягивает ремень
если знаете точно как оттуда его вытащить тогда можно, я на своей машине не рискнул
Ничего страшного в отсоединении ремня нет, делал на тойоте одни положительные эмоции)))
Растягиваешь ремень на полную, в катушке пластиковая желтенькая заглушка, выбиваешь её и вставляешь жесткую проволоку "насквозь" чтобы катушка не провернулась. Поддеваешь ремень, вытаскиваешь шплинт, и тянешь ремень.
На тойоте он легко вышел, а на ауте, то ли там ещё какая хитрость, то ли петля для шплинта прошита слишком плотно в общем ремень ни в какую не хотел вылезать. Помыл его так максимально стараясь не намочить механизм.
Хотел сделать по аналогии https://foto.drom.ru/10873/ на пункте 15 и была засада.
если знаете точно как оттуда его вытащить тогда можно, я на своей машине не рискнул