Жесть. Juke загорелся. Что думаете? Nissan Juke

Жесть. Juke загорелся. Что думаете?

Nissan Juke

Здравствуйте уважаемые форумчане.

У меня Джук с турбомотором. Сегодня еду по трассе Новокузнецк - Ленинск-Кузнецкий (это в Кемеровской обл.). За бортом минус 27, скорость около 140 км/час. Вдруг из под правой передней колесной арки повалил дым. Я быстренько торможу и прижимаюсь к обочине, а сам думаю, что за хрень там может быть с колесом.

Только остановился, дым попер из подкапотного пространства. Выключаю зажигание, дергаю капот, зачем-то в суматохе надеваю перчатки и шапку спортивную. Открываю капот, а оттуда огонь мне в лицо со стороны турбы и выпускного коллектора.

Я сразу шапку то схватил и попытался огонь закрыть. Ни как. Соображаю, что достать огнетушитель из сумки в багажнике не успеваю и скачу на обочину за снегом. Снегом кое-как закидал пламя. Когда дым и пар прошел, посмотрел внимательно двигатель, все естественно в масле, а масляный щуп выдавило из своего места. Почти все стало понятно. Посмотрел уровень, практически в норме, завел и стал ждать эвакуатор, который кстати вызывал через Московское представительство. Первоначальный диагноз у дилера был ожидаем: из-за перемерзания магистрали, отводящей картерные газы, выдавило щуп и масло, попавшее на коллектор загорелось.

Первое предложение дилера было таково: все проверить и если нужно заменить ( ну возможно, сальники, прокладки и т.д.), все помыть и заменить масло и фильтр, за счет дилера и предоставить 20-ти процентную скидку на всё последуещее гарантийное обслуживание. Машина приобреталась в конце сентября 2011 года у официального дилера в г.Новокузнецке. Пробег 10 000 км, первое ТО прошел. Что посоветуете уважаемые форумчане.
11.02.2012Олег З110

5 ответов

Все ответы

   
Хабаровск
предположение маловероятное. ну нет на коллекторе такой температуры, чтобы масло вспыхнуло. да и масло через щуп много не выдавишь. да и вентиляция картерных газов... с чего бы ей перемерзнуть на ходу?

тут думаю, развалился подшипник в турбине, масло давануло в грячую часть и оно загорелось
1
Ответить
    
Новосибирск
~Andy~;1116681246:
да и вентиляция картерных газов... с чего бы ей перемерзнуть на ходу?
тут думаю, развалился подшипник в турбине, масло давануло в грячую часть и оно загорелось
больше похоже на правду, действительно не понятно, с хрена ли на ходу то перемезло
да и -27 это не критическая температура,чтобы все на лету замерзало, скорее всего в турбирне проблемы
Ну если уж в разведку, то с Женькой))
 
Ответить
     
автор
Новокузнецк
Марго7560;1116683023:
бо льше похоже на правду, действительно не понятно, с хрена ли на ходу то перемезло
да и -27 это не критическая температура,чтобы все на лету замерзало, скорее всего в турбирне проблемы
Сегодня, с утра позвонили, сказали, что все проверили, отмыли, типа все в порядке. Но тут же поинтересовались о принятом мной решении, буду ли я забирать авто на их условиях. Как то странно это. Сегодня встречаюсь с юристом, будем думать, что делать.
 
Ответить
    
Иркутск
~Andy~;1116681246:
предп оложение маловероятное. ну нет на коллекторе такой температуры, чтобы масло вспыхнуло. да и масло через щуп много не выдавишь. да и вентиляция картерных газов... с чего бы ей перемерзнуть на ходу?
тут думаю, развалился подшипник в турбине, масло давануло в грячую часть и оно загорелось
Думаю что ближе к истине. Не может через щуп выкинуть столько масла что бы загорелось.
Шустрю но не лихачу
Дурь прошла и маразм ещё не наступил ;0)))
 
Ответить
    
Краснодар
клапан вентиляции картерных газов проблема для современных авто.
на бэхах выдавливание масла уже норма в мороз, теперь вот и ниссан.
 
Ответить
Оставить ответ
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Топ знатоков

Нижневартовск
Лучших: 5514
Рубцовск
Лучших: 2986
Лучших: 1066
Междуреченск
Лучших: 903
Новосибирская область
Лучших: 654
6.FC1
Лучших: 522
Информация по авто Ниссан Жук
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проектеПомощьПравилаДля СМИ
© 1999–2025 Дром