Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Автомобиль долго прогревается Skoda Superb

Автомобиль долго прогревается

Skoda Superb

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в порядке ли вещей, что автомобиль долго прогревается при включенной печке? Если температура воздуха минусовая и включена печка, то за 20мин. прогрева двигатель не выходит на рабочую температуру. А при -35 на ходу прогревается только до +60, 70 градусов. ОФ дилер говорит что это в норме и Чешские автомобили не рассчитаны на суровые Русские зимы, правда при этом он ( ОФ ) не дал мне вилку для снятия "итальянской пасты"




20.04.2017CKY0022923

5 ответов

Все ответы

Гаджи
Махачкала
Ответов: 24 Лучших: 3
С ОДНОЙ стороны это хорошо ) нет лишнего трения двигателя ! с другой если термостат остался открытый то вероятно что циркуляция ох жидкости мотора течёт по большому кругу ! ОН должен работать так до температуры примерно 85 стред по малому кругу ( двигатель печка ) (по большому через печку двигатель и передний радиатор ) проверить очень просто надо завести машину и дать когда прогреется до 50 градусов открыть капот и аккуратно ( лутче заглушить двигатель ) тронуть верхний патрубок внешнего радиатора и нижний они длжны отличатся тенпературой верхний будет тёплым а нижний ешё прхладным если всё работает ПРАВЕЛЬНО ! а если они одинаковые теплые то термостат на замену 99 % это Я как авто электрик говорю )
ЕШЁ ОДИН ПРИЗНАК ПО ТРАССЕ МАШИНА НЕ ПРОГРЕВАЕТСЯ И ПАДАЕТ ТЕМПЕРАТУРА НИЖЕ 70 ГРАДУСОВ ТО ТЕРМОСТАТ НА СВАЛКУ !

ГАДЖИ ютуб каннал ГАРАЖ 55 !
1
Ответить
  
Томск
Ответов: 3
Вам правильно сказали, проверяйте термостат . Ещё попробуйте долго не греть, завели 2-3 минуты поработала, масло по двигателю разогнало и езжайте потихоньку , так быстрей нагреется потому что мотор под нагрузкой работать будет.
1
Ответить
CKY002
автор
Нижний Тагил
Ответов: 2
Гаджи
С ОДНОЙ стороны это хорошо ) нет лишнего трения двигателя ! с другой если термостат остался открытый то вероятно что циркуляция ох жидкости мотора течёт по большому кругу ! ОН должен...
Спасибо за совет
1
Ответить
CKY002
автор
Нижний Тагил
Ответов: 2
IgorK20
Вам правильно сказали, проверяйте термостат . Ещё попробуйте долго не греть, завели 2-3 минуты поработала, масло по двигателю разогнало и езжайте потихоньку , так быстрей нагреется потому что мотор под нагрузкой работать будет.
Спасибо за совет. Но дело в том, что при - 30 она и под нагрузкой не прогревается
1
Ответить
    
Новосибирск, Москва
Ответов: 3 Лучших: 1
А какой двигатель стоит?
Дело в том что теплообмен у двигателей Skoda/VW действительно такой что греется авто долго. Судя по всему, у вас турбомотор.
У меня атмосферник, но он тоже очень долго греется. В -36 если стоишь, если не утеплен двигатель, то после прогрева стрелка температуры может ползти вниз. То есть остывать.
Проверьте при -25 и выше. Если двигатель на рабочую греется за 3-5 минут, то скорее всего все с ним нормально. Просто при низких температурах нужно прикрывать подкапотное пространство. Например, дилер продает специальные заглушки на переднюю решетку, чтобы слишком много холодного воздуъа не попадало в подкапотное пространство
1. ВАЗ 21120 2001г. (2011-2012)
2. Skoda Octavia A5FL Ambition 1.6 MPI МКПП 2012г. (2012-2017)
Мой отзыв: Skoda Octavia 2012
1
Ответить
Оставить ответ
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru

Топ знатоков

Нижневартовск
Лучших: 5228
Рубцовск
Лучших: 2989
Лучших: 1067
Междуреченск
Лучших: 903
Новосибирская область
Лучших: 655
6.FC1
Лучших: 522
Информация по авто Шкода Суперб
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проектеПомощьПравилаДля СМИ
© 1999–2024 Дром