Как заменить актуатор (привод открывания двери)? Toyota Vitz
Как заменить актуатор (привод открывания двери)?
Toyota Vitz
Вчера умер актуатор на задней правой двери,
сегодня на разборке нашел битого фунта и с него сняли всего за 600р, вместо 3Крублей за новый.
поменял сам, там делов на 15 минут.
1. открутить три винта на обшивке
2. снять обшивку, не бойтесь за клипсы, при мне на морозе на разборке снимали(точнее вырывали, так они работают) обшивку и ни одна клипса не пострадала)
3. отсоединить провода от кнопки управления стеклоподъемником
4. снять актуатор, чтобы не снимать весь замок необходима короткая крестовая отвертка, я использовал насадку из набора(на фото) и пальцами все легко откручиваеться. Винты крепления стоят шляпками внутрь двери.
5 все собрать в обратной последовательности.
может кому пригодится.
фото не качественные, снимал близко мобилкой
зы. звонил сигнальщикам(хорошая контора, не шарашка) с просьбой вколхозить обычную машинку(актуатор), на что мне ответили, только оригинал! повезло что нашел, а так только заказывать.
заколхозил уже два актуатора на свою старлетку взамен умерших родных. Работают уже 3 года. Покупал по 100р. за штуку. Зачем платить 600? А еще забавнее 3000? А контора походу - шарашка, т.к. вколхозить любой актуатор - делать нефиг, место под крепление можно всегда найти. Кстати я даже старый актуатор не снимал, т.к. к нему подобраться было тяжело.
Toyota Camry '00. 5S-FE - был
Acura RDX '08. K23A turbo - есть
Бери меньше, кидай дальше, пока летит отдыхай.