Дополнения к отзыву о Mitsubishi L200 2011 г.

Тема:

Про внешний вид, функционал и звучание штатной 1din'овой магнитолы я думаю говорить излишне.

Первым делом как и все столкнулся с проблемой переходных рамок.

Избавляться от БК, вроде не совсем правильно, поэтому решил перенести.

За 2 рамки в Иркутске просят 5500. Видится, что это нецелесообразно много за 2 куска пластмассы ценою в 10 раз дешевле.

На алиэкспресс из-за курса доллара цена стала примерно такой же + месяц ожидания.

В итоге купил на Авито за небольшие деньги установочный комплект на Паджеро-спорт....

Продолжаем заготавливать камень на дорожки.

Дороги в лесу еще раскисшие, в этом году поднимался в ту гору первым навстречу стекающим ручьям с фонтанами грязи из под всех колес. Жаль вылезти без резиновых сапог и сфотать было невозможно, в следующий раз буду умнее.

Часть пути как обычно преодолевали по лесу.

Зеркалку тоже забыл, немного фоток с samsung note 3.

От машины просто тащусь.

В обоих комплектах колес у меня стоят датчики давления/температуры воздуха в шинах с выводом показаний на экран CARAX TPMS CRX-1001.

Датчики с G-сенсором, активизируются почти сразу после начала движения автомобиля.

При проколе колеса и падении давления система неистово и мерзко сигнализирует.

Помимо давления система показывает температуру в каждой шине. Видно как с ростом температуры растет давление воздуха.

Показания отображаются на экране.

Экран на лобовое не креплю, не люблю всяких висюлек на стекле, в Эльке он удачно встает в нишу под прикуривателем....

Это уже вторая поездка за последнее время.

В последний раз ездил зимой на Кие.

На фото экскаваторы ЭШ 20-90 (экскаватор шагающий, объем ковша 20 кубических метров, длина стрелы 90 метров). Один стоит на ремонте, второй в работе.

Вес экскаватора 1740 тонн, мощность сетевого двигателя 2500 кВт, фактическая скорость шагания 80 метров в час.

Фото с Samsung Note3.

Загорелась у меня контрольная лампа ABS. С неделю то загорала, то тухла. Проблема оказалась пустяковой. Но пришлось полазить под машиной, много погуглить, пообщаться с умными людьми. Из разных источников получены разные возможные причины неисправностей ABS. Обобщу самые распространенные, может кому-то пригодится, так как такие проблемы в силу конструкции системы и условий эксплуатации авто распространены.

Итак, если загорела контрольная лампа АБС. По хорошему надо цеплять сканер, прокатиться, снять показания работы датчиков....

Как я уже писал в блоге Калдины в Иркутске прошел фестиваль автотюнинга БайкалМоторШоу.

За эти дни мы проехали много километров на разных машинах.

Элька была нашей машиной техподдержки: на ней мы ездили из-за города на стадион, где проходила выставка, вечерами эвакуировали тела падших с поля боя, катались на Байкал.

В общем элька всегда была на подстраховке )

Хотя один раз за много лет на автобусе прокатиться все же пришлось, что на некоторых однако произвело самое яркое впечатление прошедших дней >:D

Немного фотографий с Байкала.

5 лет строил дом и даже не знал, что живу в 10 минутах езды от большого залива Ангары. Знал, конечно, что он где то относительно недалеко есть, но думал дорога к нему отсутствует (лес кругом).

Некогда об этом думать было, одна стройка была в голове.

И только на прошлой неделе нормальные люди подсказали, что дорога имеется. Как раз для такой машины как L200.

Раньше времени не было, не до рыбалки было. Теперь немного попроще. Купил спиннинг на щуку и двинул по лесной дороге к заливу.

И вот через 5 лет узнал, что к дому прилагаются такие красоты ))) Прямо открытие пятилетия )))

есяц периодически выезжал на рыбалку. Мелочи много, с большой щукой напряг. По рассказам старожилов раньше, (когда деревья были выше), рыбы было гораздо больше.

Но вот первая рыбина, которую показать не стыдно )

Понемногу опыт появляется.

За день наловили немного более-менее крупных. Больше отпустили обратно, пусть растет.

В Курме был в первый раз. Едешь, плывешь, вроде все красиво.

А присмотришься… Эти электроудочку распаковывают, эти сети разматывают… Истребляют рыбу сволочи. Одним таким дельцам местные чуть лодку не проткнули....

Заказывал через официальную группу Вконтакте (возможно на сайте).

Вконтакте стоит остерегаться мошенников, о чем в официальной группе имеется объявление.

На меня вконтакте выходил человек и от имени Автопилота предлагал свою продукцию по цене чуть ниже, чем на официальном сайте. Логотип, тематические фотографии в соответствующей группе имелись. Но показалось подозрительным небольшое число подписчиков, поэтому решил выяснить по контактам, данным на официальном сайте. Как оказалось эта группа никакого отношения к Автопилоту не имеет....

Мои приоритеты в 25:

Мои приоритеты в 31… Время, что ты творишь с людьми…

Пришли передние амортизаторы и пружины. +50 кг, лифт 2".

На зад пока взял увеличенные серьги от Джокера, лифт 2". Здоровые конечно по сравнению с родными.

Ставить буду сам. Опыт посещения сервисов подсказывает, что хочешь сделать хорошо — сделай сам.

Давно напрягал серебристый пластик салона. Ну не нравится, не брутально. Да и качество покраски заставляет желать лучшего. Краска тонкая, царапается, вышаркивается.

Вот так было:

Хотел черный мат.

Обзвонил конторы, за перекраску пластика просят 4-5 тысяч. А вокруг все говорят: крась сам. Доселе сам покраской никогда не занимался, но действительно решил попробовать.

Забегая вперед, скажу, что прямо получил удовольствие от процесса.

И вот результат, прямо тащусь:

Чувствую себя Дартом Вейдером )

...

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Л200.
Посмотреть всё о Мицубиси Л200
Запчасти на двигатель 4D56 в Иркутске