Дополнения по теме Ремонт и обслуживание к отзыву о Nissan Almera Classic 2008 год

Nissan Almera Classic 2008

, Санкт-Петербург
Тема:

Во всей России, резко наступила зима, в смысле ноябрь, совсем одекабрел.

В связи с этим решил отложить все дела и срочно установить проставки для увеличения клиренса, которые уже давно валялись в багажнике. После больших снегопадов, жена жаловалась, что чиркает сугробы при выезде со двора.

В принципе ничего сложно, управились за два часа, но хочу обратить внимание на некоторые подводные камни.

В комплекте с проставками идут новые крепёжные болты.

Что бы поставить передние проставки, нужно снять и разобрать стойки....

Зима у нас началась в ноябре. В Питере погода жесть, ночью -10, а днём +2 градуса, а иногда наоборот.

Вобщем, как начались перепады температуры, пришёл джеки чан, но на работу двигателя, расход и ездовые качества, это никак не влияло.

Жена мне доложила о такой печальке но времени заняться проблемой, как всегда не хватало.

Я очень не люблю всякие диагностики и считаю это обыкновенной разводкой. Ты платишь 1000 рублей, а проблема как была, так и осталась. Считаю, что нужно платить за ремонт, не за воздух....

Хотел ни чего не делать с наком до теплоты, но не получилось.

Переодически выскакивающий чек, особо не мешал, хотя и психологически напрягал.

Ездили бы дальше, но машина иногда теряла обороты, и пару раз заглохла, а это уже напрягало.

Ошибка Р0118, означает неисправность датчика температуры двигателя или его показателей, хотя с температурой двигателя всё нормально и приборы работают.

Покурив разные форумы, ничего толком не понял, но услышал мнение, что сам датчик может слать неправильную информацию на ЭБУ и тогда падают холостые и машина может глохнуть....

Машина продолжает радовать, причём меня намного больше, чем жену, для которой и приобреталась альмера.

Женщины вообще народ загадочный. Спрашиваю, как машина, ничего не беспокоит???

Да всё говорит нормально, заводится и едет.!!!!! Хотя там может всё бренчать и стучать.

Я уже давно учёный, поэтому пару раз в месяц, обязательно беру НАКа и езжу сам, что бы убедится, что всё в порядке.

Не давно прокатился и понял, что стойки пробивает, причём обе.

Естественно сразу заехал и поменял их.

Всё вместе, обошлось в 6500 рублей, плюс схождение 1000 рублей....

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Альмера Классик.
Посмотреть всё о Ниссан Альмера Классик