Дополнения к отзыву о Nissan Presage 2000

Nissan Presage 2000

, Владивосток
Тема:

Привет всем.

Набрался смелости и решился, ВСЁ чищу солон! снял обшивку с передних дверей помыл, высушил поставил, на следующий день средний ряд та же процедура и на третий день уже задняя обшива, по ходовой снимал ремни безопасности и тоже в стирку! Стирал в ванной дома детским порошком и ополаскивателем ЛЕНОР. все стало белоснежное и приятное! На последок оставил потолок! Его снимать не стал решил так чистить! Купил 2 бутылки трехтысячки и процесс пошел! Пока на один раз! но позже пройдусь на второй раз!

Всем привет! Сегодня 01.10.2015 год, для меня этот день теперь знаменательный так как поставил автомат с пробегом 62000. Мой к сожалению постоянно вылетал при езде! Заодно поменял и рычаг так как хруст был не выносим. Поменял все фильтра и масла. все встало в копеечку!

1. Сам автомат 7000р

2. Рычаг в сборе 800р

3. Масло в автомат 6400р

4. фильтра 1500р

5. сальник коренной 1500р

6. Промывка 450р

7. масло в двигатель 1440р

Но за то теперь я езжу с удовольствием! Нет рывков автомата, нет вылетов его, нет хруста при перекатах. стало тихо и комфортно! Одним словом доволен!

Цена вопроса: 19 090 ₽

На днях наткнулся на распил, и на нем оказались самодельные реснички из стекловолокна сделанные Японцем, купил не задумываясь за 1000р, отвез на покраску еще 1000р! Сегодня забрал, осталось установить, но погода дождливая поэтому пока откладываю на не определенный срок!

егодня решил поменять свечи и аккумулятор, аккум пришел в негодность так как отказывался заводить моё авто свыше -15, ну а свечи нужно было поменять еще год назад! так как на свечах я этих проехал больше года!

с нынешними ценами пришлось брать свечи оригинал 330 рубасов за штуку и корейский аккум за 7499 рубасов

фото старых свечей прилагаю!

С учетом скидок все обошлось мне свечи 1188 аккумулятор 5999 итого 7187

сегодня немного прибарахлился! Прикупил литье с резиной R18/245/45 литье буду ставить летом, пока это на фото, фотошоп!

Купил на передние окна сетку каркасную на магнитах

Прикупил новые колодки + поменял сразу их

Ну и купил новую рацию СВ Optim-778 , в замен старой!

приобрел пороги боковые которых мне так не хватало и спойлер от комплектации Аксис, пришлось поискать так как на прессаж немного дороговато, решил посмотреть на Бассару. И о чудо, на бассару все в два раза дешевле! поехал сразу как появились деньжата приобретать необходимые детали!

Решение по установке принял такое, что как на дворе потеплеет сразу же все и установлю! отчет конечно же будет. но позже!

Сохранить в Альбом

Наконец то настали тёплые деньки, решился на замену пока спойлера. Впереди ещё повесить боковой обвес. gпродам старый спойлер за 500р

На все ушло где то около минут 30 и я теперь все вижу позади.

Ну вот и настало время переобуться в тапки R18 поставил резину на зад 245/45 на перед 225/45

На следующее лето буду брать и на перед и на зад 245/50/18

Давно лежали с зимы ленты светодиодов, решил пока приколхозить, позже переделаю, в плане правелного подключения через рэле, сейчас просто кинул от габаритов!

Заказывал с китая! ссылки указал!

Добрался до порогов! Лучше бы я этого не видел! Взял щетку по металлу что бы зачистить места ржы, зачистил, весь процесс отснимать не удалось, так как руки, да и сам был как поросенок!

что было сделано:

Была куплена химия, шурупы, клипсы, герметик (его на фото не будет)

Обрабатываем пороги щеткой по металлу, зачищаем как следует.

Берем кислоту и промазываем пороги, ждем минут 20 потом смываем, наносим заново, и так несколько раз, пока ржавчина не превратиться в блестящий металл.

После сверлим отверстия под клипсы и шурупы, я сверлил по 5 штук для шурупов и 5 под клипсы, но в самом пороге 10 крепежей под шурупы и 10 под клипсы многовато!...

ну вот и готовы НАШИ клубные наклейки! Получилось очень хорошо!

В ближайшее время они разойдутся по всей России !

Цена за 1 наклейку 150р

Недавно знакомый продал мне межпружинные проставки, решил поставить, для увеличения грузоподъемности и

что бы машина не проседала.

Недавно подвернулся бардачок, долго искал, все раскупили во Владивостоке бежевые, но удача повернулась передом!

Долго не мог приобрести себе ветровики в замен штатным, то денег не было, то проблем куча, одним словом не получалось. И не так давно появились и финансы и возможности. Заказал у хорошего человека ledon Спасибо.😊 Отправил и упакован хорошо.

Распаковал, примерил, вроде подходят, но не тут то было, немного в задней части ветровика не под нашу дверь, так как ветровики с Хонды Одиссея в этом и отличие не большое. Но там все поправимо, зальем силиконом или герметиком и все будет тип-топ.

Теперь не знаю как ГАИ отреагирует на мои ветровики они затонированны, надеюсь не докопаються

При покупки авто в салоне стояла штатная магнитола, кассетная. Я её заменил на 1DIN магнитолу PANASONIC корея, через некоторое время поменялся на 2DIN магнитолу китайского происхождения звук не особо мне понравился, но менял из за экрана. После отказал сд проигрователь а потом и флешки, решил купить ещё один китайский мафон и пожалел, звук отвратный, просто ужасный.

Вышел я прогуляться с собакой и увидел соседа в гараже, оказывается он ездит в Японию и от туда возит различные запчасти и вкусняшки для а/м, купил у него пару ламп ксенона и габаритов, и увидел магнитолы пионер карозеи, узнав цены ушел думать....

Давно мечтал поставить оптитрон, но найти нужный не так легко, так как отличий масса, и по годам и по датчикам скорости и по двигателям, одним словом трудно найти тот который подойдёт. Во Владивостоке я не нашёл подходящего, то не работал спидометр и горел чек, то не работал тахометр. И вот недавно мой теска Михаил мне подсказал маркировку оптитрон которая должна мне подойти, такой был ближайший в Новосибирске.

Не долго думая позвонил знакомому и на свой страх и риск попросил его выкупить и отправить мне....

Потом перезалью на лучшее качество

Ну вот и пришло время замены бочки! Приехал я к сварщику, так как мою бочку бывший хозяин приварил, поэтому пришлось и мне воспользоваться услугами сварщика (1000р) внешний вид приободрился! Машинка стала интересней звучать и выглядеть! Отлично получилось на мой взгляд! Сама бочка обошлась в 3000р!

Сегодня приобрёл шины, пару на перед, брал новые, так как старые б/у уже износились сильно. Да и размер был меньше. Стояли 225/45/18 сейчас 245/45/18 . Встали как надо, отлично ведут себя на дороге. Качество и цена отличные 3000 за покрышку.

www.drom.ru/shina/nexen/n6000/

решил затонировать машинку и поставить волговские гудки!

решил затонировать собачник, задние боковые двери, малые треугольники и полоску на лоб!

купил новые тормозные диски, так как мои подизносились решил поменять! Цена 3500р

Ну и плюс затраты на пиво!

остров Русский

Сегодня поехал поменять масло и сделать диагностику всей машины.

Масло купил митасу 5w30 и фильтра. Поменял масло, тут же проверил жижи, под замену в гидроусилителе, в остальном Везде все норм.

По ходовке: левый линк оторвал вовсе, правый еле дышал, в остальном все хорошо. Но я решил поменять стойки и поставить чашки под пружины, дабы в дальнейшем регулировать уровень жёсткости, но немного не подрасчитал со стойками. Они оказались немного ниже, теперь нужны проставки под чашки что бы машину выровнять. Но это буду делать в следующем месяце....

Пришла посылка с китая, шла долго, я уже и забыл про них! Сразу решил поставить! Светят ярко, проверю потом вечером!

погодка удалась на славу. И конечно же было принято решение выехать на море. Вопрос стал куда ехать?! Решили что далеко нет смысла ехать и мы семьёй поехали на о.Русский . Отдахнули хорошо, давно так не отдыхали.

Едем через мост, за счёт тумана происходят иллюзии

По мимо салона, замерил растояние от асфальта до обвеса. Просвет хороший ни где ни чего не цепляю.

Так же стоит антирадар под водительский козырьком. В верхнем бардачке где раньше был телевизор, теперь радиостанция Оптима778.

Так же установлен двудинова голова Карозея

Катки стоят R18 резина 45/245

Недавно мне очень повезло. Мой знакомый с нашего клуба Иван Николаевич П. продавал рейлинги на прессаж, я не успел их купить, меня опередил соклубник, но когда пришло время забирать их, он по какой то не понятной причине этого делать не стал и конечно же тогда они достались мне! И сегодня сразу помчался их устанавливать!

снял заглушки с водостоков, расковырял штатные места, загерметил все отверстия, распилил заглушки, поставил их, и прикрутил рейлинги!

Сегодня прокатились на о.Русский отдохнуть, ну и заодно пофотал авто!

Принимаются заказы на номерные таблички в штатные японские номера и на клубные наклейки!

В данный момент цена наклейки (+конверт) 150р цена самой таблички 450р!

Неделька выдалась ужасная!

Поехал в ночь на работу и услышал громкий звук с низу, думал глушитель или привод, но оказалось все гораздо хуже, срезало две шпильки, осталось три, еле докатив до работы понял что еще две растянуты и уже просто нет на них резьбы, притянул одну и поутру двинул домой. Но не доехал, колесо отвалилось. Вызвал эвакуатор, купил шпильки, поменяли о чудо.

Наступил вечер, решили прокатиться с семьей на остров Русский, машина прогрелась в городе проехали все нормально, выехали на трассу и тут то началось, температура начала падать на глазах, загнала стрелку в минус.Короче термик заклинило!...

Всем привет! Время и сезон года выбрал не лучшее для подключения буфера, но очень уж хочется, что возить его попросту!

Итак купил провода, пищалки, докупил еще один усилок, кросы, одним словом вроде комплект!

Поехал к другу antkol он мне подсказал как лучше провести проводку! Решил завести силовой провод по той же технологии, что и на рацию, через крыло и заглушку в двери. Дальше по порогам и в багажник, но меня ждало разочарование — провода не хватило. А не хватило совсем не много сантиметров 30. буду докупать....

Как то по осени завизжал как поросенок двигатель печки, я думал все хана. Снял его почистил от кучи хлама и грязи, по пшикал вэдэхой и он заработал, но как оказалось не на долго, наступило 3 января и он полетел окончательно! Сразу же поехал купил контрактный за 1000 рубасов и не отходя от кассы поменял, так как без печки зимой ну не серьезно ездить!

Фоток нет, так как холодно было на улице да и торопился!

И в этот день жена подарила набор ключей, так как не серьезно это иметь машину и не иметь ключей!

ну что сказать, увидев на некоторых авто хром накладки (а я как сорока люблю все блестящее) тоже решил приобрести. Давно хотел, но не попадались по разумной цене! И вот как всегда случайно нашел в разных магазинах уже со стопами эти накладки. Пришлось покупать вместе со стоп сигналами, их не мало 4шт! Ну красота требует жертв!

Да и тут событие такое 1000 подписчиков и в топ 100 по Владивостоку вошел на 86 месте, поэтому сделал подарок своей ласточке (ну и жене любимой пришлось сапоги купить что бы не ворчала)

Привет друзья! Снова решил пополнить борт журнал!

Сегодня 27.01.17 решил прокатиться по разборкам и посмотреть боксы на крышу (капсулы)! Поехал в Хирошиму (разборка) там видел большой бокс, мне его достали и я просто пришел в ужас, все дно в трещинах, дыры, короче в ужасном состоянии и просили за него 10 000 за что спрашивается такие деньги? На другой разборке не устроил объем, да и пошарпанные все! Короче говоря решил взять фабричный Китай, цена не особо высока и по качеству нормально! Меня пока все устраивает, время покажет, но багажник теперь пуст!

Привет всем! Год назад увидел пороги внутрисалонные хромированные с логотипом, и хотел их купить, но то денег нет, то забудешь, а тут все совпало и деньги были и не забыл! купил пороги, отмыл, поставил, красота!

ну и так немного фоток на море! КУПИЛ

ПОМЫЛ

СТАРЫЙ

НОВЫЙ

СТАРЫЙ

НОВЫЙ

Ну наконец то настали теплые деньки! Так как гаража нет пришлось ждать весны! По зиме провода и пластик просто вставали колом, и было не реально что то подключить и снять!

от аккума провел провод по крылу и вставил в общую косу двери, затем по внутренним порогам дотянул силовой провод до багажника, по второй стороне пустил провод с колокольчиками на подключение к магнитоле, что бы избежать фона!

После подключки пришлось немного повозиться с мафоном так как все на японском, но ГУГЛ переводчик творит чудеса, и все благополучно настроили....

Теперь моя машинка выглядит ТАК

ВСЕМ ПРИВЕТ

Долго ждал посылку с Японии, но дождался! Пришли мои мониторчики! Сразу решил не тянуть а установить!

Вот что из этого вышло!

ПРИВЕТ ДРУЗЬЯ!

Скоро на моем авто! Сегодня закончил только!

скоро будет другая моська

Ну вот добрался до машины!

вот что получилось!

Прикупил японские проставочки 20мм и салонный фильтр! Решил не затягивать, поставил пока солнечные деньки!

Что бы я делал без своего помошника Сынульки Димульки! И как же раньше справлялся )))) Теперь только с ним буду заниматься ремонтом )))

Вот что вышло в фотографиях!

Салонный фильтр я запустил, давно поменять надо было!

Всем привет, не знаю куда фото подевалось, что нашел то выложил!

Итак начнем, давно уже парил мне мозг левый рычаг с сайлен блоками, что бы их не выпресовывать и не парится, поехал купил его в сборе. При замене немного офигел, как я умудрился вообще на нем ездить?! так как резинки все в труху! поменял и насладился тишиной, Но не надолго! в первый же дождливый день заскрипела вторая сторона! ШАРОВАЯ. Поехал купил правый рычаг так же в сборе, поменял, на старом стояли поулиретановые сайленблоки, им хоть бы хны, но ездить на них не возможно, зимой гремят, летом скрипят!...

Всем привет!

Сбылась мечта! Купил себе бампер РАЙДЕР ! долго искал, опять же спасибо одноклубникам помогли в поиске!

Доволен как солон

Всем привет!

Дождался я груза с ТОМСКА. Не долго думая нашел человека который занимается именно наклейками, винилом и т.д. Созвонились, договорились о дне и тут все началось!

Сняли капот, отмыли, ( если честно я думал что он такой и есть с желтезной, оказалось это налет какой то, отмыли химией, стал белым, но не надолго). затем нанесли пленку, пришлось повозиться 4 часа, так как есть изгибы, и пленка сразу так не села, доработали края краской, так как напечатали не совсем по размеру, немного не хватило с краю 2 см и с верху 4 см!...

Всем привет!

Прикупил колоночки пионер, простенькие, так как мои уже совсем захрипели! Поставил звук хоть преобразился! Ну и до кучи решил поставить высоко-чистотники фокал, брал их давно, но руки поставить не доходили. Звук стал богаче, слушать приятно.Прикупил с Али еще одну штучку, навигатор на андройде, классная штука. Особо расписывать нечего, как и что меняется все все знают.

Всем удачи на дорогах.

Всем ПРИВЕТ из теплого Владивостока!

Случилась у меня неприятность, а именно, появилась вибрация на низких оборотах и жуткий звук с левой стороны, как будто у меня нет стойки. Стойки купил новые два месяца назад, так же и чашки, поэтому думать и не мог на них!

Итак обнаружил проблему вибрации, левая подушка ( по ходу движения если смотреть) на автомат порвана, а точнее картридж внутри тупо вылез. Обошел магазинов 10 все тщетно, нашел новую якобы "ОРИГИНАЛ" просили за нее 5700р (послал их лесом). Кинул клич в клуб, ребята сразу же помогли, а именно Александр С....

Всем привет!

УРА УРА УРА! Наконец то пришла долгожданная накладка на капот. Заказывал с Японии решетку и накладку, продавец положил дополнительно накладку для капота АКСИС и само крепление решетки и фар, упаковал суперски ни чего ни где не повреждено! Сразу же решил все поставить, пришлось все делать ночью на работе ))))

Пришлось повозиться с планкой, так как нужно было сверлить капот. В остальном все просто!

Машинка не новая и уже полезла ржа.

Смысла не вижу лечить, проще просто купить новую, тем более продавал одноклубник Александр и дверь досталась за 1000р Потом 20 минут на перекидку двери....

Всем привет!

Итак друзья, сегодня обклеивали правую заднюю дверь, вроде получилось на 5. Да конечно же не хватает перехода в заднее крыло, но это после переварки арок и порогов, все будет дорабатываться со временем. На передних дверях тоже кое что будет, следите и увидите.

Так же сегодня загрунтовали левую заднюю дверь, так как там была вмятина, готовим ее под аракал.

Еще заменил ручку дверную водительскую, моя лопнула, пришлось от старой задней двери ставить. Ну вот вроде бы и все на сегодня

ВСЕМ УДАЧИ!

Всем привет!

Ну вот обклеил и вторую сторону. Клеил один поэтому процесса обклейки нет, есть только результат!

Теплые дни подходят к концу, видимо закончить все не успею! Но буду стараться!

Всем привет!

Решил поменять свою CARROZZERIA PIONEER AVIC-HRZ088 на KENWOOD MDV-333. просто хотелось, что бы были флешки да и всеядная, но и с хорошими настройками по звуку!

Отличная магнитолла, мне очень понравилась!

Всем привет!

Решил немного доработать авто!

Купил ксенон в туманки НВ3, поставил и доволен как слон, ближний у меня тоже ксенон Н4. светит очень хорошо. в планах поставить в дальний и в задний ход.

Так же прикупил зеркало на крыло, что бы лучше чувствовать левый борт, для парковки идеальное приобретение.

Удачи на дорогах!

Всем привет!

Итак расскажу немного почему решил все это поменять!

До поры до времени ездил, все было хорошо, но последние два месяца стало закусывать карданьчик на рулевой рейки, что доставляло большой дискомфорт. Решил поменять его, но так как отдельно он стоит от 300 до 700 рублей, решил купить рулевую рейку в сборе с ним за более выгодную цену 1300р, Не долго думая решил поменять всю рейку. Не известно сколько до меня на ней ездили, как оказалось потом, рейка которая у меня стояла уже была меняная, и стояла с дизельного прессажа, так что ребята она нам подходит норм!...

Долго искал кассеты штатные под ионизатор, посчастливилось, одноклубник продавал. Купил поставил все работает. Теперь проблема под них подобрать фильтра. так как туда идут тонкие. Если кто знает отпишитесь!

Также решил поменять свечи, немного ужаснулся, первый и четвертый цилиндр пробивает, грешу на бронепровода, Через месяц выкручу новые посмотрю что с ними, на этих ездил 8 месяцев!

Всем привет!

Пришла посылочка с Японии, а таммммм вставка под спидометр, блок управления зеркалами ну и накладки на двери и все под дерево!

Накладки на двери буду устанавливать после перетяжки дверных карт. Мои уже затерлись, поэтому затяну эко-кожей. Но будет ближе к лету.

Всем привет.

добрался до своей машины сегодня. решил поставить уже доработанные зеркала, а именно, с накладками и подогревом, Элементы нагрева были взяты от нивы шевроле, накладки от ниссан сирены, результат видите. единственное пришлось покупать несколько комплектов зеркал, так как я разбил два полотна. И как всегда отдельно их не продают, а только зеркало целиком, теперь у меня три пары )))))

подключить подогрев к сожалению пока не удалось, так как я не электрик и не знаю где в косе эти провода.

Но думаю грамотный электрик мне поможет....

Привет всем!

Ну вот и отогнал машину ювелиру. Вскрыли пороги, сняли бампера иииии.

Открылся наиужаснейший вид! Машина за эту зиму пришла еще в более плачевное состояние!

Но скоро, очень скоро, будет как новая!

Пороги куплены и арки тоже. процесс пошел.

В первой части вскрыли пороги, в этой все вырезали и начали приваривать новые, а так же ребра жесткости усиливать!

Всем привет, ну наконец то закончились мои пешие прогулки. Спасибо мастеру presagevq30 https://www.drive2.ru/users/presagevq30/ за проделанную работу! Вот что получилось пороги, арки, обработка задней части машины и перетяжка карт дверных:

получилось ЗДОРОВО.

Всем удачи на дорогах, и пусть ваш конь не болеет

Решил все же перетянуть дверные карты, пока делаются пороги и арки, так как мои в тряпку грязную превратились, будет теперь кожа ))))

Буду тряпочкой протирать!

Всем привет, ну наконец то закончились мои пешие прогулки. Спасибо мастеру presagevq30 за проделанную работу! Вот что получилось пороги, арки, обработка задней части машины и перетяжка карт дверных:

получилось ЗДОРОВО.

Всем удачи на дорогах, и пусть ваш конь не болеет

Всем привет

ПОРОГИ

наконец то пришли долгожданные пороги, отмыл их, пока лечить и красить не стал, так как надо привыкнуть к ним.

Боюсьразломаю

Короче покатаю пока так привыкну потом уже и покрашу. Ну и ищу задний бампер теперь такой, кто если знает или увидит, черканите.

всем спасибо!

Всем привет.

Давно хотел зашумить авто. Машина не маленькая и шуму не хило. Решил начать пока с дверей, внутри 3мм, затем теплоизоляция и с верху 2,5 мм. думаю получиться все хорошо, как зашумлю все 5 дверей и потолок отпишусь, ну и фото добавлю потолка! Пол пока трогать не буду, скорее всего на следующий год уже!

Привет всем.

Ну вот и поставили сердечко за один день, поменяли везде жижу и в автомате тоже, в автомате не менял примерно 30000 уже, на фото будет видна стружка и жижа в каком состоянии, поэтому думаю все же во Владивостоке лучше менять чаще чем раз в 40000-50000.

Двигатель работает ровно, пока без нареканий, будем тестить дальше!

в планах его покрасить (движок)

ВСЕМ ПРИВЕТ

Решил поменять гитару так как на моей не было включения/выключения туманок. Заодно решил и руль поставить светленький и мягенький.

Снять старый не возникло проблем, порядок действий:

1. Снимаем клеймы с аккумулятора (для безопасности)

2. по бокам баранки есть две заглушки, снимаем их, там два болта (если ни кто туда не лазил то звездочки) выкручиваем их

3. отсоединяем фишки от аирбэга и клаксона

4. откручиваем центральную гайку на 19

5 тянем руль на себя (подбивая)

6. Готово

Всем привет

Добрались до арок, переварить переварили и пороги и арки, а вот покрасить все ни как не удавалось, наконец то обзавелись краской, выбрали день, ну и приступили.

Снял пороги, замерил от земли до порога 35см не плохо. поснимал двери. Зашпаклевали, грунтанули, покрасили, нанесли перлик ну и в завершении лак. Спасибо Борису всегда мне помогает и выручает

Всем привет.

НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ЭТО 1 МОЙ РОЛИК. Я ПОСМОТРЕЛ НА СВОИ ОШИБКИ И БУДУ ИХ В ДАЛЬНЕЙШЕМ ИСПРАВЛЯТЬ, ДУМАЮ В ДАЛЬНЕЙШЕМ НАУЧУСЬ И МНОГИМ БУДЕТ ПОЛЕЗНО УЗНАТЬ О РАЗБОРКЕ ТОЙ ИЛИ ИНОЙ.

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Пресаж.
Посмотреть всё о Ниссан Пресаж