Дополнения к отзыву о Тойота Аква 2015

Toyota Aqua 2015

, Астрахань
Тема:

Итак. Машинкой рулит жена.

12 км до работы - 12 обратно. Иногда магазины. За эти два месяца была неделя отпуска и неделя больничного. Несколько раз машинку брал я, похвастать. :) (простите)

================

Итак за два месяца куплены коврики Ивитекс. Не рекламирую, но в Хонде уже 4 года и доволен и в Акве довольны очень.

Отличные коврики!

И да.... Ключи... точнее ключ.

Машинка, как и положено машинке которая прошла много тысяч км до меня пришла с одним ключом.

Второй ключ куплен на иммо-кей....

Шесть месяцев как Аква крутит колесами по Астрахани.

Летняя жара прошла. Никаких неудобств гибриду она не принесла. Все работает, все хорошо.

Все довольны. Супруге машина очень нравится. Я раз в месяц тоже прокачусь куда-нибудь. И тоже доволен.

На днях супруга сказала что пробег перевалил за 39 тыс. Надо ехать масло менять. Остальные жидкости пока в замене не нуждаются. Ну может тормозную обновлю по весне.

В Астрахани в пункте выдачи одного популярного интернет магазина запчастей - расcпрашивали, куда это льется такая вязкость 0W16....

Карантин и прочие напасти, сделали так, что выезжаем из дома теперь по одному.

Либо супруга на работу, я с детьми дома. Либо наоборот. И разъездной машинкой стала "Аква".

Вчера я, на том же месте перед офисом постоянного клиента, где я на Хонде (которая на 2 см проставках) паркуюсь с запасом, шаркнул передним обвесом.

Жалко. При внимательном рассмотрении увидел, что и супруга где-то уже задела тем же самым местом

На фото красной стрелочкой, мои ссадины, а голубой стрелочкой не мои.

Надо поднимать +2 см....

Приближались новогодние праздники. Залез в свои записульки. Нашел, что масло менял уже больше года назад. Заказал масло и все фильтры.

2 января 2021 спокойно без спешки съездил на яму и заменил масло, фильтр воздушный и салонный.

Вот фото того, что куплено:

Если я верно посчитал, то супруга наездила за это самое время, которое я называю "больше чем год" , чуть больше 6 тыс. км.

Вот пробег на 02.01.2021

Никаких проблем не было. Ездит машинка и ездит. (Один раз пробил колесо, причем я...)

Грязные фильтры вот такие, (см.фото) воздушный фильтр уже поставил на место, он тоже мановский....

Ровно год прошел с прошлой замены масла и фильтров.

Машинка проехала за год 8 тыс км. Только радует. Ничего не ломалось, ничего не менялось и т.д. Скутотища. Писать не о чем. Масло не уменьшилось по щупу совсем. Как было на миллиметр миже максимальной метки, так и осталось.

Все свои машины перевел на Лукойловское масло. Теперь и в Акву его залил.

Вот такое:

Все остальное как и было, так и осталось:

Фильтры

Ну и продолжаю данное себе обещание выкладывать фото заливной горловины при каждой замене масла

...

Ничего интересного. Просто прошел год. Просто надо менять масло и фильтры. С машинкой все ок.

Масло Лукойл 0W-20

Фильры просто куплены на Емекс. Салонный взял модный "угольный" Уж что там он лучше чистит - кто ж его знает. Ну пусть будет такой.

ну и фото горловины раз в год.

Очередные 10 тыс км проехала Аква.

Опять особых проблем, кроме пары саморезов в колесах за полгода не принесла.

Все работает.

Масло тот же самый Лукойл 0W20, купленный еще ...в конце февраля 2022 "на панике" (кстати, еще 2 четырехлитровые банки есть). Масляный взял Сакура. Почему такой - не знаю. Просто так.

Воздушные фильтры всегда меняю вместе с маслом. У нас очень пыльный город. (см.фото чистый-грязный)

Фильтра такие:

Кто-то 4 года назад просил меня в комментариях к этому же отзыву "отписаться": как будет чувствовать себя батарейка через 3 года....

Забыл сказать.

Подарил супруге перетяжку руля в Ателье.

Кожанный был черный. Сделал кожанный серый.

Красиво. Ей нравится.

Собственно тема - Сменил масло в коробке.

Залил вот такой Лукойл.

На канистре вроде указано, что подходит к "Тойота ATF WS". Но там же указано, что подходит оно еще к куче каких авто.

Подумал я... И решил, что вероятность нарваться на подделку,покупая банку якобы оригинальную Toyota ATF WS - ну очень велика сейчас. В лучшем случае там будет тоже самое, а в худшем вообще шмурдяк какой.

В идеальном варианте 30-40 тыс проеду сменю.

Кошка бонусом, пришла и просит чтобы гладили её.

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Аква.
Посмотреть всё о Тойота Аква

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Аква с фотографиями, недостатки и все минусы!