Дополнения по теме Ремонт и обслуживание к отзыву о Toyota Chaser 1992

Toyota Chaser 1992

, Челябинск
Тема:

Кароче глядел я с грустью, в масло заливную горловину с момента покупки тачки.Потому что нагара там много было ,и вот сегодня решил я крышку скинуть и глянуть чего там.А там жопа полная,ехала норм масла не ела но внутри я обнаружил нагар просто жуть какой ,весь день я его отскребаю ,1.5 литра растворителя ,и куча всякой химии.сейчас отмакает ,как так, толи хозяин предыдущий брак залил ,толи чё вначале когда вскрыл думал, щас башку тоже буду скидывать ,потом осадил налёт на валах не такой толстый и очень плотный ,а на крышке изнутри и на маслоулавителе ,посто комками мазут ,за фотки когда всё грязное извиняйте фоткал на телефон а он собака заглючил, и пришлось прямо с экрана перефотаграфировать))если кто то считает что забить маслоулавитель не реально, вы ошибаетесь у меня прямо соты забиты были ((((((

Кароче в faq есть такая тема ,про тихий периодический стук гбц ,типо это нормально ,и можно не парится ,я и не парился но после очистки маслоуловителя ,он пропал кстати стук был как раз со стороны 4-5 цилиндра ,видимо то ли пастель или клапана ис за гумна не так как надо смазывались)))))

После обновления ходовой остались посторонние звуки на кочкарях, всё в идеале а оно стучит ,непорядок ,стучали суппорта ,купил направляющие смазку нашел тёплый бокс и вперёд на пыльниках металлические втулки которые пресуются в скобу суппорта не снимая не получится ,скидываем суппорта выковыриваем старые прикисшие железяки), чистим направляйки скобу, запресовываем новые головкой на 14 помоему , смазываем и собираем ,всё стуки пропали баржа пывёт тихо УРА))))

Пичалька случилась застучала помпа завёл с автозапуска ,выхожу стучит чё то ((( капот открываю слушаю-помпа 99.9% ехать надо ,лано пускай стучит поехали ,по дороге прикупил помпу 1600р как с куста)) к вечеру дела сделал ,намутил тёплый бокс с мормальной ямой( Ден спасибо те от туши) и поехали фото процесса нет ,тока болтик сфотал уж больно блестящий с 20ти летнего авто,помпа стояла родная, до кучи поменял радиатор на контракт в идеальном состоянии, тёк ска месяц ужо де-то, работы с заменой помпы много ,надо разбирать всю лобовину двигуна , весь ГРМ и скидывать гидрач со скобой крепления ,ну ничё всё делается ,за вечер управился, заминки были тока из за отсутствия оч полезной привычки -(где открутил туда и положи,или прибери!!)

Поменял, завёл тишина ))) поехали дальше километры наматывать!

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Чайзер.
Посмотреть всё о Тойота Чайзер
Запчасти на двигатель 1G-FE в Челябинске