Дополнения к отзыву о Toyota Noah 2007

Toyota Noah 2007

, Комсомольск-на-Амуре
Тема:

Не буду переписывать микрозаписи о заменах тех. жидкостей (они все есть в сервисной книжке), а сразу к большому ТО весной 2018 года:

Всем привет. Совсем я запустил эту ветку своего блога. Но писать особо и не о чем. Завел, сел — поехал. О том, как меняю колеса и мою машину писать не люблю.

Но вот на горизонте показалась шикарная возможность съездить летом на море. И, соответственно, начинаю загодя готовить машину. Накопилось вопросов достаточно много. Надеюсь на помощь в моих сомнениях.

Сам перечень необходимых дел:

— замена масла двигателя

— замена жидкости вариатора (думаю 4 литров хватит, с последней полной замены не прошло 20 тысяч....

Всем привет, начало подготовки машины к отпуску положено. Перво-наперво скинул подушку и убедился в отсутствии проводов для подключения круиз-контроля. Жаль, но нет — так нет: с более глубокими монтажами я заморачиваться не буду.

Далее отвез машину в сервис для замены сайлентов и, попутно, заменили тормозную жидкость (традиционно лью TCL)

Была возможность пофотографировать разобранную машину, но не воспользовался. Отмечу только, что одному человеку сделать это наверно невозможно.

Также выполнили диагностику всего, что может сломаться....

Всем привет. Продолжаю готовить машину к отпуску и сегодня рассказ о том, как я убил оригинальное ценное стекло.

Еще в июле 2015 года ездили в Хабаровск на РДС

Подъезжая к Хабаровску был звонкий стук в стекло, без видимых последствий. По приезду стекло осмотрел, ничего не обнаружил и поехали по программе.

Спустя 3 месяца, случайно увидел длинную полосу поперек стекла. Тот самый скол начал прорастать в трещину. Сразу же полетел на ремонт стекла.

После этого 2 года проездили нормально, трещина не ползла, пока не решил помыть машину....

Всем привет. Продолжаю готовить машину к путешествию на море. Заказаны и успешно получены расходнки:

Сразу же заменил салонный фильтр (менял летом 2015)

Поменял воздушный фильтр, который оказался практически как новый, убрал про запас.

Машина была без брызговиков — установил универсальные, вроде бы нормально

Сегодня поехал на СТО, которое выбрал по отзывам в программе 2GIS (открыл для себя эту программу на прошлой неделе — как я жил без нее раньше не понимаю. Всем советую пользоваться).

Заменены частично жидкость в вариаторе (4 литра) и методом замещения ОЖ (пролили 12 литров при объеме системы 6 литров)....

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ноах.
Посмотреть всё о Тойота Ноах

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Ноах с фотографиями, недостатки и все минусы!