Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Дополнения по теме Фотографии к отзыву о УАЗ 469 1986 года

УАЗ 469 1986

, Ярославль
Тема:

Какой этот козлик был в 1999 году и его предшественник 69-й.

   

Итак в пятницу вечером одолев 250 км, УАЗка добрался до места постоянной дислокации. Добрался без происшествий. Все выходные благополучно погружался и месил деревенскую грязь по самые эти самые... И вот сегодня пришол срок возвращаться из деревни домой. Изначально планировалось Козлика оставить и добираться своим ходом. Но в последний момент стало как-то лениво идти 7 км пешком, потом автобус, потом поезд и решили окончательно оставить УАЗку в следующие выходные а нонче ехать на нем. Как только он(УАЗ) эту тему просек, так тут же пустил воду в масляный поддон....

   

Достались мне с оказией от хорошего человека СМУ(светомаскировочное устройство) почти полный комплект... Штука на сколько бесполезная в обывательских условиях, на столько и эффектная! Мне во всяком случае очень нравится. Напялил я значит эти девайсы и конечно сразу же первой ночью испытал... Реально работает!!! Фары освещают пространство перед автомобилем слабым синим светом метра на 3-4, выходишь и встаешь перед авто и ничего кроме этого света на земле не видно, от фар ничего не исходит. И только наклонив голову до земли можно увидеть свечение....

   

Немного фото...

   

С оказией от соседа достался штатный кенгурятник. Тут же прицепил, доработал по месту болгаркой, перевесил вечно страдающий при таранах деревьев передний гос номер(теперь можно спокойно продираться через кусты и мелколесье).

Ну и набросал(сформировал) на будущее(неизвестно какой срок) план покупок(в порядке убывания значимости):

- Хай-Джек

- Рывковый трос

- хорошую лопату)))))))

- Генератор на 90А

- АКБ на 70-90 А*ч(сейчас стоит на 45 от Хёндэ)

- Доп. фары дальнего света с ксеноном. В штатные ксенон ставить не буду, т.к. ярый противник колхозного ксенона, в гражданских условиях буду использовать штатный свет а ксенон только в лесу)))

- Лебедка(ну это совсем не скоро)

   

В прошедшие выходные, поставил доп. фары дальнего света, нормальные зеркала, веткоотбойники и опробовал реечный домкрат.

По порядку.

Фары превзошли все ожидания светят просто на отлично! Кода они включены, штатные фары хоть включай, хоть нет, все равно разницы не заметно. Освещают все перед автомобилем практически на 180 градусов, хоть и дальние. В предыдущей записи есть фото света фары, на нем можно видеть светораспределение...основная масса света собрана в густой пучок но от этого пучка отходят горизонтально в стороны полосы, вот они то и дают отличную подсветку обочин слева и справа....

   

Козлик потихоньку бегает по деревенским просторам. Черная грязь сменилась белой, осень зимой...

   

Несколько фото трудовых будней УАЗки, типичных условий эксплуатации и пару фото моего увлечения - походной бани)))

   

Вот и осень пришла и для старичка настала рабочая пора... Ягоды, грибы... Лес, грязь...

   

Вот говорят УАЗы ненадежные автомобили. Ну например этот, техника на грани винтажности, через 3 года тридцатник стукнет. Асфальт этому козлику только сниться, 95% эксплуатации грязюка, леса, поля…

А писать нечего.

Приходится так, философствовать, что бы БЖ не умирал.

Нет бы написать как мотор по колено в грязи капиталил… так ведь работает мотор… на горячую масло больше 1 атм не давит уже лет 10, я ему приговор еще прошлым летом поставил… а хрен там было, поди убей его!

Рассказать бы как КПП ночью перебирал… так ведь не ломается… третью передачу рукой приходится на ходу придерживать(сколько помню с момента покупки в 1997 году так и было) но не ломается окончательно, а следовательно нет серьезного повода разобрать…

Скучно, господа…

Хотя нет, есть что сказать… Тормоза в землю ушли, все-таки время серьезная штука....

   

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о УАЗ 469.
Посмотреть всё о УАЗ 469

Подробные отзывы автовладельцев УАЗ 469 с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром