Отзыв автовладельца Mazda MPV 1999

Тип кузова:Минивэн
Расход топлива:Трасса - 10-11л, город - 12л. л/100км
Цвет кузова:Чёрный
Цвет салона:Серый велюр
Салон:10 подушек безопасности,полный электропакет,подогрев передних сидений,салон-трансформер,потолочный ТВ со встроенным DVD,CD MP3 магнитола,два климат-контроля с раздельным управлением (для переднего и заднего ряда),подлокотники передних и средних сидений,3 подстаканника,множество ниш для хранения,обилие подсветки салона и багажника.
Кузов:Противотуманки.Ксенон.Дуги на крыше для багажника.Спойлера.Обвес по низу авто.Большой *дворник* на стекле задней двери.Ветровики.Сдвижные боковые двери с дистанционным управлением.
Ходовая часть:АБС,антипробуксовочная система,жесткая спортивная подвеска.
Двигатель:2.5, 170 л.с.
    Машина - просто ЧУДО!!! Она у нас уже 3 года,мы были *пионерами* движения любителей МПВ в Москве,и абсолютно не пожалели о том,что бездумно взяли её в семью просто потому что она нам понравилась.Это была любовь с первого взгляда и на всю жизнь!! Движок 2.5 со 170 л.с. настолько резв,что со старта делаю любую машину...кроме америкосов с объёмом 4-5л...и ловлю удивлённо-восхищённые взгляды - женщина?На минивэне??Сделала всех и ушла в точку???М-да,нонсенс.Водилы паркетников АУДИ и ВОЛЬВО нервно курят,спортивные и маленькие резвые седанчики зазывают посоревноваться.Идём 180км/ч,наравне...спокойно и размерено - я ж в солидной большой машине всё же!! Да,солидной гордой резвости ей не занимать.
    Когда кажется,что уж теперь-то ей нечем нас удивить,она берёт и снова удивляет. Например,расходом  92го бензина - 10-11 трасса,12 - город с прогревом и кондиционером на всю катушку,при скорости 120-140км/ч.или своей устойчивостью и предсказуемостью поведения на любых трассах - дождь ли,снежная каша или гололёд - она будто *прилипает* к дороге,и только когда при резком повороте чуть-чуть покачивается *зад*,ты вспоминаешь,что ведёшь огромный ВЭН,а не юркий седан.Своей некапризностью - ни разу,даже при самых сильных морозах,у нё не примёрзли двери или крышка багажника,заводится как часы - ни разу не подвела,спасибо ей.О её вместительности можно слагать песни - перевозили и 500-литровый морозильник в упаковке,поспорили с грузчиками войдёт-не войдёт,вошёл,выиграли бесплатную погрузку.И 800кг досок (какие там 375кг по инструкции,возим столько,сколько можем запихнуть,и ничего!!),и 500кг плитки,или кухонный гарнитур в неразобранном виде + небольшой холодильник,или 10 вёдер грибов + 8 мешков картошки + 2 ящика яблок + 20 3х литр.банок закруток...в общем,для переезда,стройки или частых поездок на дачу она просто НЕЗАМЕНИМА!! Маленькое замечание: одно сиденье - то,что за водителем - мы сняли,без него куда удобнее и просторнее стало.О комфорте поездки можно говорить часами...и ехать часами ни капли не устав. Места валом,с 2 детьми мы ездим в путешествия очень часто - по  Золотому кольцу,в Калининград и ещё много куда - и никто не ноет,не устаёт,никого не укачивает и хватает места всем,при том,что все вещи,вплоть до одеял,подушек,полотенец мы берём с собой + большая сумка - холодильник + 2 большие корзины еды.Инструменты,набор ключей,аптечка и огнетушитель,а так же доливка масла,тосол,омывайка,2 троса,щётка,вода,и море всяких нужных баллончиков типа анти-лёд спокойно живут себе в большой специальной сумке в багажнике,всё умещается у меня и при необходимости достаётся одним движением,и при этом занимают одну десятую часть багажника! Для водителя тоже очень комфортная машина,абсолютно не устаёшь от вождения...правда мне,с моим ростом 1.50м приходится подкладывать сложеный плед на сиденье,но это моя личная прихоть,люблю сидеть высоко,а так,в принципе,и без него все видно.То,что при наружной темп.ниже -30градусов при запуске автоматически включается подогрев передних сидений,стало для нас не просто сюрпризом,а даже шоком - не сразу поняли,что происходит.Ещё очень радует,особенно летом,что если положить бутылки с холодной водой на дно багажника,то даже при +30 они остаются холодными в течении 5-6ч,и ещё сутки - прохладными,и только потом постепенно нагреваются.Так же удивляет,как она,с таким вроде бы низким обвесом,ловко прыгает по бордюрам,тротуарам и обочинам,мы себе не отказываем в удовольствии объехать пробку по обочине,даже если дорога сильно разбита,или прямо по тротуару,если того требует ситуация,и ничем не цепляем,взбирается на препятствие она легко,на лежачих полицейских вообще не тормозим,и всё в порядке.
        Порадовал полный электропакет - ВСЕ окна + подогрев зеркал.Вся электрика работает как часы,ни одного сбоя.
        Есть и минусы,конечно,куда ж без них!! Сильно запотевают стёкла в дождь и туман,натираю антизапотевательной жидкостью,помогает ненадолго.Очень не хватает второго прикуривателя в багажнике или у второго ряда кресел,одного очень мало...но я купила автомобильный ИНВЕРТЕР,в него втыкаю переноску - и тем спасаюсь,когда надо одновременно включить холодильник,навигатор и ноутбук.
Слабое место машины (как нам сказали на МАЗДА-сервисе) - РАДИАТОР,его надо аккуратно и регулярно,хотя бы раз в месяц промывать Керхером,у нас забился и закипел,поменяли,стоял 6 тыс.руб. + работа,купили на разборке японских машин на Хованском кладбище по Киевскому и Калужскому шоссе примерно 3-4км в область,в магазинах и на рынке в Кунцево стоял от 12тыс и выше.Маловато подстаканников - всего 3,завидую тому мужчине,который насчитал их у себя 9.А в той *тумбочке с мягким дном* между передними сиденьями,о которой он написал, я храню запасы чая,кофе и сахара,крайне удобно в дороге! Почему-то в бардачке нет подсветки,небольшой,но тоже минус.Зато сам бардачок огромный!!
           В общем,про эту машину можно писать бесконечно,но вывод один - это МЕЧТА,любовь на всю жизнь - со мной согласен муж,который решил продать свой ОПЕЛЬ ВЕКТРА и окончательно пересесть на МПВ,и поэтому я заказала вторую Мазду МПВ,уже лично для себя,белую, новую,абсолютно без пробега,только с конвейра,в новом кузове,таких в России ещё нет ни одной...когда получу её и обкатаю,обязательно напишу отзыв,а посмотреть мою МПВ в новом кузове можно на фотках ниже.

01.10.2008Looke

Краснотурьинск

Сколько встает новая, где взять?
01.10.2008StiliSt

Moscow

МПВИХА новая суперрррррррр держи 5!!!А сколько она стоит новая MPV?
Мой отзыв: Mazda Titan 1992
01.10.2008vjr

Не понял, машина новая с конвейера, а почему с номерами?

01.10.2008vjr

Кстате, на Форд S-Max сильно похожа.

01.10.2008andt

И всетаки позапрошлая MPV была гораздо более MP, чем эта, и новая. :) За отзыв 4, признайтесь, расход и динамику приукрасили? ;)
АЗЛК 21412 -> Toyota Sprinter AE100 -> Honda Stream RN3 -> Chevrolet Captiva C100

01.10.2008BIV_UZL

Тула

Мазда и Форд - близнецы-братья...глобализация, однако.
хочу руль посередине

01.10.2008siOn™

Забайкальский край

прям внедарожник,по бардюрам скачет,у полицейских лежачих не тормозит,возят по тонее. и за три года даже стойки не сменили?Не зачот.да и расход приуменьшен.
Honda Shadow ACE C2
Kawasaki zzr400-2
Скамейкер.

01.10.2008SURF222

Magadan

Машина зачётная,только в обслуге и ремонте дороговата
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

01.10.2008Alex!

Расход и динамику конечно приукрасили, но это от нахлынувших чувств видимо, поэтому простим ) В остальном машина действительно получилась на удивление достойная.
Facta, non verba

01.10.2008SERGKIROV

Киров

Прямо купить захотелось!!! 5
GG2 1,5 => BP5 2,0=> BHE 2,5=> GDB STI => SF5 STI =>BL5 2,0=> SF5 S/Tb=>GH-2=>PRIUS=>SF5

01.10.2008Mitsuho Co.Ltd

klassnaya mashinka :) no estima novaya gorazdo interesnee :) 5

01.10.2008
Новороссийск
Не могу понять : На фото чёрная МПВэха не может быть 1999 г , а годов 2003-04 . потом новая белая с номерами - вино не она только с конвеера ? А салон вообще от голубой машины . Похоже на рекламу перед продажей . За три года на 9-летней машине , тем более , как рассказывает эта тётя с постоянными нагрузками и путешествиями , сервисное обслуживание ходовки должно быть обязательно , но а смена свечей на ней это вообще целый геморой

01.10.2008Saurich 70rus
Вот это ляля. Мечта. Хочуууууууууу!!!!!!!!!!

02.10.2008asergom

Мадам, какая у вас машина то? фотки синей/белой/черной???? Незачет, мадам. 99-м годом и не пахнет-с.

02.10.2008MFT

Развесистая клюква

02.10.2008pahadv

"Движок 2.5 со 170 л.с. настолько резв,что со старта делаю любую машину Наверное это был ваш сон.Крайслер/Додж с тремя литрами спокойно делаются даже Ладой Приорой!!! http://rutube.ru/tracks/747919.html?v=106bee71b07ff6361ab9697355a72f 87 и даже 4ка не оч отсает http://rutube.ru/tracks/747980.html?v=bcf8e9401e794bdd2bd357b99bca810e раск рой глаза,автор ...кроме америкосов с объёмом 4-5л...и ловлю удивлённо-восхищённые взгляды - женщина?На минивэне??Сделала всех и ушла в точку???М-да,нонсенс.Водилы паркетников АУДИ и ВОЛЬВО нервно курят,спортивные и маленькие резвые седанчики зазывают посоревноваться. Сумасшедшая барби,наверное так думают эти водители Идём 180км/ч,наравне...спокойно и размерено - я ж в солидной большой машине всё же!! Да,солидной гордой резвости ей не занимать. 180 это опять таки во сне Когда кажется,что уж теперь-то ей нечем нас удивить,она берёт и снова удивляет. Например,расходом 92го бензина - 10-11 трасса,12 - город с прогревом и кондиционером на всю катушку,при скорости 120-140км/ч.или своей устойчивостью и предсказуемостью поведения на любых трассах - дождь ли,снежная каша или гололёд - она будто *прилипает* к дороге,и только когда при резком повороте чуть-чуть покачивается *зад*,ты вспоминаешь,что ведёшь огромный ВЭН,а не юркий седан." 10-11 на при 130км в час??хмммм 12 в городе???да,наверное у вас гибридный минивэн

03.10.2008
НАБОР СЛОВ И ФОТОГРАФИЙ. ПРИЧЕМ ФОТОГРАФИЙ РАЗНЫХ И ЧУЖИХ МАШИН
06.10.2008bee

Как тут уже писали - фото машин не 99 года выпуска. Оптика была другой. А новая мпв - это сказка!
Mazda Demio LX-G Briza 2000 DW3W - была,
Nissan Liberty RM-12 2003 QR20, 147 л.с.
Мой отзыв: Nissan Liberty 2003

Про расход ,похоже на правду,но при нормальной размеренной езде.У меня полный привод,по городу 15.Вес и вправду берет приличный,конечно не грузовик,но все же.По бардюрам можно,если с умом.Незнаю кого там сделает жигуль,но GTешные калдины на трассе делаю.При той скорости что указала дама,пустая на переднем приводе гуляет,так что -сказки.Но машина действительно хорошая,сам пол года,только восторг и ни каких проблем в обслуге.2001 год

...Инструменты,набор ключей,аптечка и огнетушитель,а так же доливка масла. Однако масло то жерт...

21.01.2009Ridge

Электропривод дверей на машине 1999 года? А фото точно от разных авто. Поэтому и всему остальному слабо верится
15.02.2009
не реально 12-13 литров хавает по городу зимой !!! Только не вэдешная у меня...

19.02.2009
Всё правильно про расход. Сам удивляюсь, но ест немного. У меня МПВ 2001 г.
21.02.2009
Да уж, врать так по крупному, а красиво то как!! Про грузоподъемность, это правда, говорили люди (не такие фантасты как автор) что 1000кг. с 60 км/ч на 500км. проезжали, но и подвеска тоже менялась, не сразу, но все же. Про расход отчасти правда, у самого MPV 2002 2л. 135л.с. лето город/трасса 12л. (не вру, сам удивлен, езда часто не умеренная), зима не ниже 14л. Про подвеску скажу что, сдуру можно и на УРАЛЕ не тормозить на полицейских, и то рессоры поотлетают, а может она У Вас, Оля, на воздушной подушке их переезжает а Вы и не вкурсе?? за Фото 5+, а за отзыв 3- пишите одно, фото другое, а на деле и не понять у Вас машина вообще есть???
21.02.2009
Мне кажется, что все клюют на первое фото, и заходят посмотреть что же там за телек такой на потолке, а отзыв то рекламный по сути, МПВ-СУПЕР И Т.Д. и фото вот, смотрите как круто выглядит и так и так и на перекосяк, а автор каким нибудь менеджером по продаже подобной техники работает, а где адрес салона?? Вы, Оля, прям провакаторша и интригантка какая то! Машина конечно хорошая и фото 5, критика справидливая, но помоему автор ее не читает, дабы нет не одного объяснения по критике.

24.02.2009Serg_MSK
Расход 14-15 по городу, при умеренно-агрессивной езде. Кстати это меньше чем у одноклассника вояджера. Про гонки на минивэнах :): запустить ее с светофора нереально - гребет колесами, но когда автомат уже на вторую переключается динамика очень достойная. До 160 км/ч дорогу держит как трамвай, а дальше уже ловить надо. Использовать как джип не решаюсь, но если аккуратно, то везде пролазит не цепляя днищем. Стекла не потеют абсолютно. В обслуживании однозначно дороже чем седан: например передний рычаг в сборе 5000р тайвань 8500р родной, поэтому по обочине без нужды лучше не нарезать.

27.03.2009Алексанр

О чем вы спорите,разьве невидите,что это просто рекламма.
12.07.2009
Ну тут понаписали... Сам три года езжу на 2000 году выпуска. Да мне тоже авто оч нравится- но говорить что она гоночная и не ломается- это уж значит что чел вообще ее не пользовал никогда. Есть у нее определенное количество недостатков, которые у всех - до 150 тыс км придется менять правый бачок радиатора (1500 р) , если есть задняя печка то 100 проц сгниют подводки в правой задней арке - меняются на шланги для сварки без проблем. Неудачно стоит генератор - тоже все меняют до 150000 км (15000 р). Ну и далее у кого что по мелочи. Но все равно едешь как на корабле. Нравится и места много.

24.04.2010Станис0477
Девушка молодец так держать из Питера респект и уважуха

25.06.2010
Двигатель на фото 2,3, а не 2,5, вранье сплошное... Хотя с воодушевлением :-)) У меня мпв 99г 2,5 расходует в среднем 16л летом, хотя со светофоров в точку не ухожу :-)) Скажите, а никто не ставил на такие машины газ?

Продажа Mazda MPV